Cougar Revenger Pro 4K Black Funkmaus

• Der optische Sensor bietet eine beeindruckende Auflösung von bis zu 26.000 DPI für außergewöhnliche Präzision bei schnellen Bewegungen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 150 Stunden ermöglicht die kabellose Technologie lange, unterbrechungsfreie Spielsessions.
• Die 6 programmierbaren Tasten und der integrierte Profilspeicher erlauben eine individuelle Anpassung für verschiedene Spielstile und Genres.
• Durch das ergonomische Design für Rechtshänder und das geringe Gewicht von nur 55 g wird ein komfortables Spielerlebnis auch bei langen Einsätzen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,86 €
Ø 52 €
51,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,86 €
Ø 52 €
51,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,00 €
ab 51,86 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cougar 3MRP4NLB.0001, Cougar 3MRP4NLB.0001 Gaming-Maus Kabelgebunden, Kabellos Voelkner Cougar 3MRP4NLB.0001, Cougar 3MRP4NLB.0001 Gaming-Maus Kabelgebunden, Kabellos Lieferzeit 3-4 Werktage 51,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
• COUGAR Gaming Maus,Revenger Pro 4K, Wireless, Schwarz, Beidhändig, Optisch, RF Kaufland COUGAR Gaming Maus,Revenger Pro 4K, Wireless, Schwarz, Beidhändig, Optisch, RF 2-3 Werktage 51,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,76 € → zum Angebot
• COUGAR Gaming Revenger Pro 4K - Leichte, ergonomische optische Gaming-Maus mit... Amazon Marketplace COUGAR Gaming Revenger Pro 4K - Leichte, ergonomische optische Gaming-Maus mit... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Cougar Gaming Mouse Revenger Pro 4K wireless black Maus Otto Cougar Gaming Mouse Revenger Pro 4K wireless black Maus lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Varianten: Cougar Revenger Pro 4K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.86 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Cougar 3MRP4NLB.0001, Cougar 3MRP4NLB.0001 Gaming-Maus Kabelgebunden, Kabellos ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 51,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
COUGAR Gaming Maus,Revenger Pro 4K, Wireless, Schwarz, Beidhändig, Optisch, RF Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,76 € → zum Angebot
Cougar 3MRP4NLB.0001, Cougar Revenger Pro 4K, Wireless, Schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 55,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,69 € → zum Angebot
Cougar CGR-NLNB-RP4, COUGAR Gaming Maus,Revenger Pro 4K, Wireless, Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,79 € → zum Angebot
COUGAR Gaming Maus,Revenger Pro 4K, Wireless, Schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Cougar Gaming Maus Revenger Pro 4K Wireless Schwarz - Maus - 26.000 dpi Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,23 € Versand kostenfrei Gesamt 60,23 € → zum Angebot
Cougar 3MRP4NLB.0001, Cougar Gaming Maus,Revenger Pro 4K, Wireless, Schwarz, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 60,44 € Versand kostenfrei Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Cougar 3MRP4NLB.0001, COUGAR Revenger Pro 4K Schwarz Maus arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 60,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
COUGAR 3MRP4NLB.0001, Cougar 3MRP4NLB.0001 Gaming-Maus Kabelgebunden, Kabellos Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Cougar 3MRP4NLB.0001, Cougar Kabellose Gamer-Maus Revenger Pro 4K (Schwarz) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
COUGAR 3MRP4NLB.0001, Cougar Gaming Maus Revenger Pro 4K Wireless Schwarz - Maus - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 68,08 € + -0,34 € Versand Gesamt 67,74 € → zum Angebot
COUGAR Gaming Revenger Pro 4K - Leichte, ergonomische optische Gaming-Maus mit und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cougar Revenger Pro 4K Black

Cougar Revenger Pro 4K Black - Präzision für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit dieser hochmodernen Gaming-Maus. Entwickelt für Rechtshänder, bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Komfort. Mit einer maximalen Auflösung von 26.000 DPI ermöglicht dieser Präzisionsmeister blitzschnelle und präzise Bewegungen, die selbst in den anspruchsvollsten Spielsituationen den entscheidenden Vorteil bringen. Die Maus überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und ist der ideale Begleiter für ambitionierte Spieler, die Wert auf Qualität und Performance legen.

Kabellose Freiheit trifft auf Höchstleistung

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit dank der kabellosen Technologie dieses Modells. Der integrierte Akku bietet eine beeindruckende Laufzeit von bis zu 150 Stunden, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Mit einer Signalrate von 4.000 Hz und einer Reaktionszeit von nur 1 ms erleben Sie eine nahezu verzögerungsfreie Übertragung Ihrer Befehle. Die variable Abtastrate und der hochpräzise optische PixArt PAW3395 Sensor sorgen für eine außergewöhnliche Tracking-Genauigkeit bei jeder Bewegung.

Cougar Revenger Pro 4K Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cougar Revenger Pro 4K Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
schwarz
Bedienungsanleitung, Nano-USB-Empfänger, USB-Ladekabel
Ausstattung
Makro Tasten, Profilspeicher
PTFE Skates, Textil-umflochtenes Kabel, kabellos, mit Nano-USB-Empfänger, mit abnehmbarem Kabel
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku, Kabel
150 Stunden
Konnektivität
Funk
Leistung
26.000 DPI
1 ms
PixArt PAW3395, optisch
4.000 Hz
Maße & Gewicht
6,5 cm
55 g
12,4 cm
3,8 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Mausrad, Seitentasten, Vor-/Zurück Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram