Cube Acid Pedal Flat C1-IB orange MTB-Pedale

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großflächige Plattform bietet optimalen Halt für verschiedene Schuhgrößen und -modelle.
• Dank der robusten Kunststoffkonstruktion sind die Pedale besonders widerstandsfähig gegen Stöße und Abnutzung.
• Die hochwertig verbauten Industrielager gewährleisten eine reibungslose Rotation und lange Lebensdauer.
• Mit ihrem auffälligen orangen Design setzen die Pedale einen stylischen Akzent an jedem Mountainbike.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,98 €
ab 34,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid Pedale FLAT C1-IB 2021 liquid-life Acid Pedale FLAT C1-IB 2021 siehe Shop 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Acid 93262-One Size, Acid Flat C1-ib Pedals Silber Black BikeInn Acid 93262-One Size, Acid Flat C1-ib Pedals Silber Black lagernd 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• CUBE 93262, CUBE ACID Flat C1-IB black (93262) RABE Bike CUBE 93262, CUBE ACID Flat C1-IB black (93262) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Acid Flat C1-ib Pedals One Size Amazon Marketplace Acid Flat C1-ib Pedals One Size Auf Lager 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Varianten: Cube Acid Pedal Flat C1-IB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Acid Pedale FLAT C1-IB 2021 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Acid 93262-One Size, Acid Flat C1-ib Pedals Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
CUBE 93262, CUBE ACID Flat C1-IB black (93262) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Acid FLAT C1-IB Pedale boc24 Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Cube 93262, Cube Acid Flat C1-IB Fahrrad Pedale schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Cube FS0044567, Cube Acid Pedale Flat C1-IB black Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 49,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,96 € → zum Angebot
Acid Flat C1-ib Pedals One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:57 Uhr.

Testbericht Cube Acid Pedal Flat C1-IB orange

Optimale Bodenhaftung mit dem Cube Acid Pedal Flat C1-IB orange

Das Cube Acid Pedal Flat C1-IB orange ist die perfekte Wahl für Mountainbiker, die Wert auf zuverlässigen Grip und robuste Konstruktion legen. Diese Plattformpedale überzeugen durch ihre auffällige orange Farbe und bieten eine großzügige Aufstandsfläche für maximale Kontrolle auf anspruchsvollen Trails. Der hochwertige Kunststoff sorgt für eine ideale Balance zwischen Gewicht und Haltbarkeit, während die integrierten Industrielager einen reibungslosen und langlebigen Betrieb garantieren.

Maximaler Grip für jedes Gelände

Die durchdachte Konstruktion dieser MTB-Pedale gewährleistet eine hervorragende Traktion in jedem Terrain. Die großflächige Plattform bietet ausreichend Platz für verschiedene Schuhgrößen und -typen. Dank der strategisch platzierten Pins finden Ihre Füße selbst bei widrigen Bedingungen sicheren Halt. Dies ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf den Trail zu konzentrieren, ohne sich Sorgen um rutschende Füße machen zu müssen.

Cube Acid Pedal Flat C1-IB orange Test

5/5
★★★★★ Material und Lieferung
Amazon C April 2023

Alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top flat Fahrrad Pedale
M L August 2022

Einfach Montage der Pedale. Die Pedale hat einen guten Grip dank der Noppen. Es kann jedem empfohlenen, der eine sportliche Pedale sucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Christoph H Juli 2022

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Pedale, Plattformpedale
Allgemeine Informationen
Mountainbike (MTB)
orange
Kunststoff
Details
Industrielager

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram