Cornat Maschinen-Anschlussventil Eckfix chrom Eckventil
-
Günstigster Preis
Cornat Maschinen-Anschlussventil "Eckfix" - 3/8 Zoll IG - Zum Anschluss von... Auf Lager 11,76 € Versand kostenfrei Gesamt 11,76 € → zum Angebot
-
CORNAT Maschinen-Anschlussventil Eckfix - Bad-Armatur
ca. 1 Woche
15,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
-
Conmetall Meister Seifenspender Maschinenanschlussventil 3/8" chrom lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,33 € Versand kostenfrei Gesamt 20,33 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Cornat Maschinen-Anschlussventil Eckfix chrom Test
Die Montage ist blitzschnell und unkompliziert. Der Abstand der Anschlüsse ist ideal, um einen Aqa-Stop Schlauch anzuschließen. Ich empfehle es wärmstens! Der Wasseranschluss für das Waschbecken ist sowohl mit Rohr als auch mit gewindetem Schlauch möglich – einfach ausgezeichnet!.
Das Produkt erfüllt die beschriebenen Funktionen hervorragend. Der Drehregler arbeitet angenehm leicht. Punktabzug gibt es, weil häufig keine Dichtung beigelegt wird.
Die Dichtung für den Eckventilanschluss (3/8) macht einen fragwürdigen Eindruck, da sie aus hartem Kunststoff (vermutlich Nylon) besteht. Es erfordert viel Kraft, um eine dichte Verbindung zu erreichen. Zudem lockert sich die Verschraubung, wenn der "Ausleger" versehentlich bewegt wird. Wegen der unzureichenden Arretierkraft plane ich, bald eine zuverlässige Papierdichtung zu besorgen und einzubauen, da diese stabiler sind und sich nicht so leicht lösen.
Bisher waren wir in unserer Küchenplanung durch den fehlenden zweiten Wasseranschluss eingeschränkt und mussten auf Wasserhähne mit Maschinenanschluss zurückgreifen. Dieses praktische Gerät, das wir für unsere neue Küche gewählt haben, war eine empfehlenswerte Lösung. Es wird problemlos zwischen dem Wasseranschluss und dem Schlauch zur Küchenarmatur installiert, um eine Spül- oder Waschmaschine anzuschließen. Dank des integrierten Ventils lässt sich das Wasser bei Bedarf separat abstellen.
Die Montage ist einfach und die Anpassung an verschiedene Einbausituationen unkompliziert. Die Qualität wirkt überzeugend, und es bleibt dicht. Diese geniale Lösung für einen zusätzlichen Maschinenanschluss ermöglicht uns endlich, eine Küchenarmatur ohne Einschränkungen zu wählen. Ein durchdachtes Produkt mit großem Nutzen!.
preis leistung passt - alles ok und zubehör inkl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen