Crocs Classic Crush Clog (207521) bone Clogs mit Fersenriemen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Plateau-Absatz für erhöhte Position und angenehmes Stehen
• Verstellbarer Fersenriemen bietet sicheren Halt beim Gehen
• Durchgängiges Synthetik-Material ermöglicht schnelle Reinigung mit Wasser
• Lochmuster im Obermaterial unterstützt Luftzirkulation an warmen Tagen
• Großzügige Passform gibt verschiedenen Fußformen natürlichen Bewegungsraum
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
51,99 €
Ø 35 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
51,99 €
Ø 35 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,49 €
ab 51,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs 207521-2Y2-M6/W8, Crocs Classic Crush Clogs Beige EU 38-39 Bone Dress Inn Crocs 207521-2Y2-M6/W8, Crocs Classic Crush Clogs Beige EU 38-39 Bone 2-4 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Pantoletten Crocs Classic Crush Clog 207521 Beige Female eschuhe Pantoletten Crocs Classic Crush Clog 207521 Beige Female siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• Crocs Pantoletten Classic Crush Clog 207521 Beige Damen modivo Crocs Pantoletten Classic Crush Clog 207521 Beige Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Classic Crush Clog (207521)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38-39
39-40
37-38
41-42
42-43
Crocs 207521-2Y2-M6/W8, Crocs Classic Crush Clogs Beige EU 38-39 Bone ✓ Bester Preis Größe: 38-39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Crocs 207521-2Y2-M7/W9, Crocs Classic Crush Clogs Beige EU 39-40 Bone Größe: 39-40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Crocs 207521-2Y2-M5/W7, Crocs Classic Crush Clogs Beige EU 37-38 Bone Größe: 37-38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Crush Clog 207521 Beige Female Größe: 41-42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Crush Clog 207521 Beige Female Größe: 39-40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Crush Clog 207521 Beige Female Größe: 42-43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Crush Clog 207521 Beige Female Größe: 38-39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Crush Clog 207521 Beige Female Größe: 37-38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Crocs Pantoletten Classic Crush Clog 207521 Beige Damen Größe: 42-43 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Crocs Pantoletten Classic Crush Clog 207521 Beige Damen Größe: 38-39 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Crocs Pantoletten Classic Crush Clog 207521 Beige Damen Größe: 41-42 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Crocs Pantoletten Classic Crush Clog 207521 Beige Damen Größe: 37-38 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Crocs Classic Crush Clog (207521) bone

Crocs Classic Crush Clog (207521) bone – Komfortschuh mit praktischem Plateau

Die durchdachte Plateau-Absatzgestaltung sorgt bei diesem Clog für eine erhöhte Position, die längeres Stehen angenehmer macht. Das durchgängige Synthetik-Material ermöglicht schnelle Reinigung unter fließendem Wasser – ideal nach dem Einsatz im Garten oder bei feuchten Bedingungen. Der verstellbare Fersenriemen lässt sich nach Bedarf anpassen und bietet beim Gehen stabilen Halt, ohne das zügige Hineinschlüpfen zu beeinträchtigen. Die charakteristische Lochung im Obermaterial unterstützt die Luftzirkulation und macht den Schuh zur praktischen Wahl für wärmere Tage.

Synthetisches Material vereinfacht die Pflege im Alltag

Das komplette Synthetik-Konzept vom Obermaterial bis zur Sohle zeigt seine Stärken beim täglichen Einsatz. Schmutz und Feuchtigkeit perlen weitgehend ab, hartnäckige Verschmutzungen lassen sich mit Wasser und milder Seife entfernen. Diese Eigenschaft macht das Modell zur soliden Lösung für den Garteneinsatz oder Tätigkeiten, bei denen Spritzwasser anfällt. Die synthetische Sohle bietet dabei ausreichend Dämpfung für Wege auf befestigten Untergründen. Wer seine Schuhe häufig reinigen muss, profitiert vom schnellen Trocknungsverhalten des Materials.

Crocs Classic Crush Clog (207521) bone Test

5/5
★★★★★ Bequem
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr bequem. Laufen sich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cool
Laura W November 2025

Richtig schön und cool. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh für drinnen und draußen
Ute R November 2025

Toller Schuh ich als kleine Person fühle mich jetzt größer und ich komme auch an Sachen dran die etwas höher liegen! Und Preisleistung ist auch super !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie auf bildern
Tülay September 2025

Sehr bequem und wunderschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Damen
Clogs mit Fersenriemen
Eigenschaften
Synthetik
mit Riemen
Plateau
Lochmuster
geschlossen
Maße & Gewicht
36-37, 37-38, 38-39, 39, 39 1/2, 39-40, 41

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram