Cube Acid Pedal Flat C1-IB desert MTB-Pedale

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Pedal besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Es ist mit Industrielagern ausgestattet, die eine reibungslose Performance gewährleisten.
• Die große Auflagefläche sorgt für einen sicheren Halt.
• Das Pedal ist speziell für den Einsatz im Mountainbike-Bereich konzipiert.
• Das attraktive Design in Beige macht es zu einem echten Hingucker.
• Es ist ein Plattformpedal, das vielseitig einsetzbar ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,98 €
ab 34,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid 92414-One Size, Acid Flat C1-ib Pedals Golden Desert BikeInn Acid 92414-One Size, Acid Flat C1-ib Pedals Golden Desert siehe Shop 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• CUBE 92414, CUBE ACID Flat C1-IB desert (92414) RABE Bike CUBE 92414, CUBE ACID Flat C1-IB desert (92414) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Acid FLAT C1-IB Pedale boc24 Acid FLAT C1-IB Pedale 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• acid Flat C1-IB Fahrrad Pedale Desert beige Amazon Marketplace acid Flat C1-IB Fahrrad Pedale Desert beige Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Varianten: Cube Acid Pedal Flat C1-IB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Acid 92414-One Size, Acid Flat C1-ib Pedals Golden Desert ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
CUBE 92414, CUBE ACID Flat C1-IB desert (92414) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Acid FLAT C1-IB Pedale boc24 Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Cube ACID Pedale FLAT C1-IB Beige Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Acid 92414, Acid Flat C1-IB Fahrrad Pedale desert beige Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
acid Flat C1-IB Fahrrad Pedale Desert beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht Cube Acid Pedal Flat C1-IB desert

Cube Acid Pedal Flat C1-IB desert: Perfekte Wahl für Mountainbiker

Das Cube Acid Pedal Flat C1-IB desert ist die ideale Wahl für alle Mountainbiker, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und robusten Pedal sind. Mit seinem ansprechenden Design in Beige und der hochwertigen Verarbeitung bietet es nicht nur eine hervorragende Funktionalität, sondern auch eine ansprechende Optik.

Robustes Material für Langlebigkeit

Das Pedal besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Dieses Material sorgt dafür, dass das Pedal auch unter extremen Bedingungen standhält und Ihnen lange Zeit treue Dienste leistet.

Cube Acid Pedal Flat C1-IB desert Test

4/5
★★★★☆ Great grip
Bardia A März 2022

Die Griffigkeit meiner Schuhe ist fantastisch. Tolle Farbe und einfache Montage. Leider gibt es keine volle Punktzahl, da zwei Schrauben an einem Pedal klappern, selbst nachdem ich versucht habe, sie festzuziehen. Anscheinend ist etwas mit den Gewinden nicht in Ordnung, was entweder am Hersteller oder an mir liegen könnte. Trotzdem ein super Pedal, das ich weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Grip bestens
Mispelchen April 2025

Megaaaaa! Toller Grip beim biken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Pedale, Plattformpedale
Allgemeine Informationen
Mountainbike (MTB)
beige
Kunststoff
Details
Industrielager

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram