Corsair MM700 RGB Extended Mauspads

★★★★ (137 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mauspad hat eine Breite von 930 mm und eine Tiefe von 400 mm.
• Es besteht aus besonders gleitfähigem Stoff und hat eine Antirutschbeschichtung.
• Die RGB-Beleuchtung kann über die Corsair iCUE-Software gesteuert werden.
• Der integrierte USB-Hub bietet zwei zusätzliche Anschlüsse für Peripheriegeräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
ab 39,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair MM700 RGB Cloth Gaming-Mauspad - Extended 930mm x 400mm - Schwarz Amazon Corsair MM700 RGB Cloth Gaming-Mauspad - Extended 930mm x 400mm - Schwarz Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Corsair CH-9417070-WW, Corsair MM700 RGB Extended Gaming Mauspad - Extended... Caseking.de Corsair CH-9417070-WW, Corsair MM700 RGB Extended Gaming Mauspad - Extended... Lagernd 55,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• Corsair Gaming Mauspad MM700 RGB Gaming-Mauspad Otto Corsair Gaming Mauspad MM700 RGB Gaming-Mauspad lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,41 € Versand kostenfrei Gesamt 71,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Corsair MM700 RGB Cloth Gaming-Mauspad - Extended 930mm x 400mm - Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Corsair MM700 RGB Cloth Gaming-Mauspad - Extended 930mm x 400mm - Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Corsair CH-9417070-WW, Corsair MM700 RGB Extended Gaming Mauspad - Extended Edition Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 55,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
MM700 RGB Gaming-Mauspad expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 55,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Corsair CH-9417070-WW, Corsair MM700 RGB Extended (XL) (CH-9417070-WW) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 56,25 € Versand kostenfrei Gesamt 56,25 € → zum Angebot
Corsair MM700 RGB Mauspad Extended Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
MM700 RGB Gaming Mauspad schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Corsair CH-9417070-WW, Corsair MM700 RGB Extended Mouse Pad (CH-9417070-WW) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 60,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,75 € → zum Angebot
MM700 RGB, Gaming-Mauspad Alternate (1) Angebotsinfo 1 60,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
CORSAIR MM700 RGB Extended Mouse Pad e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 61,45 € Versand kostenfrei Gesamt 61,45 € → zum Angebot
CORSAIR Gaming MM700 RGB Extended - Mauspad (CH-9417070-WW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 64,55 € Versand kostenfrei Gesamt 64,55 € → zum Angebot
Corsair CH-9417070-WW, Corsair MM700 RGB Extended Cloth proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 69,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Corsair MM700 RGB Extended

Corsair MM700 RGB Extended: Das perfekte Gaming Mauspad

Das Corsair MM700 RGB Extended ist ein Gaming Mauspad, das speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit einer Breite von 930 mm und einer Tiefe von 400 mm bietet es ausreichend Platz für Maus und Tastatur. Die extragroße Fläche sorgt dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können, ohne ständig die Position Ihrer Maus anpassen zu müssen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Mauspad besteht aus hochwertigem Stoff, der besonders gleitfähig ist und eine präzise Steuerung Ihrer Maus ermöglicht. Der genähte Rand verhindert ein Ausfransen und sorgt für eine lange Lebensdauer. Die Antirutschbeschichtung auf der Unterseite hält das Mauspad sicher an Ort und Stelle, selbst bei intensiven Gaming-Sessions.

Corsair MM700 RGB Extended Test

5/5
★★★★★ In Ordnung
Gizer November 2023

Dieses Mousepad hat mich zunächst mit seinen RGB-Farben beeindruckt, allerdings sahen sie in echt nicht so gut aus wie auf den Bildern. Aus Angst, es zu beschmutzen und das teure Produkt zu ruinieren, habe ich es letztendlich zurückgeschickt. Stattdessen habe ich mich für ein günstigeres Corsair Mousepad ohne RGB entschieden.

Man muss wirklich überlegen, ob man die RGB-Funktion braucht. Die Idee mit dem Aufladen der Geräte am Hub war jedoch sehr clever, obwohl auch andere Hersteller ähnliches anbieten. Letztendlich war dieses Produkt nicht ganz das Richtige für mich, aber dennoch gut durchdacht.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Dean G Juli 2023

Als großer Corsair-Fan musste ich einfach dieses Mauspad haben und es hat sich gelohnt! Die iCUE-Integration ist einfach perfekt, was für mich ein sehr großer Bonus ist. Insgesamt bin ich super zufrieden damit 👍🏻.

5/5
★★★★★ Bestes Mauspad für iCue Liebhaber
Chris G Februar 2023

Dieses Pad ist definitiv ein Must-have! Mit iCue können individuelle Einstellungen vorgenommen werden. Robust, langlebig und leicht zu reinigen - einfach perfekt. Ein absoluter Hingucker und die Größe ist einfach mega! Bereits 3x gekauft/verschenkt. Ideal für alle, die auf der Suche nach Qualität und Praktikabilität sind.

5/5
★★★★★ Super Ding - oder es stinkt bestialisch
HChrisW Januar 2023

Das Mauspad ist wirklich praktisch, haptisch ansprechend und ideal in Größe und Optik für meine Bedürfnisse. Allerdings war ich schockiert, als ich feststellte, dass manche Pads einen unerträglichen Geruch nach billigem Gummi verströmen, der mir Kopfschmerzen bereitete. Ursprünglich kaufte ich das Produkt auf Amazon nach positiven Bewertungen und der Empfehlung eines Freundes, aber das erste Pad roch furchtbar. Nachdem ich es retournierte und das günstigere Modell bestellte, war ich erneut enttäuscht.

Doch das dritte Pad, das ich zum regulären Preis erwarb, roch überhaupt nicht unangenehm. Trotz der anfänglichen Probleme bin ich jetzt zufrieden - das Pad erfüllt seinen Zweck perfekt. Es zeigt, wie unterschiedlich die Qualität sein kann.

5/5
★★★★★ Sehr clean
Célina J Januar 2023

Das Mauspad überzeugt mit seinem schönen Design und hochwertigen Stoff. Dank der LED-Beleuchtung am Rand passt es perfekt zu meinem Setup. Leider zieht es schnell Staub an, daher ist regelmäßige Reinigung notwendig.

Die großzügige Größe bietet ausreichend Platz für Maus und Tastatur. Ein Must-Have für Gamer und Computer-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem stilvollen und funktionalen Mauspad sind.

5/5
★★★★★ Tolles und großes Mauspad
Niklas T Januar 2023

Ich bin von der Qualität und dem Aussehen des Mauspads beeindruckt. Corsair hat hier ein wirklich tolles Produkt hergestellt, auch wenn der Preis etwas hoch ist. Es lohnt sich jedoch zu überlegen, ob man bereit ist, für die Marke Corsair zu zahlen, da es günstigere Alternativen gleicher Qualität gibt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 137

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung, Beleuchtung, USB-Anschlusskabel, USB-Hub, genähter Rand
930 mm
Hersteller Logo
besonders gleitfähig, extragroß
schwarz
4 mm
Stoff
Gaming Mauspad
400 mm
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram