Craft ADV Endur Jersey Men sarek Radtrikot kurzarm

• 92% Polyester, 8% Elasthan transportieren Feuchtigkeit effektiv und ermöglichen körpernahe Passform
• Kurzarm-Schnitt für optimale Belüftung bei sommerlichen Temperaturen
• Rückentasche verwahrt Energieriegel und Kleinteile sicher am Körper
• Elasthananteil sorgt für Bewegungsfreiheit bei wechselnden Fahrpositionen
• Schnelltrocknendes Material erleichtert Pflege nach intensiven Ausfahrten
• Körpernahe Passform reduziert Windwiderstand und flatternde Stoffpartien
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
41,95 €
Ø 39 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,33 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
41,95 €
Ø 39 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,33 €
ab 41,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft 1910520-340000, CRAFT ADV Endur Fahrradtrikot Herren 340000 - sarek M sportdeal24 Craft 1910520-340000, CRAFT ADV Endur Fahrradtrikot Herren 340000 - sarek M 4 - 6 Werktage 41,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Craft Radtrikot Adv Endur Jersey M Otto Craft Radtrikot Adv Endur Jersey M lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
• Craft ADV Endur Trikot Herren blau Größe XL 2022 Radtrikot kurzärmlig Amazon Marketplace Craft ADV Endur Trikot Herren blau Größe XL 2022 Radtrikot kurzärmlig Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 44,33 € Versand kostenfrei Gesamt 44,33 € → zum Angebot
Varianten: Craft ADV Endur Jersey Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
CRAFT ADV Endur Fahrradtrikot Herren 340000 - sarek XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 41,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Craft 1910520-340000, CRAFT ADV Endur Fahrradtrikot Herren 340000 - sarek M Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 41,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Craft 1910520-340000, CRAFT ADV Endur Fahrradtrikot Herren 340000 - sarek XL Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 41,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Craft 1910520-340000, CRAFT ADV Endur Fahrradtrikot Herren 340000 - sarek S Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 41,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Craft 1910520-340000, CRAFT ADV Endur Fahrradtrikot Herren 340000 - sarek L Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 41,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Craft Radtrikot Adv Endur Jersey M Otto Caraldo-Sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
Craft ADV Endur Trikot Herren blau Größe XL 2022 Radtrikot kurzärmlig Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 44,33 € Versand kostenfrei Gesamt 44,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht Craft ADV Endur Jersey Men sarek

Craft ADV Endur Jersey Men sarek – Sportliches Radtrikot mit durchdachtem Feuchtigkeitsmanagement

Die Materialkombination aus 92% Polyester und 8% Elasthan bildet die Grundlage für effektives Körperklima-Management während der Fahrt. Das Polyestergewebe transportiert Schweiß zuverlässig von der Haut weg nach außen, wo er schnell verdunsten kann. Der Elasthananteil sorgt gleichzeitig für elastische Rückstellkraft und ermöglicht eine körpernahe Passform ohne Einschränkungen bei Lenkbewegungen oder wechselnden Sitzpositionen. Diese Kombination bewährt sich besonders bei intensiven Anstiegen, wenn der Körper vermehrt Wärme produziert und gleichzeitig freie Beweglichkeit gefragt ist.

Körpernahe Passform für bessere Bewegungsökonomie

Das kurzärmelige Trikot liegt durch den Elasthananteil eng am Oberkörper an, ohne dabei Druckstellen zu verursachen. Diese sportliche Passform reduziert flatternde Stoffpartien im Fahrtwind und verbessert so die Bewegungsökonomie auf längeren Ausfahrten. Ambitionierte Freizeitradler profitieren von diesem Schnitt, der sich deutlich von lockerer Alltagskleidung unterscheidet und gezielt auf Fahrsituationen ausgelegt ist. Die engere Silhouette erfordert zwar eine kurze Gewöhnungsphase für Einsteiger, zahlt sich aber durch geringeren Windwiderstand und bessere Feuchtigkeitsableitung aus.

Craft ADV Endur Jersey Men sarek Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craft ADV Endur Jersey Men sarek? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radtrikot kurzarm
Herren
Ausstattung
Rückentasche
Eigenschaften
Polyester
8% Elasthan, 92% Polyester / 8% Elasthan,92% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram