Corsair Hydro X Series XR5 NEO 280mm Wasserkühlung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: 2 x G1/4" Farbe: schwarz Gewindeart: G1/4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,94 €
ab 69,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro X Series XR5 280 NEO 280mm, Radiator Alternate Hydro X Series XR5 280 NEO 280mm, Radiator 1 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• Corsair Computer-Kühler Corsair Hydro X Series XR5 280 NEO 280mm, Radiator Otto Corsair Computer-Kühler Corsair Hydro X Series XR5 280 NEO 280mm, Radiator lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• Corsair Hydro X Series XR5 280 mm NEO Radiator für Wasserkühlung –... Amazon Marketplace Corsair Hydro X Series XR5 280 mm NEO Radiator für Wasserkühlung –... 93,94 € Versand kostenfrei Gesamt 93,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Hydro X Series XR5 280 NEO 280mm, Radiator ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 69,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Corsair Computer-Kühler Corsair Hydro X Series XR5 280 NEO 280mm, Radiator Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XR5 280 mm NEO Radiator für Wasserkühlung – Kupferkanäle Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,94 € Versand kostenfrei Gesamt 93,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Corsair Hydro X Series XR5 NEO 280mm Test

5/5
★★★★★ Hammermäßige Leistung
Mushroom November 2023

Mein gekühltes System läuft jetzt dank des Corsair Radiators viel besser als zuvor. Mit meinem Intel 14600KF und dem XC7 CPU Kühler hatte ich zuvor Probleme mit überhitzter CPU. Seitdem ich den Corsair Radiator benutze, bleibt die Wassertemperatur beim Cinebench zwischen 27-29°, während die CPU nur noch auf 68 Grad ansteigt.

Ein deutlicher Unterschied zu den vorherigen 90°! Der Kauf hat sich definitiv gelohnt und ich kann den Corsair Radiator nur weiterempfehlen. Keine verbogenen Finnen und die Schrauben sind auch im Lieferumfang enthalten.

5/5
★★★★★ Uneingeschränkt empfehlenswert
dom Oktober 2023

Der Corsair Hydro X Series XR5 420 mm Radiator ist eine erstklassige und robuste Lösung für leistungsstarke PC-Systeme. Mit seinem modernen Design und beeindruckender Leistung kühlt er effizient auch Hochleistungskomponenten. Der Einbau ist unkompliziert und die mattschwarze Oberfläche verleiht dem Gaming-Setup ein elegantes Aussehen.

Der Radiator bietet Platz für 3x 140mm Lüfter und senkt die CPU-Temperatur spürbar. Trotz seiner Leistung ist er relativ preisgünstig. Wenn man eine leistungsstarke und stylische Wasserkühlungslösung für den PC sucht, ist der Corsair Hydro X Series XR5 420 mm Radiator die perfekte Wahl.

Insgesamt übertrifft er alle Erwartungen und hebt das Spielerlebnis auf ein neues Level. Ein Produkt, das jeden Cent wert ist!.

5/5
★★★★★ Solider Radiator
Bremswind September 2023

Der Radiator von Corsair erfüllt alle Erwartungen. Mit Platz für bis zu sechs 140 mm Lüfter bietet er optimalen Kühlungseffekt. Bei meinem PC halten bereits drei Lüfter die Grafikkarte kühl. Ein weiteres gelungenes Produkt des Herstellers!.

4/5
★★★★☆ Tut was er soll
NoNameFits März 2023

Der Radiator ist solide verarbeitet und erfüllt seinen Zweck, jedoch weist er im Vergleich zu Alphacool Nexxxos Radiatoren einen geringeren Durchfluss auf, was bei der Loop-Planung berücksichtigt werden sollte. Dennoch überzeugt das Produkt mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2 x G1/4"
schwarz
G1/4
14 fpi
Kupfer
4
140
Radiator
Kupfer
Corsair Hydro X

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram