Crocs Getaway Platform Toe Loop Badesandalen 210834-001-W9 Badelatschen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Plateau-Sohle für erhöhten Abstand zum Boden und besseren Schutz vor nassen Fliesen
• Zehenschlaufen-Design ermöglicht schnelles An- und Ausziehen in Umkleide und Sauna
• Riemenverschluss sorgt für sicheren Halt ohne zusätzliche Schnallen oder Klettverschlüsse
• Offene Bauweise trocknet schnell nach Wasserkontakt am Pool oder Strand
• Leichte Konstruktion lässt sich platzsparend im Reisegepäck verstauen
• Für Damen konzipiert als vielseitiger Begleiter für Schwimmbad und Freizeit
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
35,99 €
Ø 32 €
31,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
35,99 €
Ø 32 €
31,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
ab 35,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs Herren Getaway Platform Toe Loop Sandalen, Black, 34/35 EU Amazon Crocs Herren Getaway Platform Toe Loop Sandalen, Black, 34/35 EU Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Crocs 210834-001-W9, Crocs Getaway Platform Toe Loop Flip Flops Schwarz EU... Dress Inn Crocs 210834-001-W9, Crocs Getaway Platform Toe Loop Flip Flops Schwarz EU... 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Crocs Zehentrenner Getaway Platform Toe Loop Spartoo Crocs Zehentrenner Getaway Platform Toe Loop Innerhalb von 4 Werktagen 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• Zehentrenner Crocs Getaway Platform Toe Loop 210834 Schwarz Female eschuhe Zehentrenner Crocs Getaway Platform Toe Loop 210834 Schwarz Female siehe Shop 41,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Getaway Platform Toe Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-40
36-37
41-42
42-43
34-35
38-39
37-38
33-34
Crocs Herren Getaway Platform Toe Loop Sandalen, Black, 34/35 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Crocs Herren Getaway Platform Toe Loop Sandalen, Black, 34/35 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Crocs 210834-001-W9, Crocs Getaway Platform Toe Loop Flip Flops Schwarz EU 39-40 Frau Größe: 39-40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Crocs 210834-001-W6, Crocs Getaway Platform Toe Loop Flip Flops Schwarz EU 36-37 Frau Größe: 36-37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Crocs 210834-001-W10, Crocs Getaway Platform Toe Loop Flip Flops Schwarz EU 41-42 Größe: 41-42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Crocs 210834-001-W11, Crocs Getaway Platform Toe Loop Flip Flops Schwarz EU 42-43 Größe: 42-43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Crocs 210834-001-W5, Crocs Getaway Platform Toe Loop Flip Flops Schwarz EU 34-35 Frau Größe: 34-35 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Crocs 210834-001-W8, Crocs Getaway Platform Toe Loop Flip Flops Schwarz EU 38-39 Frau Größe: 38-39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Crocs 210834-001-W7, Crocs Getaway Platform Toe Loop Flip Flops Schwarz EU 37-38 Frau Größe: 37-38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Crocs Zehentrenner Getaway Platform Toe Loop Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Zehentrenner Crocs Getaway Platform Toe Loop 210834 Schwarz Female Größe: 38-39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 41,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Zehentrenner Crocs Getaway Platform Toe Loop 210834 Schwarz Female Größe: 39-40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 41,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Crocs Getaway Platform Toe Loop Badesandalen 210834-001-W9

Crocs Getaway Platform Toe Loop – Badeschuhe mit Plateau-Sohle

Die Badeschuhe mit Zehensteg bieten am Strand, im Schwimmbad und in der Sauna hygienischen Schutz vor feuchten Böden. Durch die Plateau-Sohle erhöht sich der Abstand zum Boden – das schützt zusätzlich vor direktem Kontakt mit nassen Fliesen und sorgt für mehr Komfort beim Laufen. Der Zehenschlaufen-Verschluss hält den Fuß sicher in Position, ohne dass zusätzliche Schnallen oder Klettverschlüsse nötig werden. Das ermöglicht schnelles Hineinschlüpfen nach dem Duschen oder vor dem Gang zur Liegewiese.

Praktischer Riemenverschluss für sicheren Halt

Der Riemenverschluss kombiniert die Vorteile einer offenen Bauweise mit stabilem Halt am Fuß. Anders als einfache Zehensteg-Modelle ohne weitere Fixierung bleibt die Sandale auch bei Bewegung fest an Ort und Stelle. Das macht sie zur guten Wahl für aktive Badegäste, die zwischen Pool und Umkleide unterwegs sind. Die offene Konstruktion erlaubt gleichzeitig schnelles Trocknen nach dem Wasserkontakt. Für den Transport im Reisegepäck lassen sich die Badelatschen platzsparend verstauen – ein Vorteil für Urlauber mit begrenztem Kofferraum. Das leichte Material belastet das Gepäck kaum, bietet allerdings weniger Dämpfung als stärker gepolsterte Modelle.

Crocs Getaway Platform Toe Loop Badesandalen 210834-001-W9 Test

5/5
★★★★★ Perfekt für schmale Füße!
Dirk W Juni 2025

Die Zehentrenner bieten hervorragenden Tragekomfort und das Wohlfühlgefühl ist sofort spürbar. Dank der dicken Sohlen haben sie ein angenehmes Laufgefühl und fallen größengerecht aus – Größe 38 passt perfekt. Ein kleiner Nachteil könnte die flache Schafthöhe sein, was für schmale Füße ideal ist. Das Material dehnt sich etwas, könnte jedoch für andere unbequem werden. Insgesamt eine gute Wahl für bequeme Sommerschuhe!.

1/5
★☆☆☆☆ Nur für Elfenfüße geeignet
Claudia K Mai 2025

Diese Schuhe sind leider nur für schmale Füße geeignet. Mit normalen Fußbreiten ist das Anziehen schwierig, da sie sehr eng sitzen. Dadurch reiben sie beim Gehen am Rand und verursachen Blasen. Die Sohle ist zwar angenehm weich, doch aufgrund der Passform kann ich sie nicht tragen.

5/5
★★★★★ Crocs.
Nathalie Dezember 2025

Perfekte Summer Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genial, wie japanische traditionelle Schuhe anmutend
ulth Dezember 2025

Passt auch bei Damenschuhgröße 43 1/2. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Damen
Badelatschen
mit Riemen, mit Riemenverschluss, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram