Creative Pebble V3 weiß Stereo PC-Lautsprecher

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2.0 Stereo-System trennt Kanäle sauber für präzise Ortung
• 8 Watt Nennbelastung versorgt kleine bis mittlere Räume
• Bluetooth 5.0 mit A2DP ermöglicht drahtlose Mobilgerät-Kopplung
• USB-C Stromversorgung bezieht Energie direkt vom Computer
• 3,5mm Klinke und USB-C Audio als kabelgebundene Alternativen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,49 €
Ø 31 €
29,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,92 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,49 €
Ø 31 €
29,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,92 €
ab 31,49 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creative Pebble V3 Desktop-Lautsprecher weiß cw-mobile Creative Pebble V3 Desktop-Lautsprecher weiß Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 31,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
• Creative 51MF1700AA002, Creative Labs Creative Pebble V3 - Lautsprecher - für... playox Creative 51MF1700AA002, Creative Labs Creative Pebble V3 - Lautsprecher - für... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 32,74 € + 5,83 € Versand Gesamt 38,57 € → zum Angebot
• CREATIVE Pebble V3 Minimalistischer 2.0-USB-C-Desktop-Lautsprecher mit... Amazon Marketplace CREATIVE Pebble V3 Minimalistischer 2.0-USB-C-Desktop-Lautsprecher mit... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Creative Labs Creative Pebble V3, PC-Lautsprecher, (Bluetooth, Lautsprecher Otto Creative Labs Creative Pebble V3, PC-Lautsprecher, (Bluetooth, Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,43 € Versand kostenfrei Gesamt 41,43 € → zum Angebot
Varianten: Creative Pebble V3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.49 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Creative Pebble V3 Desktop-Lautsprecher weiß ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 31,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Creative 51MF1700AA002, Creative Labs Creative Pebble V3 - Lautsprecher - für PC - playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,74 € + 5,83 € Versand Gesamt 38,57 € → zum Angebot
Creative 51MF1700AA002, Creative Aktivbox Pebble V3 2.0,Bluetooth 5.0,USB Audio,weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 32,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,67 € → zum Angebot
Creative Labs Creative Pebble V3 - Lautsprecher - für PC - 2.0-Kanal - kabellos - Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,82 € → zum Angebot
Creative 51MF1700AA002, Creative Pebble V3 weiß alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
CREATIVE PEBBLE V3 Lautsprecher weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Pebble V3 , PC-Lautsprecher Alternate (1) Angebotsinfo 1 32,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Creative 51MF1700AA002, Creative Pebble V3, 2.0 2.0 PC-Lautsprecher Kabelgebunden, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 33,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,47 € → zum Angebot
CREATIVE PEBBLE V3 Lautsprecher weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 33,55 € + 9,86 € Versand Gesamt 43,41 € → zum Angebot
CREATIVE Pebble V3 Minimalistischer 2.0-USB-C-Desktop-Lautsprecher mit USB-Audio, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Creative 51MF1700AA002, Creative Labs Creative Pebble V3 - Lautsprecher - für PC - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 35,11 € Versand kostenfrei Gesamt 35,11 € → zum Angebot
Creative Labs Creative Pebble V3 - Lautsprecher - für PC - 2.0-Kanal - kabellos - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,82 € Versand kostenfrei Gesamt 35,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Creative Pebble V3 weiß

Creative Pebble V3 weiß – kompaktes 2.0-Stereo für den Desktop

Das 2.0 Stereo-System dieses kompakten PC-Lautsprechers trennt linken und rechten Kanal sauber voneinander und ermöglicht präzise Stereoortung bei Spielen sowie klare Sprachwiedergabe in Videokonferenzen. Die beiden separaten Lautsprecher arbeiten ohne zusätzlichen Subwoofer, was flexible Platzierung auf dem Schreibtisch erlaubt und störende Vibrationen minimiert. Mit 8 Watt Nennbelastung liefert das System ausreichend Lautstärke für kleine bis mittlere Räume, wobei die Leistung gleichmäßig auf beide Kanäle verteilt wird. Die USB-C-Stromversorgung bezieht Energie direkt vom Computer oder Notebook, sodass keine separate Steckdose nötig ist.

Drei Anschlusswege für flexible Geräteanbindung

Die Verbindung zum Rechner gelingt über drei unterschiedliche Wege. Der 3,5mm Klinkeneingang ermöglicht klassische kabelgebundene Anbindung an den Audioausgang von Desktop-PCs oder Notebooks mit stabiler Signalübertragung ohne Verzögerung. Alternativ steht USB-C Audio als digitaler Eingang zur Verfügung, der gleichzeitig als Stromquelle dient. Die dritte Option bildet Bluetooth 5.0 mit A2DP-Profil für drahtlose Kopplung mit Smartphones oder Tablets. Diese Variante schafft Flexibilität beim Wechsel zwischen verschiedenen Wiedergabegeräten, während die kabelgebundenen Alternativen bei latenzempfindlichen Anwendungen wie Gaming oder Videoschnitt Vorteile bieten. Die Bluetooth-Pairing-Steuerung erlaubt einfaches Koppeln neuer Geräte direkt am Lautsprecher.

Creative Pebble V3 weiß Test

5/5
★★★★★ Für das Geld fast unschlagbar mit guter Abbildung in den Bässen
Marius J Januar 2026

Preiswerte Lautsprecher mit überraschend gutem Sound: Ein erfahrener Hörer lobt klaren Klang und ordentlichen Bass für den Preis. Tipp: Per Equalizer (Loudness-Effekt) Bässe und Höhen anheben — das bringt deutlich mehr Tieftonfülle. Physische Größe sorgt für Bass-Performance, die Lautstärke reicht für Räume mit 10–20 Personen oder eine kleine Party.

Kein eingebauter Akku und auffällige „Weihnachtskugeln“ am Kabel stören den mobilen Einsatz; Membranen vorn sind ungeschützt, ein Plastik- oder Metallgrill würde Robustheit und Outdoor-Tauglichkeit verbessern. Fazit: Für drinnen (bei trockenem Wetter auch draußen) ein günstiger, klangstarker Lautsprecher (Pebbles), besonders mit EQ-Feintuning.

5/5
★★★★★ Schöne kleine USB-C-Lautsprecher mit gutem Klang fürs Home Office
Hobbes November 2025

Für mein Home-Office suchte ich eine günstige USB-C-Lautsprecherlösung für Videokonferenzen und Musik. Die Creative Pebble V3 liefern genau das: unkompliziertes Setup (USB-C ins MacBook), klarer Sound und genug Lautstärke für Gespräche sowie gelegentliches Musikhören. Durch die kompakte Bauweise fehlt kräftiger Bass, was für Büro-Einsatz und Streaming jedoch kaum ins Gewicht fällt. Insgesamt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für kleine Arbeitsplätze.

5/5
★★★★★ Guter Preis, fantastische Audio-Qualität
Timon Dezember 2021

Ich schreibe normalerweise keine Rezensionen, aber diese Lautsprecher haben mich überzeugt! Sie bieten hervorragende Qualität zu einem attraktiven Preis und sind ideal für alle, die nach günstigen Lautsprechern suchen. Die Verbindung ist unkompliziert: per USB-C direkt ans Handy oder über den mitgelieferten Adapter an den PC. Zudem lassen sich die Lautsprecher einfach via USB-Steckdose und Bluetooth verbinden.

Mit nur einem Lautstärkeregler, einem „Modus“-Knopf für die Verbindungen und einem Gain-Regler sind sie benutzerfreundlich. Ursprünglich hatte ich Probleme mit der Verbindung zum PC, aber nach kurzer Nutzung mit dem Handy funktionierten sie einwandfrei. Insgesamt eine klasse Wahl für Musikliebhaber und Technikfans!.

4/5
★★★★☆ Gut und preiswert
Michael Februar 2025

Wer nach einem großartigen Sound für seinen MacMini sucht, findet hier eine kostengünstige Lösung. Diese Lautsprecher bieten hervorragende Klangqualität und lassen sich problemlos über USB-C oder Bluetooth verbinden. Auch beim maximalen Lautstärkepegel überzeugen sie.

Ein ausgezeichnetes Produkt zu einem äußerst fairen Preis, ganz im Gegensatz zu den teuren Alternativen von Apple. Ideal für alle, die das Klangerlebnis ohne enormes Budget verbessern möchten.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
A2DP
Bluetooth 5.0
2.0 Stereo
Bedienungsanleitung, USB-Adapter
8 Watt
Stereo PC-Lautsprecher
Bluetooth Pairing
USB-C
3,5mm Klinke (Line-In)
USB-C Audio
Computer, Notebook
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram