Crocs Crocband Cruiser Sandale blau Kindersandalen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Unisex-Design für Mädchen und Jungen gleichermaßen tragbar
• Zehenschutzkappe schützt empfindliche Zehenspitzen bei aktivem Spiel
• Croslite-Material ermöglicht Reinigung in Sekunden mit feuchtem Tuch
• Wasserabweisende Oberfläche lässt Spritzwasser einfach abperlen
• Durchgefärbtes Material bleibt auch nach Monaten kräftig blau
• Geschlossene Bauweise bietet Rundumschutz ohne Riemen oder Schnallen
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
31,96 €
Ø 28 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,42 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
31,96 €
Ø 28 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,42 €
ab 31,96 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs 2094234OTJ1, Crocs - Kid's Crocband Cruiser Sandal - Sandalen 32-33 | EU... Bergfreunde Crocs 2094234OTJ1, Crocs - Kid's Crocband Cruiser Sandal - Sandalen 32-33 | EU... 2 - 4 Werktage 31,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,41 € → zum Angebot
• Crocs 209423-4OT-C11, Crocs Crocband Cruiser Sandals Blau EU 28-29 Kinder Navy / Dress Inn Crocs 209423-4OT-C11, Crocs Crocband Cruiser Sandals Blau EU 28-29 Kinder Navy / 10-12 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Sandalen Crocs Crocband Cruiser Sandal Kids 209423 Dunkelblau Male eschuhe Sandalen Crocs Crocband Cruiser Sandal Kids 209423 Dunkelblau Male siehe Shop 33,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Crocs Crocband Cruiser Sandal Badesandale Sommerschuh, Sandalette,... Otto Crocs Crocband Cruiser Sandal Badesandale Sommerschuh, Sandalette,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Crocband Cruiser Sandal T Kids 209424
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28-29
28
29-30
30-31
32-33
33-34
34-35
Crocs 2094234OTJ1, Crocs - Kid's Crocband Cruiser Sandal - Sandalen 32-33 | EU 32-33 ✓ Bester Preis Größe: 32-33 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 31,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,41 € → zum Angebot
Crocs 2094234OTJ2, Crocs - Kid's Crocband Cruiser Sandal - Sandalen 33-34 | EU 33-34 Größe: 33-34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 31,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,41 € → zum Angebot
Crocs 209423-4OT-C11, Crocs Crocband Cruiser Sandals Blau EU 28-29 Kinder Navy / Größe: 28-29 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Crocs 209423-4OT-J3, Crocs Crocband Cruiser Sandals Blau EU 34-35 Kinder Navy / Größe: 34-35 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Crocs 209423-4OT-C12, Crocs Crocband Cruiser Sandals Blau EU 29-30 Kinder Navy / Größe: 29-30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Crocs 209423-4OT-C13, Crocs Crocband Cruiser Sandals Blau EU 30-31 Kinder Navy / Größe: 30-31 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Sandalen Crocs Crocband Cruiser Sandal Kids 209423 Dunkelblau Male Größe: 32-33 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 33,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Sandalen Crocs Crocband Cruiser Sandal Kids 209423 Dunkelblau Male Größe: 30-31 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 33,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Sandalen Crocs Crocband Cruiser Sandal Kids 209423 Dunkelblau Male Größe: 29-30 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 33,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Sandalen Crocs Crocband Cruiser Sandal Kids 209423 Dunkelblau Male Größe: 28-29 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 33,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Sandalen Crocs Crocband Cruiser Sandal Kids 209423 Dunkelblau Male Größe: 33-34 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 33,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Sandalen Crocs Crocband Cruiser Sandal Kids 209423 Dunkelblau Male Größe: 34-35 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 33,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Crocs Crocband Cruiser Sandale blau

Crocs Crocband Cruiser Sandale blau – Kinderschuhe für Alltag und Freizeit

Das charakteristische Croslite-Material dieser Kindersandalen vereint mehrere praktische Eigenschaften in einem Schuh: Die geschlossenzellige Struktur lässt sich mit einem feuchten Tuch innerhalb von Sekunden reinigen, während die wasserabweisende Oberfläche verschüttete Getränke oder Spritzwasser beim Spielen einfach abperlen lässt. Anders als textile Modelle, die nach jedem Matschtag in die Waschmaschine wandern, genügt hier ein kurzes Abwischen. Das Unisex-Design macht die Sandale für Mädchen und Jungen gleichermaßen tragbar – eine sinnvolle Eigenschaft, wenn Geschwisterkinder den Schuh weitertragen sollen. Die blaue Farbgebung bleibt durch das durchgefärbte Material auch nach Monaten intensiver Nutzung kräftig sichtbar, ohne dass Abriebstellen helle Flecken hinterlassen.

Geschützter Zehenbereich für bewegungsintensive Tage

Die Zehenschutzkappe umschließt den vorderen Fußbereich vollständig und federt Stöße ab, wenn Kinder gegen Bordsteinkanten laufen oder beim Klettern mit den Zehen Halt suchen. Dieses verstärkte Element bewahrt besonders die empfindlichen Zehenspitzen vor schmerzhaften Kollisionen mit Spielgeräten oder Steinen. Während offene Sandalen hier ungeschützte Stellen lassen, bietet das geschlossene Design Rundumschutz ohne die Luftzirkulation komplett zu blockieren. Das flexible Material gibt bei Bewegung nach und ermöglicht die natürliche Abrollbewegung der Füße, während der robuste Zehenbereich seine Schutzfunktion beibehält. Für Spielplätze, Kindergärten und Ausflüge ins Grüne liefert diese Konstruktion einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Sicherheit und Bewegungsfreiheit.

Crocs Crocband Cruiser Sandale blau Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Sandra Dezember 2025

Top Kinderschuhe: Sehr bequem, robust und beliebt bei meinem Kind – ideal fürs Baden und den Spielplatz. Keine Blasen, langlebig; kaufe sie regelmäßig nach, weil Kinderfüße schnell wachsen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekte Sommersandale – robust, bequem und ideal anpassbar! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Chris Oktober 2025

Die Crocs Unisex Kinder Crocband Cruiser Sandalen in Cassis überzeugen mit stufenlos verstellbarem, robustem Klettverschluss – ideal für wachsende Füße und dicke Socken. Die Verarbeitung ist hochwertig und geruchsneutral, nichts wirkt chemisch. Die Passform sitzt sicher und bequem, drückt nicht und bleibt beim Spielen, Rennen und Toben zuverlässig am Fuß.

Pflegeleicht, langlebig und kindgerecht im Design. Fazit: durchdachte Kinder-Sandalen mit hohem Tragekomfort und zuverlässiger Qualität – eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die Wert auf Funktionalität und Haltbarkeit legen.

5/5
★★★★★ Tolle robuste Sandalen
mauiwowie September 2025

Wir sind begeistert von diesen Crocs Kinder-Sandalen. Unser Kind trägt Crocs gern zuhause und im Urlaub; dieses Modell ist ideal für Sommer und warme Tage: flexibel, sehr bequem und bietet guten Halt, sodass lange Spaziergänge kein Problem sind. Rutschfeste Sohle vorhanden; fallen etwas größer aus.

Leicht zu reinigen, wasser- und matschtauglich – perfekt für Strand und Garten. Das Design ist nicht überragend, doch die praktische Nutzbarkeit überwiegt. Würden wir jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekte Sandalen für breite Kinderfüße – absolute Kaufempfehlung!
Melanie O Juni 2025

Crocs Unisex Kinder Crocband Cruiser Sandalen überzeugen als ideale Sommer-Sandalen für Kinder, besonders bei breiteren Füßen. Die verstellbare Weite verhindert Drücken und eingeklemmte Zehen, der einfache Verschluss erlaubt selbstständiges An- und Ausziehen. Leichtes, flexibles Material und robuste Verarbeitung bieten Komfort, gute Belüftung und Haltbarkeit.

Nach dem zweiten Kauf bestätigt sich Qualität, Passform und Tragekomfort — das Kind liebt die Schuhe, die Eltern schätzen die Alltagstauglichkeit. Fazit: Eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die bequeme, praktische und hochwertige Crocs Kinder Sandalen suchen.

3/5
★★★☆☆ wenig ergonomische Sohle
Cliente d Januar 2026

Schöne Sandalen, aber leider zu groß für meine Tochter. Das harte, wenig flexible Material macht das Laufen unbequem; fehlende Biegsamkeit beeinträchtigt Passform und Komfort für Kinder.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kindersandalen
Ausstattung
Zehenschutzkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram