Cullmann MALAGA Vario 100 schwarz Kamera-Gürteltasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 184 g Innenmaße: 6 x 7 x 12 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
26,89 €
Ø 28 €
26,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
26,89 €
Ø 28 €
26,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
ab 26,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cullmann Malaga Vario 100 schwarz 90270 Nexalia Cullmann Malaga Vario 100 schwarz 90270 26,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
• Cullmann 90270, Cullmann Malaga Vario 100 schwarz TechnikDirekt Cullmann 90270, Cullmann Malaga Vario 100 schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 28,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• CULLMANN - 90270 - MALAGA Vario 100 Kameratasche für Kompakt- und kleine... Amazon Marketplace CULLMANN - 90270 - MALAGA Vario 100 Kameratasche für Kompakt- und kleine... Auf Lager 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Cullmann Fototasche Malaga Vario 100 Otto Cullmann Fototasche Malaga Vario 100 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,85 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
Varianten: Cullmann MALAGA Vario 100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.89 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Cullmann Malaga Vario 100 schwarz 90270 ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 26,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
Cullmann 90270, Cullmann Malaga Vario 100 schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 28,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
CULLMANN Kameratasche Malaga Vario 100 schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 29,98 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
CULLMANN - 90270 - MALAGA Vario 100 Kameratasche für Kompakt- und kleine CSC-Kameras Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
CULLMANN - 90270 - MALAGA Vario 100 Kameratasche für Kompakt- und kleine CSC-Kameras Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,81 € Versand kostenfrei Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Cullmann Fototasche Malaga Vario 100 Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,85 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
CULLMANN Kameratasche Malaga Vario 100 schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 31,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
Cullmann Malaga Vario 100 Beuteltasche Schwarz (90270) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,77 € Versand kostenfrei Gesamt 33,77 € → zum Angebot
Cullmann 90270, Cullmann Malaga Vario 100 (Kamera Schultertasche) (90270) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 33,78 € Versand kostenfrei Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Cullmann Malaga Vario 100 Beuteltasche Schwarz METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 33,94 € + 9,85 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Cullmann 90270, Cullmann Kameratasche Malaga Vario 100 schwarz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 35,69 € + 7,03 € Versand Gesamt 42,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:47 Uhr.

Cullmann MALAGA Vario 100 schwarz Test

5/5
★★★★★ Ideal für Canon G5X
Joe S Juli 2019

Ich suchte nach einer praktischen Tasche für meine Canon G5X und entschied mich zunächst für eine HAMA. Während einer 3-wöchigen Rundreise hat mich diese Tasche jedoch genervt, da das Einsetzen der Kamera umständlich war. Anders bei der Cullmann Vario 100. Diese Tasche ist ideal für die G5X, da die Kamera leicht hineinrutscht und mit einem kurzen Zip am Reißverschluss sicher ist.

Eine absolute Empfehlung für G5X Besitzer. Über die Wasserdichtigkeit kann ich leider noch keine Aussage treffen. - J. S.

5/5
★★★★★ Passt für Olympus Pen EP-7
S. Mai 2023

Meine Olympus Pen EP-7 passt mit dem Objektiv gut in die Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr vielseitig
ischhalt September 2021

Viele kleine Extras, sehr durchdacht. Gut verarbeitet. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
184 g
6 x 7 x 12 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Akku, Kompaktkamera, Speicherkarte
Kameratasche, Schultergurt
Kunstfaser
Kamera-Gürteltasche, Kamera-Umhängetasche
Cullmann MALAGA
Polyester 450D
mit Reißverschluss
ja
universal
Kompaktkamera
Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Gürtelschlaufe, Netzfach (im Deckel)
vom Körper weg zu öffnen
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram