Dainese Carbon 4 schwarz/grau/gelb Motorrad Sporthandschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorrad Sporthandschuhe geeignet für: Herren Jahreszeit: Sommer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,00 €
Ø 160 €
160,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,00 €
Ø 160 €
160,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,01 €
ab 160,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dainese 1815959-20A-XXXL, Dainese Druid 4 Motorradhandschuhe Schwarz Grau Gelb... FC-Moto Dainese 1815959-20A-XXXL, Dainese Druid 4 Motorradhandschuhe Schwarz Grau Gelb... versandfertig in 2-3 Werktage 160,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Dainese Motorradhandschuhe Druid 4 Motorradhandschuhe protektoren robust Otto Dainese Motorradhandschuhe Druid 4 Motorradhandschuhe protektoren robust lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 165,50 € Versand kostenfrei Gesamt 165,50 € → zum Angebot
• Dainese Druid 4 Motorradhandschuhe, schwarz/grau/gelb, L Amazon Marketplace Dainese Druid 4 Motorradhandschuhe, schwarz/grau/gelb, L Auf Lager 169,01 € + 19,90 € Versand Gesamt 188,91 € → zum Angebot
Varianten: Dainese Carbon 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
Dainese 1815959-20A-XXXL, Dainese Druid 4 Motorradhandschuhe Schwarz Grau Gelb male ✓ Bester Preis Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 160,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Dainese Motorradhandschuhe Druid 4 Motorradhandschuhe protektoren robust Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 165,50 € Versand kostenfrei Gesamt 165,50 € → zum Angebot
Dainese Druid 4 Motorradhandschuhe, schwarz/grau/gelb, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,01 € + 19,90 € Versand Gesamt 188,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Dainese Carbon 4 schwarz/grau/gelb Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Jared W Juli 2025

Sehr gute Verarbeitungsqualität. Sehr gute Passform. Schneller Versand. Alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Motorrad Sporthandschuhe
Herren
Sommer
gelb, grau, schwarz
Eigenschaften
Leder, Polyester, Polyurethan, Textil, Ziegenleder
Touchscreen kompatibel, vorgeformte Finger
Abriebfest, Carbon-Knöchelschutz
Polyester, Ziegenleder
Knöchelschutz
Finger, Innenhand, Oberhand
Fingerprotektor
Klettverschluss am Handgelenk
Mesh-Einsätze, perforierter Einsatz
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram