Corsair K100 Air Wireless (EN) Gaming Tastatur

Produkttyp: Gaming Tastatur - Wireless Tastatur Farbe: schwarz Features: mit LED-Beleuchtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
328,74 €
Ø 328 €
326,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 361,51 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
328,74 €
Ø 328 €
326,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 361,51 €
ab 328,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 326,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair CH-913A01U-NA, Corsair K100 Air Wireless RGB - MX Ultra Low Profile... proshop DE Corsair CH-913A01U-NA, Corsair K100 Air Wireless RGB - MX Ultra Low Profile... Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 328,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 334,73 € → zum Angebot
• Corsair CH-913A01U-NA, Corsair K100 AIR, Verkabelt & Kabellos, USB + RF... Kaufland Corsair CH-913A01U-NA, Corsair K100 AIR, Verkabelt & Kabellos, USB + RF... 2-5 Werktage 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
• Corsair K100 AIR Wireless RGB Mechanische Gaming-Tastatur - Ultradünn, Sub-1ms Amazon Marketplace Corsair K100 AIR Wireless RGB Mechanische Gaming-Tastatur - Ultradünn, Sub-1ms 342,62 € Versand kostenfrei Gesamt 342,62 € → zum Angebot
• Corsair CH-913A01U-NA, Corsair K100 Air (Eng. Int., Kabellos) (CH-913A01U-NA)... Galaxus Corsair CH-913A01U-NA, Corsair K100 Air (Eng. Int., Kabellos) (CH-913A01U-NA)... 7-10 Werktage 361,51 € Versand kostenfrei Gesamt 361,51 € → zum Angebot
Varianten: Corsair K100 Air Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
328.74 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
326 €
Preisalarm aktivieren
Corsair CH-913A01U-NA, Corsair K100 Air Wireless RGB - MX Ultra Low Profile Tactile - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 328,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 334,73 € → zum Angebot
Corsair CH-913A01U-NA, Corsair K100 AIR, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless + Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 2-5 Werktage 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
Corsair K100 AIR Wireless RGB Mechanische Gaming-Tastatur - Ultradünn, Sub-1ms Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 342,62 € Versand kostenfrei Gesamt 342,62 € → zum Angebot
Corsair CH-913A01U-NA, Corsair K100 Air (Eng. Int., Kabellos) (CH-913A01U-NA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 361,51 € Versand kostenfrei Gesamt 361,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Corsair K100 Air Wireless (EN) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Corsair K100 Air Wireless (EN)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
Multimediatasten
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
mechanisch, wiederaufladbar
US (Englisch)
109 Tasten
Mac OS, Windows
Cherry MX Ultra Low Profile Tactile
Aluminium
Energiemerkmale
Lithium-Akku
200 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
437 mm
780 g
17 mm
156 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram