CreaTable Magic Black Square Geschirrset 16-tlg Kombiservice

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet vier Speiseteller mit einer Größe von 27 cm, ideal für Hauptgerichte.
• Vier Dessertteller ergänzen das Set perfekt für den Genuss von süßen Nachspeisen oder Vorspeisen.
• Mit den vier Bowls mit einem Durchmesser von 14 cm lassen sich Suppen, Müslis oder Snacks stilvoll servieren.
• Vier Kaffeebecher mit einem Fassungsvermögen von 30 cl bieten ausreichend Platz für Ihren Lieblingskaffee oder Tee.
• Die hochwertige Spezialglasur in Schwarz-Grau mit glänzenden Sprenkeln verleiht dem Geschirr eine außergewöhnliche Optik und Haptik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,95 €
Ø 54 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,95 €
Ø 54 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 53,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CreaTable Kombiservice Magic Black Square Schwarz (16-tlg), 4 Personen,... Otto CreaTable Kombiservice Magic Black Square Schwarz (16-tlg), 4 Personen,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• CreaTable Kombiservice Magic Black Square , schwarz , Steinzeug/Steingut ,... hoeffner CreaTable Kombiservice Magic Black Square , schwarz , Steinzeug/Steingut ,... 1 Woche 54,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 62,39 € → zum Angebot
• CreaTable, 16818, Serie Magic Black Square, 16-teiliges Geschirrset für 4... Amazon Marketplace CreaTable, 16818, Serie Magic Black Square, 16-teiliges Geschirrset für 4... 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.95 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
CreaTable Kombiservice Magic Black Square Schwarz (16-tlg), 4 Personen, Steinzeug ✓ Bester Preis Otto CreaTable (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
CreaTable Kombiservice Magic Black Square , schwarz , Steinzeug/Steingut , Maße hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 54,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 62,39 € → zum Angebot
Creatable Kombiservice Magic Black Square, Schwarz, Keramik, 16-teilig, 300 ml,400 XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
CreaTable, 16818, Magic Black Square Black, Kombiset 16-tlg, Steinzeug - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 57,98 € Versand kostenfrei Gesamt 57,98 € → zum Angebot
CreaTable, 16818, Serie Magic Black Square, 16-teiliges Geschirrset für 4 Personen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
CreaTable Kombiservice Magic Black Square schwarz Steinzeug 16 tlg. POCO Angebotsinfo 4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Creatable Kombiset 16-tlg MAGIC BLACK SQUARE, schwarz, Steinzeug Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:28 Uhr.

Testbericht CreaTable Magic Black Square Geschirrset 16-tlg

Einzigartiges Design trifft auf Funktionalität

Das CreaTable Magic Black Square Geschirrset 16-tlg besticht durch sein einzigartiges quadratisches Design, das nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch eine moderne Note in jede Küche bringt. Gefertigt aus hochwertigen Materialien, verspricht dieses Set Langlebigkeit und Robustheit, was es zum idealen Begleiter für den täglichen Gebrauch macht.

CreaTable Magic Black Square Geschirrset 16-tlg Test

5/5
★★★★★ Tolles Set
F.GF.G September 2025

Bin sehr zufrieden mit meiner Wahl. Siehe Fotos: hochwertige, schwergewichtige Teller, die durch ihr Gewicht nicht von meinen Kindern hin und her geschoben werden können. Praktische, gut bemessene Größe – ideal für Familien.

5/5
★★★★★ Mega schön
Veronika Juni 2024

Dieses wunderschöne Geschirr bringt Freude in meine Küche. Die Form der Teller lässt jedes Essen besonders gut aussehen und sie sind spülmaschinenfest. Nur mit scharfen Messern sollte man vorsichtig sein.

5/5
★★★★★ Sehr geschmackvolles Design
Seneca April 2024

Dieses Set ist perfekt für die asiatische Küche und den Esstisch. Es gibt viele Möglichkeiten, es mit Tischschmuck zu veredeln. Als Liebhaberin der asiatischen Küche liebe ich nicht nur den Geschmack, sondern auch die Optik. Dieses Set ist eine klare Empfehlung für alle, die auch gerne mit den Augen essen.

2/5
★★☆☆☆ Nur schön, sonst können die nicht so viel
DiNiNe April 2024

Ich habe dieses Geschirr zu Weihnachten bekommen und benutze es täglich. Die Designs sind schön und sie lassen sich gut im Geschirrspüler reinigen. Leider sind die Teller etwas laut beim Schneiden und die Ränder empfindlich.

Nach nur 4 Monaten zeigen die großen Teller bereits Kratzspuren. Obwohl das Geschirr charmant ist, würde ich es nicht noch einmal kaufen und kann es nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
quadratisch
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Kombiservice
16 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram