Knox Handroid POD MK5 Handschuhe schwarz Motorrad Sporthandschuhe

• Das innovative Außenmaterial aus Textil bietet optimalen Schutz und Atmungsaktivität für komfortables Fahren bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Ein weiches Innenfutter aus hochwertigem Textil sorgt für angenehmen Tragekomfort und effektive Feuchtigkeitsableitung während langer Touren.
• Die schwarze Farbgebung verleiht den Handschuhen einen zeitlosen, eleganten Look und passt zu jeder Motorradbekleidung.
• Speziell für Herren konzipiert, bieten diese Handschuhe eine ergonomische Passform für maximale Bewegungsfreiheit und Griffsicherheit.
• Die Kombination aus Sport- und Touring-Eigenschaften macht sie vielseitig einsetzbar für verschiedene Fahrstile und Streckenlängen.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Schutz bei jedem Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,95 €
Ø 240 €
239,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,95 €
Ø 240 €
239,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 239,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNOX Motorradhandschuhe Gloves Handroid Pod Mk5 Otto KNOX Motorradhandschuhe Gloves Handroid Pod Mk5 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
• Knox Handroid POD MK5 Motorrad Handschuhe FC-Moto Knox Handroid POD MK5 Motorrad Handschuhe 4 - 7 Tage 239,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
• Knox Handroid POD MK V, Handschuhe - Schwarz - S motoin Knox Handroid POD MK V, Handschuhe - Schwarz - S versandfertig: 1-3 Werktage 239,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.95 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
KNOX Motorradhandschuhe Gloves Handroid Pod Mk5 ✓ Bester Preis Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Knox Handroid POD MK5 Motorrad Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 239,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
Knox Handroid POD MK V, Handschuhe - Schwarz - S motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 239,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.

Testbericht Knox Handroid POD MK5 Handschuhe schwarz

Knox Handroid POD MK5 Handschuhe schwarz - Ultimativer Schutz für Ihre Hände

Erfahren Sie maximale Sicherheit und Komfort mit diesem hochentwickelten Motorradhandschuh. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine perfekte Symbiose aus Schutzfunktion und Bewegungsfreiheit. Das fortschrittliche Design gewährleistet optimalen Halt am Lenker und reduziert gleichzeitig die Ermüdung der Hände auf langen Strecken. Durch die Verwendung modernster Materialien wird eine hervorragende Passform erreicht, die sich Ihrer Hand anpasst und ein natürliches Fahrgefühl vermittelt.

Überlegene Schutzfunktion durch innovative Technologie

Der Handschuh setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Die patentierte Exoskelett-Struktur verteilt Aufprallenergie effektiv und minimiert das Verletzungsrisiko bei Stürzen. Besonders die Fingerknöchel profitieren von diesem ausgeklügelten Schutzsystem. Zusätzlich sorgen Verstärkungen an kritischen Stellen für erhöhte Abriebfestigkeit. Diese durchdachte Konstruktion bietet Ihnen die Gewissheit, bestmöglich geschützt zu sein, ohne dabei Einbußen beim Tragekomfort hinnehmen zu müssen.

Knox Handroid POD MK5 Handschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Knox Handroid POD MK5 Handschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Sporthandschuhe, Touring Handschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram