CRKD Nitro Deck White Edition Switch-Controller

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Kabel Controller-Eigenschaften: Begleit-App - Lagesensor (Gyrosensor) - Schnellfeuer/Turbo-Funktion - nach innen gewölbte Analog-Sticks Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,61 €
Ø 62 €
61,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,61 €
Ø 62 €
61,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,39 €
ab 61,61 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CRKD 23ND-WH-WW-STANDARD-RET, CRKD Nitro Deck (Switch, Switch OLED) Galaxus CRKD 23ND-WH-WW-STANDARD-RET, CRKD Nitro Deck (Switch, Switch OLED) 8-17 Werktage 61,61 € Versand kostenfrei Gesamt 61,61 € → zum Angebot
• CRKD 23ND-WH-WW-STANDARD-RET, CRKD Nitro Deck (Weiß) Switch & OLED Switch ASC Shop CRKD 23ND-WH-WW-STANDARD-RET, CRKD Nitro Deck (Weiß) Switch & OLED Switch auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 65,50 € Versand kostenfrei Gesamt 65,50 € → zum Angebot
• CRKD - Nitro Deck for Switch & OLED Switch (White) (INT) Amazon Marketplace CRKD - Nitro Deck for Switch & OLED Switch (White) (INT) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 75,39 € Versand kostenfrei Gesamt 75,39 € → zum Angebot
Varianten: CRKD Nitro Deck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.61 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
CRKD 23ND-WH-WW-STANDARD-RET, CRKD Nitro Deck (Switch, Switch OLED) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 61,61 € Versand kostenfrei Gesamt 61,61 € → zum Angebot
CRKD 23ND-WH-WW-STANDARD-RET, CRKD Nitro Deck (Weiß) Switch & OLED Switch ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 65,50 € Versand kostenfrei Gesamt 65,50 € → zum Angebot
CRKD - Nitro Deck for Switch & OLED Switch (White) (INT) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 75,39 € Versand kostenfrei Gesamt 75,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:31 Uhr.

CRKD Nitro Deck White Edition Test

5/5
★★★★★ Hall effect analogs and feel put this leagues above stock switch controllers.
Avarice01 April 2024

Der Griff könnte verbessert werden, um das Platzieren des Daumens zu erleichtern. Die Daumensticks sollten meiner Meinung nach auf derselben Höhe sein, anstatt versetzt hoch/tief für eine bessere Kontrolle ähnlich dem Steamdeck-Setup. Abgesehen von diesen Kritikpunkten genieße ich insgesamt die analoge Reaktionsfähigkeit des Controllers, die responsive 6-Achsen-Unterstützung und die zusätzlichen programmierbaren Tasten. Das Spielen auf dem Nitro Deck ist definitiv das überlegene Handheld-Erlebnis im Vergleich zu den Standard-Switch-Joycons und anderen Drittanbieter-Alternativen.

3/5
★★★☆☆ Very good controller with really bad rumble
DeadXToGo Juni 2024

Der Controller gefällt mir wirklich gut, er liegt gut in der Hand. Allerdings ist die Rumble-Funktion wirklich schlecht. Es fühlt sich nur in einer Stärke an, was sich auf der Switch aufgrund ihres HD-Rumbles furchtbar anfühlt. Selbst das kleinste Rütteln führt zu einer starken Vibration.

Ich musste die Rumble-Funktion ausschalten, um ein Taubheitsgefühl in den Fingern zu vermeiden. Außerdem wird die Switch mit diesem Controller viel schneller und heißer, also behaltet das im Hinterkopf.

Allgemeine Daten
Kabel
Begleit-App, Lagesensor (Gyrosensor), Schnellfeuer/Turbo-Funktion, nach innen gewölbte Analog-Sticks, programmierbare Tasten, unterstützt kein NFC
weiß
Nintendo Switch
Switch-Controller
Vibration Feedback
USB-C
über Kabel
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram