Corsair HS80 Max Wireless weiß Geschlossen

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie bis zu 65 Stunden Audiogenuss mit nur einer Akkuladung.
• Ein leistungsfähiges omnidirektionales Mikrofon sorgt für klare Kommunikation.
• Die weichen Ohrmuscheln aus Memory-Schaumstoff und das schwebende Bügeldesign bieten maximalen Komfort.
• Mit der Sonarworks SoundID-Technologie passen Sie den Klang an Ihre persönlichen Vorlieben an.
• Die Unterstützung für Dolby Atmos auf dem PC ermöglicht ein immersives Hörerlebnis.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
147,95 €
Ø 140 €
129,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,76 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
147,95 €
Ø 140 €
129,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,76 €
ab 147,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CORSAIR HS80 Max Wireless weiß e-tec CORSAIR HS80 Max Wireless weiß ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
• Corsair CA-9011296-EU, Corsair HS80 Max Wireless Gaming Headset - weiß Mindfactory Corsair CA-9011296-EU, Corsair HS80 Max Wireless Gaming Headset - weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 149,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,75 € → zum Angebot
• CORSAIR HS80 MAX WIRELESS Multiplattform-Gaming-Headset Mit Bluetooth – Dolby... Amazon Marketplace CORSAIR HS80 MAX WIRELESS Multiplattform-Gaming-Headset Mit Bluetooth – Dolby... 177,20 € Versand kostenfrei Gesamt 177,20 € → zum Angebot
• Corsair Headset Otto Corsair Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 210,76 € Versand kostenfrei Gesamt 210,76 € → zum Angebot
Varianten: Corsair HS80 Max Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
CORSAIR HS80 Max Wireless weiß ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
Corsair CA-9011296-EU, Corsair HS80 Max Wireless Gaming Headset - weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 149,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,75 € → zum Angebot
Corsair CA-9011296-EU, Corsair HS80 Max Wireless Gaming Headset - weiß Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 149,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
CORSAIR Gaming HS80 MAX WIRELESS - Headset - ohrumschließend - 2,4 GHz - kabellos - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 154,24 € Versand kostenfrei Gesamt 154,24 € → zum Angebot
Corsair CA-9011296-EU, Corsair HS80 MAX Wireless Headset White EU Kabellos future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Corsair CA-9011296-EU, Corsair Gaming HS80 MAX WIRELESS - Headset barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 169,61 € Versand kostenfrei Gesamt 169,61 € → zum Angebot
Corsair CA-9011296-EU, Corsair CA-9011296-EU Kopfhörer/Headset Drahtloses Headband Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Tage 172,60 € Versand kostenfrei Gesamt 172,60 € → zum Angebot
CORSAIR Gaming HS80 MAX WIRELESS - Headset - ohrumschließend Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 172,67 € Versand kostenfrei Gesamt 172,67 € → zum Angebot
Corsair CA-9011296-EU, Corsair CA-9011296-EU Weiß Headset arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 173,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 180,02 € → zum Angebot
Corsair CA-9011296-EU, Corsair HS80 Max (Kabellos) (CA-9011296-EU) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 173,04 € Versand kostenfrei Gesamt 173,04 € → zum Angebot
Corsair 9011296, Corsair HS80 Max Wireless Weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 173,90 € Versand kostenfrei Gesamt 173,90 € → zum Angebot
Corsair CA-9011296-EU, Corsair Headset CA-9011296-EU / HS80 Max Weiß ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 174,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 178,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Corsair HS80 Max Wireless weiß

Erleben Sie herausragenden Sound

Mit dem Corsair HS80 Max Wireless weiß tauchen Sie in eine Welt des außergewöhnlichen Klangs ein. Dank der fortschrittlichen 2,4-GHz-Hi-Fi-Audiotechnologie und der Möglichkeit, Dolby Atmos auf dem PC zu aktivieren, erleben Sie präzise, dreidimensionale Geräusche, die Sie direkt ins Zentrum des Geschehens versetzen.

Verbinden Sie sich mühelos

Das Headset unterstützt Bluetooth, was eine einfache Verbindung mit einer Vielzahl von Geräten ermöglicht. Ob Sie nun auf dem PC, der Konsole oder einem mobilen Gerät spielen, die Flexibilität des Corsair HS80 Max Wireless weiß sorgt dafür, dass Sie immer den besten Sound genießen können.

Corsair HS80 Max Wireless weiß Test

5/5
★★★★★ Toooop klare Empfehlung
Dennis B Februar 2024

Dieses Headset ist einfach fantastisch! Mit einer hervorragenden Verbindung und Spitzenklangqualität ist es perfekt für Gamer. Die Verarbeitung ist seinen Preis wert und auch die Bedienung ist einfach. Nach 2 Monaten Nutzung habe ich nichts Negatives zu berichten.

Die max Version ist besonders beeindruckend. Wenn Sie bereit sind, etwas mehr auszugeben und ein hochwertiges Headset suchen, dann ist dieses hier die perfekte Wahl! :).

5/5
★★★★★ Klasse Preis-Leistung
Einfach n Februar 2024

Seit einigen Wochen bin ich im Besitz dieser Kopfhörer und trage sie täglich. Sie sind extrem bequem, bieten eine gute Reichweite und einen klaren Klang. Besonders das Mikrofon hat mich überzeugt.

Der Akku hält lange, könnte aber noch verbessert werden. Für ausgiebige Gaming-Sessions reicht es, da man sie während des Spielens aufladen kann. Die LEDs können mit RGB-Apps/Tools individuell angepasst werden.

Ich würde sie auf jeden Fall erneut kaufen. Ein lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Beste
Maurice Februar 2024

"Absolutes Top-Headset! Das Mikrofon ist erstklassig, der Tragekomfort gewöhnungsbedürftig aber angenehm. Der Sound ist spitze und mit der einfach zu bedienenden App kann man seinen persönlichen Geschmack einstellen. Klare Empfehlung für jeden!".

5/5
★★★★★ Bestes Headset seit langem
Alexander J Februar 2024

Ich bin begeistert von meinem neuen Razer Headset-Upgrade! Es sitzt bequem, liefert tollen Sound zum Zocken und Musikhören, und das Umschalten zwischen Dongel und Bluetooth ist kinderleicht. Der Akku hält ausreichend lange für mich. Einzig das automatische Mikrofon-Problem über die Windows-Einstellungen ist manchmal etwas nervig. Alles in allem aber ein Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Headset
D.Mast Februar 2024

Ich suchte einen Ersatz für mein Astro A50. Mit dem Kauf der Playstation 5 brauchte ich auch ein neues Headset. Nach einigem Recherchieren bin ich auf dieses gestoßen und bin froh über den Kauf.

Preis/Leistung ist super, der Ton erstklassig. Auch stundenlange Gaming-Sessions am PC oder der Playstation sind dank des Tragekomforts kein Problem. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Akku
Nico R Februar 2024

Die überarbeitete Version des Logitech HS80 Gaming Headsets ist der große Bruder des beliebten HS80 Modells, jedoch in einer anderen Farbe und mit einem verbesserten Akku ausgestattet. Die Farbauswahl mag Geschmackssache sein, aber der neue Akku ist wirklich beeindruckend und hält auch bei langen Gaming-Sessions mit Freunden problemlos durch. Die Wireless-Verbindung funktioniert einwandfrei und selbst in weiter entfernten Räumen bleibt der Sound klar und stabil. Trotz kleinerer Schwächen in der ICUE App, ist dieses Headset insgesamt fantastisch und besonders komfortabel, auch für Brillenträger. Wer die Qualität von Logitech Gaming-Produkten kennt, wird hier definitiv nicht enttäuscht sein.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Geschlossen, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Wireless Headset
weiß
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel, USB-Transmitter
PC, PlayStation 4, PlayStation 5
Audio
Surround-Sound
20 - 40.000 Hz
32 Ohm
119 dB/mW
50 mm
Dolby Atmos
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Lautstärkeregler, Mikrofon, Surround-Sound, abnehmbares Kabel, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
RGB
Eigenschaften
abnehmbares Kabel
ohrumschließend
SLIPSTREAM Wireless, Sonarworks SoundID
Memory-Foam, Schaumstoff
Energiemerkmale
130 h
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabellos, optionaler Kabelbetrieb
USB
gerade
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Maße & Gewicht
352 g
1,8 m
200 x 183 x 97 mm
Mikrofon
-40 dB/mW
100 - 10.000 Hz
abnehmbar, omnidirektional
2.200 Ohm
1
Mikrofonarm links
Technische Daten
18 m
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram