Cross Bailey Light Rollerball Rot-Lack Rollerball-Stift

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerball-Stift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
47,51 €
Ø 50 €
47,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
47,51 €
Ø 50 €
47,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,96 €
ab 47,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cross Bailey Rollerball Selectip Pen (Schreibfarbe schwarz, Strichstärke M, in Amazon Cross Bailey Rollerball Selectip Pen (Schreibfarbe schwarz, Strichstärke M, in Auf Lager 47,51 € Versand kostenfrei Gesamt 47,51 € → zum Angebot
• Cross Rollerball Bailey Rot-Lack Mc Büro Cross Rollerball Bailey Rot-Lack im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 62,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 70,43 € → zum Angebot
• Gel-Tintenroller Rollerball Bailey Rot-Lack Voelkner marketplace Gel-Tintenroller Rollerball Bailey Rot-Lack 6-8 Werktage 66,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 73,58 € → zum Angebot
• Füllfederhalter Rollerball Bailey Rot-Lack. Otto Füllfederhalter Rollerball Bailey Rot-Lack. lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 67,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,45 € → zum Angebot
Varianten: Cross Bailey Light Rollerball
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.51 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Cross Bailey Rollerball Selectip Pen (Schreibfarbe schwarz, Strichstärke M, in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,51 € Versand kostenfrei Gesamt 47,51 € → zum Angebot
Cross Bailey Rollerball Selectip Pen (Schreibfarbe schwarz, Strichstärke M, in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,51 € Versand kostenfrei Gesamt 47,51 € → zum Angebot
Cross Rollerball Bailey Rot-Lack Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 62,94 € + 7,49 € Versand Gesamt 70,43 € → zum Angebot
Gel-Tintenroller Rollerball Bailey Rot-Lack Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 66,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 73,58 € → zum Angebot
Füllfederhalter Rollerball Bailey Rot-Lack. Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 67,96 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:19 Uhr.

Cross Bailey Light Rollerball Rot-Lack Test

5/5
★★★★★ Guter Rollerball und sehr zu empfehlen
Alexander R Dezember 2025

Komfortabler Stift mit toller Handlage auch für größere Hände. Die Mine liefert ein geschmeidiges, weiches Schreibgefühl, die Kappe schließt mit einem satten Klick. Saubere Verarbeitung und starkes Preis-Leistungs-Verhältnis — ich sehe keinen Grund, deutlich teurere Marken wie die mit dem Schneegipfel zu wählen, außer als Sammler.

5/5
★★★★★ Edel, chic, gutes Schriftbild
Susanne Juli 2019

Die Stifte von Cross haben mich wieder einmal überzeugt! Das hochwertige Design und die Möglichkeit, zwischen Rollerball- und Kugelschreibermine zu wechseln, sind einfach fantastisch. Nicht nur ich bin begeistert, auch meine Kollegen im Büro haben schon mehrmals positiv darauf reagiert. Die Stifte liegen gut in der Hand, sehen edel aus und sind von hoher Qualität.

Ich habe sie auch schon verschenkt und sie kamen immer super an. Cross ist eine Marke, auf die man sich verlassen kann!.

5/5
★★★★★ Super Rollerball.
Martin M Juni 2019

Der Rollerball ist super! Die Tinte fließt gleichmäßig, unabhängig vom Winkel. Perfekter Kompromiss zwischen Kugelschreiber und Füller. Im Gegensatz zu billigen No-Name Rollerballs gibt es kein Kratzen auf dem Papier. Ein Muss für Schreibliebhaber!.

3/5
★★★☆☆ Rollerball: schwarze Mine
Andreas H Mai 2018

Der Stift hinterlässt einen hochwertigen Eindruck, jedoch bleibt die abgenommene Kappe nicht am Stiftende. Leider könnte die Mine in dieser Preisklasse besser sein. Schade! Die Qualität des Stiftes ist dennoch überzeugend.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Rollerball-Stift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram