Cybex Gold Lemo 3in1 Set pearl pink Design-Hochstuhl

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Produkttyp: Design-Hochstuhl - Kombihochstuhl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 249,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 3in1-Set, Mitwachsend, 6 Monate - 99 Jahre,... Amazon CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 3in1-Set, Mitwachsend, 6 Monate - 99 Jahre,... Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Cybex Lemo 2.0 3in1 Hochstuhl Set mit Babyset, Farbe: Pearl Pink GEERS Cybex Lemo 2.0 3in1 Hochstuhl Set mit Babyset, Farbe: Pearl Pink 5-7 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 2.0 3in1 Hochstuhl Set mit Babyset Otto Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 2.0 3in1 Hochstuhl Set mit Babyset lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• cybex GOLD HOCHSTUHL Rosa 54.5x81.5x56 cm XXXLutz cybex GOLD HOCHSTUHL Rosa 54.5x81.5x56 cm ca. 3-4 Wochen 289,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 295,94 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Gold Lemo 3in1 Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 3in1-Set, Mitwachsend, 6 Monate - 99 Jahre, Verwendbar ab ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Cybex Lemo 2.0 3in1 Hochstuhl Set mit Babyset, Farbe: Pearl Pink GEERS Angebotsinfo 5-7 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 2.0 3in1 Hochstuhl Set mit Babyset Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
cybex GOLD HOCHSTUHL Rosa 54.5x81.5x56 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 289,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 295,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

Cybex Gold Lemo 3in1 Set pearl pink Test

5/5
★★★★★ Ein Stuhl von klein bis groß
Amazon Kunde Februar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit dem Hochstuhl: einfacher Aufbau, stabiler Sitz und praktischer Neugeborenen-Aufsatz. Mein drei Monate altes Baby liegt sicher am Esstisch und nimmt so problemlos am Familienleben teil. Ideal für junge Eltern, die Komfort, Sicherheit und gemeinsame Mahlzeiten suchen.

5/5
★★★★★ Schickes modernes Design, kippt nicht um!
FrancoFranco Januar 2026

Schlichter, moderner und robuster Stuhl; besonders kippfest selbst bei Gewichtsbewegung — sehr sicher. Negativ: Kissen und Gurt werden separat verkauft, zusätzlich hoher Preis. Gute Verarbeitung, aber Preis-Leistung könnte besser sein.

5/5
★★★★★ Durchdacht, stabil und hilfreich
Ismail Januar 2026

CYBEX LEMO 4-in-1 Hochstuhl: Stabiler, hochwertiger Sitz, der durchdachte Langlebigkeit bietet. Der Aufbau ist schnell und unkompliziert, die verstellbaren Funktionen lassen sich werkzeugfrei bedienen — ideal fürs mitwachsende Kind vom Babyaufsatz bis zur späteren Nutzung. Sicherheit und Alltagstauglichkeit überzeugen, Reinigung ist einfach und praktisch.

Optisch fügt sich der LEMO dezent in den Wohnraum ein, wirkt nicht wie ein typisches Babyprodukt. Der Preis liegt über einfachen Modellen, rechtfertigt sich aber durch Qualität, Robustheit und vielseitige Nutzung über Jahre. Empfehlung für Eltern, die in einen langlebigen, verstellbaren und pflegeleichten Hochstuhl investieren wollen.

5/5
★★★★★ Schön aber teuer
Amazon Kunde September 2025

Der Stuhl wirkt hochwertig und punktet mit einer schlichten, vielseitig passenden Farbe. Der Aufbau war einfach und unkompliziert. Zur Sitzqualität kann ich noch keine Bewertung abgeben, da er erst bald zum Einsatz kommt. Der Preis ist etwas höher, liegt aber in etwa auf dem Niveau bekannter Marken – akzeptables Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Kinder top. Für Erwachsene naja
Nadine Dezember 2025

Toller Kinder-Allroundstuhl! Bin gespannt, wie lange er bei uns hält. Einziger Kritikpunkt: Die angegebene Belastbarkeit von 100 kg ist in puncto Stabilität fragwürdig — bei meinen 60 kg wirkt der Stuhl instabil, die Sitzfläche fühlt sich wackelig an, als würde sie gleich nachgeben.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
rosa
Design-Hochstuhl, Kombihochstuhl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram