Craft Gain Midlayer M Biome Laufjacke

• Atmungsaktives Polyester transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Temperaturregulierung verhindert Überhitzung bei wechselnden Belastungen
• Durchgehender Reißverschluss ermöglicht schnelle Anpassung während des Laufs
• Pflegeleichtes Material trocknet zügig und bleibt formstabil
• Midlayer-Konzept für vielseitige Kombination im Schichten-System
• Maschinenwaschbar für unkomplizierten Einsatz im Trainingsalltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
24,95 €
Ø 28 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
24,95 €
Ø 28 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 24,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft 1909496-640000, CRAFT Core Gain Midlayer 1/2-Zip Langarmshirt Herren... sportdeal24 Craft 1909496-640000, CRAFT Core Gain Midlayer 1/2-Zip Langarmshirt Herren... 4 - 6 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Craft 1909496 640000 XXL, Craft CORE Gain Midlayer M Herren (1909496 640000 XXL) Sarango Craft 1909496 640000 XXL, Craft CORE Gain Midlayer M Herren (1909496 640000 XXL) 6 Tag(e) 33,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
• Craft 1909496-640000-M, Craft Sport-Langarmshirt CORE Gain (Midlayer, Half-Zip) tennistown Craft 1909496-640000-M, Craft Sport-Langarmshirt CORE Gain (Midlayer, Half-Zip) 3-4 Werktage 34,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
• Craft Fleecejacke Core Gain Midlayer M Otto Craft Fleecejacke Core Gain Midlayer M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
CRAFT Core Gain Midlayer 1/2-Zip Langarmshirt Herren 640000 - biome M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Craft 1909496-640000, CRAFT Core Gain Midlayer 1/2-Zip Langarmshirt Herren 640000 - Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Craft 1909496-640000, CRAFT Core Gain Midlayer 1/2-Zip Langarmshirt Herren 640000 - Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Craft 1909496-640000, CRAFT Core Gain Midlayer 1/2-Zip Langarmshirt Herren 640000 - Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Craft 1909496-640000, CRAFT Core Gain Midlayer 1/2-Zip Langarmshirt Herren 640000 - Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Craft 1909496-640000, CRAFT Core Gain Midlayer 1/2-Zip Langarmshirt Herren 640000 - Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Craft 1909496 640000 XXL, Craft CORE Gain Midlayer M Herren (1909496 640000 XXL) Größe: XXL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 33,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Craft 1909496 640000 M, Craft CORE Gain Midlayer M Herren (1909496 640000 M) Biome Größe: M Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 33,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Craft 1909496 640000 S, Craft CORE Gain Midlayer M Herren (1909496 640000 S) Biome Größe: S Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 33,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Craft 1909496 640000 XL, Craft CORE Gain Midlayer M Herren (1909496 640000 XL) Biome Größe: XL Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 33,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Craft 1909496 640000 L, Craft CORE Gain Midlayer M Herren (1909496 640000 L) Biome Größe: L Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 33,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Craft 1909496-640000-M, Craft Sport-Langarmshirt CORE Gain (Midlayer, Half-Zip) Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Craft Gain Midlayer M Biome

Craft Gain Midlayer M Biome für vielseitige Trainingseinheiten

Das Polyester-Material dieser Laufjacke lässt sich nach schweißtreibenden Einheiten unkompliziert in der Maschine waschen und trocknet zügig – ideal für Läufer mit engem Trainingsplan. Die temperaturregulierenden Eigenschaften sorgen dafür, dass überschüssige Wärme bei steigender Belastung abtransportiert wird, während die Körpertemperatur in ruhigeren Phasen stabil bleibt. Dank der atmungsaktiven Konstruktion kann Feuchtigkeit nach außen entweichen, statt sich auf der Haut anzusammeln. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht situationsgerechte Anpassungen: Bei kühlem Start geschlossen, lässt er sich bei intensiveren Intervallen öffnen und verbessert so die Luftzirkulation.

Feuchtigkeitsmanagement für konstanten Tragekomfort

Das Zusammenspiel aus atmungsaktivem Material und Temperaturregulierung verhindert unangenehmes Auskühlen nach dem Training. Während schweißtreibender Läufe transportiert die Konstruktion entstehende Feuchtigkeit kontinuierlich von der Haut weg – ein spürbarer Vorteil gerade bei wechselnden Intensitäten oder längeren Dauerläufen. Die Polyester-Basis trocknet selbst nach intensiven Einheiten schnell und bleibt formstabil, was die Lebensdauer erhöht. Für Läufer, die mehrmals wöchentlich trainieren, bedeutet das weniger Wäscheaufwand und mehr verfügbare Kleidung im Trainingsalltag.

Craft Gain Midlayer M Biome Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craft Gain Midlayer M Biome? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufjacke
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv, temperaturregulierend
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram