Cross Rollerball Click chrom Rollerball-Stift

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip Eigenschaften: dokumentenecht Oberfläche: verchromt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,79 €
Ø 24 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,79 €
Ø 24 €
23,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,18 €
ab 23,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CROSS-USA Tintenroller CROSS Rollerball Click glanzchrom Otto CROSS-USA Tintenroller CROSS Rollerball Click glanzchrom lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• Cross Rollerball Click chrom METRO Cross Rollerball Click chrom 4-7 Werktage 28,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
• Cross Click Rollerball (Klick-Mechanik, Schreibfarbe schwarz, nachfüllbar) Amazon Cross Click Rollerball (Klick-Mechanik, Schreibfarbe schwarz, nachfüllbar) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.79 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
CROSS-USA Tintenroller CROSS Rollerball Click glanzchrom ✓ Bester Preis Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Cross Rollerball Click chrom METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 28,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
Cross Click Rollerball (Klick-Mechanik, Schreibfarbe schwarz, nachfüllbar) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Cross Click Rollerball (Klick-Mechanik, Schreibfarbe schwarz, nachfüllbar) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Cross Rollerball Click chrom Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 32,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,04 € → zum Angebot
Gel-Tintenroller Click Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 34,18 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Cross Rollerball Click chrom Test

5/5
★★★★★ Schreibt so gut wie er aussieht
neumanth April 2022

Ein schlanker und glänzender Stift mit hoher Strichstärke, perfekt für unterwegs. Die Möglichkeit, die Miene zu wechseln, ist praktisch. Trotz ständigem Transport ist bisher nichts ausgelaufen. Top Bewertung!.

5/5
★★★★★ Neat Little Unit
D. G November 2021

Das typische Century-Design, allerdings mit einem Druckclip anstelle von Twist. Gut verarbeitet. Das schwarze Gel hat eine intensive Farbe und trocknet schnell. Es ist nur für einen Slim Gel (8910) Nachfüller geeignet. Es gibt 2 Nachteile - speziell für Cross - die schmalen Nachfüllungen - black 8910-1 - sind schwer zu finden! Nicht speziell für Cross - Gele werden im Vergleich zu Kugelschreibern und Rollerballs schnell verbraucht, daher ist ein Ersatz unerlässlich, da sie nur wenig Anzeichen dafür geben, dass sie leer sind.

5/5
★★★★★ Schöner Stift
S_benyam Juli 2021

Der Stift ist angenehm zu halten, leicht und sorgt für eine schöne Schrift. Dank seines geringen Gewichts kann man lange schreiben, ohne dabei zu ermüden.

3/5
★★★☆☆ Kugelschreiber schön, Miene defekt
Wedel7 Januar 2022

Der Cross-Kugelschreiber, den ich erhalten habe, war leider nicht in einwandfreiem Zustand. Die Verpackung war bereits geöffnet, der Kugelschreiber schlecht zusammengebaut und die Mine leer. Offensichtlich wurde hier ein Produkt manipuliert und zurückgeschickt. Dies ist unakzeptabel und ein Missbrauch des Vertrauens der Kunden.

Ich werde die Mine selbst ersetzen und den Stift behalten, aber bin enttäuscht von dieser Erfahrung. Es wäre wünschenswert, wenn Cross in Zukunft sicherstellt, dass ihre Produkte intakt geliefert werden.

3/5
★★★☆☆ Ran out of Ink after 10 minutes of normal use
Amazon C April 2021

Das Produkt selbst hat mich sehr glücklich gemacht, da es stylish und bequem ist. Leider ging die Tinte bereits nach 3-4 Benutzungen aus, was mich zweifeln lässt, ob das Produkt neu war. Es ist enttäuschend, so früh eine Nachfüllung bestellen zu müssen.

2/5
★★☆☆☆ Kugelschreiber Top Minen Schrott
Martin August 2021

Der Kugelschreiber besticht durch sein ansprechendes Design und hochwertige Verarbeitung, allerdings überzeugen die mitgelieferten Minen nicht. Leider sind diese von minderwertiger Qualität und rinnsen ständig. Es besteht keine Möglichkeit, hochwertigere Minen zu verwenden, was die Nutzung des Kugelschreibers einschränkt und zu einer niedrigen Bewertung führt. Mit etwas mehr Investition pro Mine könnte die Kundenzufriedenheit gesteigert werden.

Letztendlich wäre es ratsam, auf Standard-Minen umzusteigen und das Problem zu lösen. Schade, dass an der falschen Stelle gespart wurde!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Clip
dokumentenecht
verchromt
Rollerball-Stift
0,7 mm
Geschenkbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram