Cressi Moon Kid pink/lilac Kinder-Taucherbrille

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: hypoallergen Farbe: rosa Material: TPE
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,63 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,63 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cressi Moon Schwimmbrille Kinder 7 bis 15 Jahre - Taucherbrille - Bruchsichere Amazon Cressi Moon Schwimmbrille Kinder 7 bis 15 Jahre - Taucherbrille - Bruchsichere Auf Lager 17,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
• Cressi Tauchermaske Moon Maske - Kinder Schwimmmaske - Pink/Lilac Otto Cressi Tauchermaske Moon Maske - Kinder Schwimmmaske - Pink/Lilac lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Cressi Moon Maske - Kinder Schwimmmaske - Pink/Lilac - STK beim schaeftlmaier Cressi Moon Maske - Kinder Schwimmmaske - Pink/Lilac - STK 1-3 Werktage 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Varianten: Cressi Moon Kid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.63 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Cressi Moon Schwimmbrille Kinder 7 bis 15 Jahre - Taucherbrille - Bruchsichere ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
Cressi Moon Schwimmbrille Kinder 7 bis 15 Jahre - Taucherbrille - Bruchsichere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
Cressi Tauchermaske Moon Maske - Kinder Schwimmmaske - Pink/Lilac Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Cressi Moon Maske - Kinder Schwimmmaske - Pink/Lilac - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Cressi Moon Kid pink/lilac Test

5/5
★★★★★ Super Taucher/Schnorchel/Schwimm brille
Heimwerkerking Januar 2024

Diese Taucherbrille überzeugt mit angenehm weichem Material und durchdachtem Design. Im Gegensatz zu einer vorherigen Schnorchelbrille ist diese deutlich robuster und unempfindlicher bei Stürzen. Die Riemenverstellung ist praktisch und einfach zu handhaben. Das Glas der Brille scheint zudem keine optischen Verzerrungen aufzuweisen und zeigt noch keinerlei Kratzer. Einwandfreie und langlebige Qualität für ungetrübten Tauchspaß.

5/5
★★★★★ Super für Kinder
Stefanie1983 August 2023

Nach einer ausgiebigen Suche haben wir endlich die perfekte Brille für meine Tochter (7) gefunden. Das biegsame Gehäuse passt sich ideal an ihre kleinen Gesichtszüge an. Mit dem Modell mit dem durchsichtigen Rahmen kann sie nun problemlos alles um sich herum erkennen. Wir sind sehr zufrieden mit dieser Brille und können sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super dichte Brille
Amazon Kunde Juni 2022

Mein Sohn hatte Schwierigkeiten beim Tauchen lernen, bis wir diese Taucherbrille mit Nasenschutz fanden. Endlich keine Angst vor Wasser in der Nase mehr! Die Brille ist dicht und passt perfekt, sogar bei schmaleren Köpfen. Perfekt für Kinder, die das Tauchen lieben lernen möchten.

5/5
★★★★★ Tatsächlich eine sehr gute Brille
qietan Mai 2022

Mein Sohn ist begeistert von dieser Schwimmbrille! Sie ist dicht, bequem und hinterlässt keine Druckstellen. Dank der einfachen Verstellmöglichkeiten ist sie schnell einsatzbereit. Insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Schöne Brille, Mundstück vom Schnorchel etwas groß
Mimi Mai 2021

Die Schwimmbrille für Kinder mit verstellbarem Gummiband ist ideal für kleine Schwimmer mit einem Kopfumfang von 51 cm. Die flexible Brille passt sich perfekt an die individuelle Kopfform an und verhindert das Eindringen von Wasser. Zudem ist sie sehr leicht und angenehm zu tragen.

Der Schnorchel kann für kleinere Kinder etwas zu groß sein und benötigt möglicherweise Hilfe beim Anlegen. Daher empfiehlt sich die Brille eher für größere Kinder. Insgesamt eine gute Wahl für Schwimmbegeisterte Kinder!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Kinderköpfe
RS-300 Juli 2020

Kinder Tauchmaske Moon Kid von Cressi - Eine tolle Wahl für kleine Taucher! Die Maske ist elastisch, mit separaten Gläsern für jedes Auge und einer Nasenauflage. Dank des Maskenbandschnallensystems kann sie leicht angepasst werden, sogar von Kindern. Meine Tochter ist begeistert, aber bemängelt, dass die Gläser oft beschlagen. Insgesamt jedoch ein super Produkt mit toller Verarbeitung und perfektem Sitz, der das Eindringen von Wasser verhindert. Eine klare Empfehlung von uns beiden! 😊 #Tauchbrille #Kinder #Cressi #Tauchausrüstung #Maskenschnallensystem #beschlageneGläser #Wasserundurchlässig #VaterTochterApproved.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
hypoallergen
rosa
TPE
Kinder-Taucherbrille, Taucherbrille
2018
Zweiglasmaske
verstellbares Maskenband
lila
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram