Cross Bailey Light Rollerball Schwarz-Lack Rollerball-Stift

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerball-Stift
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
61,90 €
Ø 59 €
46,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
61,90 €
Ø 59 €
46,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,30 €
ab 61,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cross Bailey Rollerball Selectip Pen (Schreibfarbe schwarz, Strichstärke M, in Amazon Cross Bailey Rollerball Selectip Pen (Schreibfarbe schwarz, Strichstärke M, in Auf Lager 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• Cross Rollerball Bailey Schwarz-Lack Mc Büro Cross Rollerball Bailey Schwarz-Lack im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 66,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 74,44 € → zum Angebot
• Füllfederhalter Rollerball Bailey Schwarz-Lack. Otto Füllfederhalter Rollerball Bailey Schwarz-Lack. lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 67,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,45 € → zum Angebot
• Rollerball Bailey Schwarz-Lack Voelkner marketplace Rollerball Bailey Schwarz-Lack 6-8 Werktage 70,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,79 € → zum Angebot
Varianten: Cross Bailey Light Rollerball
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Cross Bailey Rollerball Selectip Pen (Schreibfarbe schwarz, Strichstärke M, in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Cross Bailey Rollerball Selectip Pen (Schreibfarbe schwarz, Strichstärke M, in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Cross Rollerball Bailey Schwarz-Lack Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 66,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 74,44 € → zum Angebot
Füllfederhalter Rollerball Bailey Schwarz-Lack. Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 67,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,45 € → zum Angebot
Rollerball Bailey Schwarz-Lack Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 70,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:58 Uhr.

Cross Bailey Light Rollerball Schwarz-Lack Test

5/5
★★★★★ Guter Rollerball und sehr zu empfehlen
Alexander R Dezember 2025

Ergonomisches Schreibgerät: Liegt auch in großen Händen sehr bequem, die Mine bietet ein weiches Schreibgefühl und hohen Schreibkomfort. Die Kappe rastet mit sattem Klick, Verarbeitung und Materialqualität überzeugen. Starkes Preis-Leistungs-Verhältnis — teurere Luxusmarken (z.

B. mit Schneegipfel) sind für mich nur aus Sammlergründen interessant.

5/5
★★★★★ Edel, chic, gutes Schriftbild
Susanne Juli 2019

Die Stifte von Cross sind meine Favoriten! Hochwertig, praktisch und stylisch. Mit der Option, zwischen Rollerball- und Kugelschreibermine zu wechseln, bieten sie ultimative Vielseitigkeit. Das elegante Design und die erstklassige Qualität haben mich überzeugt.

Im Büroraum ernte ich regelmäßig positive Kommentare zu meinen Schreibutensilien. Sie sehen nicht nur gut aus, sondern liegen auch perfekt in der Hand und fühlen sich hochwertig an. Perfekt als Geschenk - bereits mehrfach weitergegeben und immer ein Hit!Ein Must-Have für jeden, der Wert auf Qualität und Eleganz legt.

5/5
★★★★★ Super Rollerball.
Martin M Juni 2019

Ein herausragender Rollerball mit gleichmäßigem Tintenausfluss und angenehmer Schreibqualität. Im Vergleich zu anderen günstigen Marken kratzt dieser Rollerball nicht auf dem Papier. Die perfekte Mischung zwischen Kugelschreiber und Füller.

3/5
★★★☆☆ Rollerball: schwarze Mine
Andreas H Mai 2018

Dieser hochwertige Schreibstift beeindruckt mit seinem Design, jedoch bleibt die Kappe leider nicht am hinteren Ende hängen. Die Mine könnte bei diesem Preis besser sein. Schade! Gute Qualität ist zu erwarten.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Rollerball-Stift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram