Dainese Full Metal 7 Gloves black/red City Handschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: City Handschuhe - Motorrad Sporthandschuhe geeignet für: Herren Jahreszeit: Frühling/Herbst
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
359,96 €
Ø 370 €
359,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
359,96 €
Ø 370 €
359,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 414,84 €
ab 359,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dainese 18100014-628-XXL, Dainese Full Metal 7 Motorrad Handschuhe Schwarz Rot... FC-Moto Dainese 18100014-628-XXL, Dainese Full Metal 7 Motorrad Handschuhe Schwarz Rot... versandfertig in 2-3 Werktage 359,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,95 € → zum Angebot
• Dainese Motorradhandschuhe Full Metal 7 Motorrad Handschuhe Otto Dainese Motorradhandschuhe Full Metal 7 Motorrad Handschuhe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 365,46 € Versand kostenfrei Gesamt 365,46 € → zum Angebot
• Dainese Full Metal 7 Motorrad Handschuhe, schwarz/rot, M Amazon Marketplace Dainese Full Metal 7 Motorrad Handschuhe, schwarz/rot, M Auf Lager 414,84 € Versand kostenfrei Gesamt 414,84 € → zum Angebot
Varianten: Dainese Full Metal 7 Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359.96 €
Ø 1 Mon.
370 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
XXL
3XL
Dainese 18100014-628-XXL, Dainese Full Metal 7 Motorrad Handschuhe Schwarz Rot male ✓ Bester Preis Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 359,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,95 € → zum Angebot
Dainese 18100014-628-XXXL, Dainese Full Metal 7 Motorrad Handschuhe Schwarz Rot male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 359,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,95 € → zum Angebot
Dainese Motorradhandschuhe Full Metal 7 Motorrad Handschuhe Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 365,46 € Versand kostenfrei Gesamt 365,46 € → zum Angebot
Dainese 18100014-628-XS, Dainese Full Metal 7 Motorrad Handschuhe Schwarz Rot male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 9 - 10 Werktage 382,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 387,45 € → zum Angebot
Dainese Full Metal 7 Motorrad Handschuhe, schwarz/rot, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 414,84 € Versand kostenfrei Gesamt 414,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:10 Uhr.

Dainese Full Metal 7 Gloves black/red Test

5/5
★★★★★ Qualität Top!!!
Amazon Kunde Mai 2025

Super tragegefühl, für mich der perfekte Handschuh! Sind ein klein wenig enger als das Vorgängermodell! Davor hatte ich M, jetzt L!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
City Handschuhe, Motorrad Sporthandschuhe
Herren
Frühling/Herbst
rot, schwarz
Eigenschaften
Leder, Ziegenleder
vorgeformte Finger
Abriebfest
Hartschalenprotektor
verstärkte Innenhand
Finger, Innenhand, Oberhand
verstärkte Finger
Klettverschluss am Handgelenk
perforierter Einsatz
Maße & Gewicht
lang
L, M, S, XL, XXL, XXXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram