Cross Rollerball Century II glanzchrom Rollerball-Stift

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Oberfläche: verchromt Produkttyp: Rollerball-Stift
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
60,95 €
Ø 51 €
45,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,53 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
60,95 €
Ø 51 €
45,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,53 €
ab 60,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cross Century II Rollerball (poliertes Chrom, Schreibfarbe: schwarz) glanz-chrom Amazon Marketplace Cross Century II Rollerball (poliertes Chrom, Schreibfarbe: schwarz) glanz-chrom Auf Lager 60,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• Cross Rollerball Century II glanzchrom METRO Cross Rollerball Century II glanzchrom 4-7 Werktage 63,52 € + 5,94 € Versand Gesamt 69,46 € → zum Angebot
• Füllfederhalter Rollerball Century II glanzchrom. Otto Füllfederhalter Rollerball Century II glanzchrom. lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 80,22 € + 7,49 € Versand Gesamt 87,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.95 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Cross Century II Rollerball (poliertes Chrom, Schreibfarbe: schwarz) glanz-chrom ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Cross Rollerball Century II glanzchrom METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 63,52 € + 5,94 € Versand Gesamt 69,46 € → zum Angebot
Füllfederhalter Rollerball Century II glanzchrom. Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 80,22 € + 7,49 € Versand Gesamt 87,71 € → zum Angebot
Cross Rollerball Century II glanzchrom Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 91,93 € Versand kostenfrei Gesamt 91,93 € → zum Angebot
Rollerball Century II Glanz-Chrom in Geschenkbox Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 96,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 104,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Cross Rollerball Century II glanzchrom Test

5/5
★★★★★ Sanftes gleiten über das Papier garantiert! Klasse Stift!
aznxthunder Februar 2025

Im Angebot erworbener Kugelschreiber gleitet extrem sanft über das Papier. Sehr feinrollend, fast wie Schweben — für mich einer der besten Kugelschreiber, die ich je benutzt habe. Ideal für Dokumentenunterzeichnungen und präzise Unterschriften.

5/5
★★★★★ Erst enttäuscht, dann begeistert!
H.Schmitt Januar 2025

Seit über drei Jahren ist der Century II mein Lieblingsschreibgerät. Der Einstieg war holprig wegen der mitgelieferten Mine, die ich gleich austauschen musste. Seitdem funktionieren alle Ersatzminen – ob blau oder schwarz – einwandfrei. Besonders überzeugt mich das mühelose Gleiten über das Papier.

Als Linkshänder ist das ein großer Pluspunkt, denn nicht jeder Stift passt zu mir. Dieser Century II ist zuverlässig, komfortabel und langlebig – eine klare Empfehlung für alle, die ein hochwertiges Schreibgefühl suchen.

5/5
★★★★★ Cross Century II Rollerball in transluzentem Pflaumenlack, ein Schreibgerät vom Feinsten
Susanne R Juli 2021

Der Cross Century II Rollerball in transluzentem Pflaumenlack ist ein echtes Meisterwerk. Die Qualität ist unglaublich, mit lebenslanger Garantie auf die Funktion. Die Minen schreiben flüssig, ohne zu kratzen, und der Rollerball liegt perfekt in der Hand. Die Kappe schließt tadellos und die Verpackung ist extravagant.

Ein Genuss zu schreiben! Wer etwas wirklich Schönes sucht, wird begeistert sein. PS: Das LAMY Etui A 112 passt perfekt dazu. Ein Must-have für alle Schreibliebhaber! Holen Sie sich den Cross Century II Rollerball und erleben Sie Schreibkunst auf höchstem Niveau.

5/5
★★★★★ best pen I`ve ever had
Taha H Juni 2017

Dieses Produkt ist einfach fantastisch. Es sieht wunderschön aus und ich kann damit sehr schnell und flüssig schreiben. Ich hatte einen Waterman und einen Faber Castell Tintenroller. Dieser hier ist viel besser.

5/5
★★★★★ Nun ??? Was will man erklären zu diesem Produkt ?
.Verzollnix Januar 2013

Kenner der Marke "Cross" wissen genau, was sie erwarten können. Ihr Schreibgerät ist nicht für jeden geeignet, aber für diejenigen, die sich diesen Luxus gönnen, lohnt es sich. Es ist wie einen Mercedes 500 SL zu fahren, aber zum Preis eines Trabants. Ein optimaler Kompromiss! Fünf Sterne für diesen Kauf. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Rollerball der Luxusklasse
Bernd K Dezember 2021

Der Cross Century II Rollerball ist ein luxuriöses Must-Have Schreibgerät mit exzellenter Verarbeitung und wertvollem Blaulack. Die einzigartige Haptik und das flüssige Schriftbild begeistern jeden Liebhaber hochwertiger Stifte. Einziger Nachteil: Vorsicht beim Öffnen und Schließen der Kappe, um Kratzer im Lack zu vermeiden. Ein ideales Schreibutensil für stilbewusste Individualisten!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
verchromt
Rollerball-Stift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram