Cybex Gold Lemo 3in1 Set stone blue Design-Hochstuhl

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Design-Hochstuhl - Kombihochstuhl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,26 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,26 €
ab 249,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cybex Lemo 2.0 3in1 Hochstuhl Set mit Babyset, Farbe: Stone Blue GEERS Cybex Lemo 2.0 3in1 Hochstuhl Set mit Babyset, Farbe: Stone Blue 5-7 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Cybex GOLD Treppenhochstuhl Lemo 2.0 3-in-1 Set Babywalz Cybex GOLD Treppenhochstuhl Lemo 2.0 3-in-1 Set 2-4 Werktage 249,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 251,98 € → zum Angebot
• Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 3-in-1-Hochstuhl-Set (3in1 Hochstuhl-Set),... Otto Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 3-in-1-Hochstuhl-Set (3in1 Hochstuhl-Set),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 3in1-Set, Mitwachsend, 6 Monate - 99 Jahre,... Amazon Marketplace CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 3in1-Set, Mitwachsend, 6 Monate - 99 Jahre,... 391,26 € Versand kostenfrei Gesamt 391,26 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Gold Lemo 3in1 Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Cybex Lemo 2.0 3in1 Hochstuhl Set mit Babyset, Farbe: Stone Blue ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo 5-7 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Cybex GOLD Treppenhochstuhl Lemo 2.0 3-in-1 Set Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 251,98 € → zum Angebot
Cybex Gold Treppenhochstuhl Lemo 2.0 3-in-1 Set Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 3-in-1-Hochstuhl-Set (3in1 Hochstuhl-Set), Mitwachsend von Otto Babyprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
cybex GOLD HOCHSTUHL Blau 54.5x81.5x56 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 289,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 295,94 € → zum Angebot
CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 3in1-Set, Mitwachsend, 6 Monate - 99 Jahre, Verwendbar ab Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 391,26 € Versand kostenfrei Gesamt 391,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Cybex Gold Lemo 3in1 Set stone blue Test

5/5
★★★★★ Ein Stuhl von klein bis groß
Amazon Kunde Februar 2026

Der Hochstuhl überzeugt: einfacher Aufbau, sicherer, komfortabler Neugeborenen-Aufsatz. Mein drei Monate altes Baby sitzt und liegt bequem am Esstisch und nimmt so entspannt am Familienleben teil. Klare Kaufempfehlung für junge Eltern.

5/5
★★★★★ Schickes modernes Design, kippt nicht um!
FrancoFranco Januar 2026

Schlichter, moderner und robuster Stuhl, vor allem kippsicher – selbst bei wildem Zappeln bleibt er stabil. Kritik: Sitzkissen und Sicherheitsgurt sind nicht inklusive und müssen separat gekauft werden, außerdem empfinde ich den Preis als recht hoch.

5/5
★★★★★ Durchdacht, stabil und hilfreich
Ismail Januar 2026

Der CYBEX LEMO 4-in-1 Hochstuhl überzeugt als hochwertiger, stabiler und langlebiger Alltagsbegleiter. Der Aufbau ist schnell und unkompliziert; Höhe und Sitz lassen sich werkzeuglos verstellen — ideal für wachsende Kinder. Vom Babyaufsatz bis zur späteren Nutzung bietet das modulare System sichere, vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Optisch passt der Stuhl unaufdringlich in den Wohnraum und wirkt nicht wie ein klassisches Babyprodukt.

Die pflegeleichte Oberfläche erleichtert die Reinigung im Familienalltag. Zwar ist der Preis höher als bei einfachen Modellen, doch Qualität und Nachhaltigkeit machen den CYBEX LEMO zur lohnenden Investition.

5/5
★★★★★ Schön aber teuer
Amazon Kunde September 2025

Der Stuhl macht einen sehr hochwertigen Eindruck; Verarbeitung und Design wirken solide. Der Aufbau war einfach und unkompliziert. Zur Handhabung kann ich noch nichts sagen, da er erst bald zum Einsatz kommt. Die schlichte, vielseitige Farbe passt zu vielen Einrichtungsstilen. Der Preis ist zwar etwas höher, aber im Vergleich zu bekannten Marken marktüblich.

4/5
★★★★☆ Kinder top. Für Erwachsene naja
Nadine Dezember 2025

Toller Kinderstuhl und echter Allrounder, bin gespannt auf die Haltbarkeit. Kritikpunkt: Herstellerangabe bis 100 kg, doch bei meinen 60 kg wirkt der Stuhl sehr wackelig, als würde die Sitzfläche gleich nachgeben. Stabilität und Sicherheit sollten geprüft werden.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
blau
Design-Hochstuhl, Kombihochstuhl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram