Cosrx One Step Original Clear Pad (70Stk.) Reinigungspad

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungspad Wirkung: klärende Wirkung - reinigende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Hautunreinheiten - bei Pickeln und Mitesser
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
22,40 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
22,40 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 22,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cosrx One Step Original Clear Pad 70 Stk. Beautywelt Cosrx One Step Original Clear Pad 70 Stk. 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• Cosrx One Step Original Clear Pad Reinigungspads Flaconi Cosrx One Step Original Clear Pad Reinigungspads 1-2 Tage 23,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
• COSRX One Step Original Clear Pad 70 Pads | Exfoliating Peeling Toner Wattepads... Amazon Marketplace COSRX One Step Original Clear Pad 70 Pads | Exfoliating Peeling Toner Wattepads... Auf Lager 25,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.4 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Cosrx One Step Original Clear Pad 70 Stk. ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Cosrx One Step Original Clear Pad Reinigungspads Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,33 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
COSRX One Step Original Clear Pad 70 Pads | Exfoliating Peeling Toner Wattepads mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
COSRX COORPA, COSRX One Step Original Clear Pads 135 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
COSRX One Step Original Clear Pad Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 41,40 € 306,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
COSRX Original Clear Pad 70 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Cosrx One Step Original Clear Pad (70Stk.) Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Sehr zufrieden – starke Wirkung
Lisa Oktober 2025

Ich verwende die Reinigungspads fast täglich und bin sehr zufrieden. Mein Hautbild ist klarer, die Poren erscheinen deutlich verfeinert. Die Pads reinigen gründlich und sorgen für ein frisches, glatteres Gefühl. Bei empfindlicher Haut vorsichtig dosieren, da sie recht intensiv wirken – langsam anfangen. Insgesamt ein wirkungsvolles Produkt, das hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Bitte nicht leer kaufen!! (Sind zu gut)
Maylea August 2025

COSRX Original Clear Pads haben mein Hautbild in wenigen Wochen merklich verbessert. Die praktischen, mit Toner getränkten Pads lassen sich morgens oder abends schnell anwenden und sind sehr ergiebig (ein Pad reicht für Gesicht + Hals). Sie wirken sanft, trotzdem effektiv: weniger Unreinheiten, feiner erscheinende Poren und ein gleichmäßiger Teint ohne Brennen oder Spannungsgefühl. Kleine Pickel klingen schneller ab, das Ergebnis ist ein frischer, gereinigter Glow.

Für alle mit zu Unreinheiten neigender Haut oder für Glow-Suchende eine klare Empfehlung — fester Bestandteil meiner Routine. Tipp: rechtzeitig nachkaufen, damit der Vorrat nicht ausgeht.

5/5
★★★★★ Peeling Korean Skin Care Routine
Sebastian B Juli 2025

Ich habe das Produkt als Teil einer Koreanischen 10-Step-Hautpflege gekauft. Es ist Schritt drei: nach Oil Cleansing und Reinigung als sanftes chemisches Peeling gedacht. Ideal für die Abendroutine im Sommer, da es leicht wirkt, aber effektiv ist. Wichtig: Bei Verwendung chemischer Peelings tagsüber unbedingt Sonnenschutz auftragen.

5/5
★★★★★ Gut
Truong Mai 2024

Dieses Produkt hat meine Mischhaut regelrecht verzaubert. Nach der Anwendung fühlt sich meine Haut frisch an und meine ölige T-Zone ist deutlich verbessert. Das beiliegende Zangenwerkzeug ist ein echtes Highlight und erleichtert das Entnehmen der Pads. Allerdings kann es schwierig sein, wenn nur noch wenige Pads im Behälter sind.

Ein kleiner Minuspunkt ist, dass das zweite Pad austrocknet, wenn man versehentlich zwei entnimmt. Dennoch bin ich rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Ideal für unreine Haut
katja April 2023

Diese Pads sind ideal für fettige Haut mit Unreinheiten, jedoch der minzige Geruch könnte für sehr empfindliche Haut problematisch sein. Ich verwende sie nur zweimal pro Woche und sie helfen effektiv gegen Unreinheiten und Pickelmale.

5/5
★★★★★ Weniger Unreinheiten
Ana Januar 2023

Diese Pads sind praktischer als Standardprodukte und liefern tolle Ergebnisse. Die Pickel heilen schnell ab und neue haben weniger Chancen. Vergiss nicht, Sonnencreme zu verwenden, da Säuren den Schutz der Haut beeinträchtigen können.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
bei Hautunreinheiten, bei Pickeln und Mitesser
fettige Haut, unreine Haut
Reinigungspad
Reinigung
Eigenschaften
Dose
klärende Wirkung, reinigende Wirkung
Salicylsäure, Silberweidenwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram