Dainese Carbon 4 schwarz Motorrad Sporthandschuhe

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorrad Sporthandschuhe geeignet für: Herren Jahreszeit: Sommer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
109,00 €
Ø 118 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
109,00 €
Ø 118 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,95 €
ab 109,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dainese - Carbon 4 Short Gloves, Kurze Motorradhandschuhe aus Leder, mit Amazon Marketplace Dainese - Carbon 4 Short Gloves, Kurze Motorradhandschuhe aus Leder, mit Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Dainese 201815957-691-S, Dainese Carbon 4, Handschuhe lang - Schwarz/Schwarz - S motoin Dainese 201815957-691-S, Dainese Carbon 4, Handschuhe lang - Schwarz/Schwarz - S sofort lieferbar 119,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Dainese 1815957-691-S, Dainese Carbon 4 Long Motorradhandschuhe Schwarz FC-Moto Dainese 1815957-691-S, Dainese Carbon 4 Long Motorradhandschuhe Schwarz versandfertig in 2-3 Werktage 126,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• Dainese 201815957-691, Dainese Carbon 4 Long Handschuhe unisex schwarz, S Louis Motorradzubehör Dainese 201815957-691, Dainese Carbon 4 Long Handschuhe unisex schwarz, S sofort lieferbar 128,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Varianten: Dainese Carbon 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Dainese - Carbon 4 Short Gloves, Kurze Motorradhandschuhe aus Leder, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Dainese 201815957-691-S, Dainese Carbon 4, Handschuhe lang - Schwarz/Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 119,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Dainese 1815957-691-S, Dainese Carbon 4 Long Motorradhandschuhe Schwarz Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 126,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Dainese 201815957-691, Dainese Carbon 4 Long Handschuhe unisex schwarz, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 128,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Dainese Carbon 4 schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Schön aber teuer!
Seyithan C Februar 2025

Die Handschuhe sitzen sehr bequem, bieten zuverlässigen Schutz und wirken solide verarbeitet. Die Preis-Leistung leidet jedoch unter unordentlichen Nähten an einigen Stellen. Bei einem Sturz bleibt daher ein ungutes Gefühl bezüglich Haltbarkeit und Sicherheit.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und sehr schlechte Verarbeitung
MaximilianMaximilian Mai 2025

Extrem schlechte Verarbeitung: Das Leder war unregelmäßig zugeschnitten, Nähte unsauber und lösen sich bereits an den kleinen Fingern. Für den verlangten Preis völlig inakzeptabel. Schlechte Preis-Leistung — ich kann das Produkt niemandem empfehlen.

5/5
★★★★★ Gut
F.M. Januar 2026

Passt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut aber 4 steht nicht für besser
Beni November 2025

Solider Handschuh. Etwas kleiner als gedacht. Vermisse eigentlich den Dainese Carbon Kurzhandschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Motorrad Sporthandschuhe
Herren
Sommer
Eigenschaften
Leder, Polyester, Polyurethan, Textil, Ziegenleder
Touchscreen kompatibel, vorgeformte Finger
Abriebfest, Carbon-Knöchelschutz
Polyester, Ziegenleder
Knöchelschutz
Finger, Innenhand, Oberhand
Fingerprotektor
Klettverschluss am Handgelenk
Mesh-Einsätze, perforierter Einsatz
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram