CoolStuff Pizzaofen Emerio Pizzarette

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pizzaofen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,99 €
Ø 65 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,99 €
Ø 65 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,59 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emerio Pizzaofen, PIZZARETTE das Original, handgemachte Terracotta Tonhaube, Amazon Emerio Pizzaofen, PIZZARETTE das Original, handgemachte Terracotta Tonhaube, Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Emerio Pizzarette Original – Pizzaofen für 4 Personen – Handgefertigte Kaufland Emerio Pizzarette Original – Pizzaofen für 4 Personen – Handgefertigte 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Emerio Pizzarette Original – Pizzaofen für 4 Personen – Handgefertigte METRO Emerio Pizzarette Original – Pizzaofen für 4 Personen – Handgefertigte 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Emerio Pizzaofen, PIZZARETTE das Original, handgemachte Terracotta Tonhaube, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Emerio Pizzaofen, PIZZARETTE das Original, handgemachte Terracotta Tonhaube, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Emerio Pizzarette Original – Pizzaofen für 4 Personen – Handgefertigte METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Emerio Pizzarette Original – Pizzaofen für 4 Personen – Handgefertigte Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Emerio - Po-115985 Pizza Und Ofen Hersteller De 4 Pizza(s) 900 W Schwarz, Orange ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 78,59 € Versand kostenfrei Gesamt 78,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:02 Uhr.

CoolStuff Pizzaofen Emerio Pizzarette Test

5/5
★★★★★ Bedienung und Material
Magdalena P August 2025

Einfach zu bedienen, hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend: Die äußere Kuppel bleibt kühl, während kleine Pizzastücke im heißen Pizzabackofen in wenigen Minuten knusprig werden. Ideal für gesellige, leckere Abende — schneller Pizzagenuss dank effizienter Hitzeverteilung.

4/5
★★★★☆ Super Alternative zu klassischem Raclette
Pascal Oktober 2025

Gut verarbeiteter Pizzaofen mit Terrakotta‑Haube: sicher verpackt, schnell einsatzbereit per Steckdose und mit praktischem Ausstecher im Lieferumfang. Nach einer kurzen Grundreinigung und Vorheizzeit gelingen knusprige, vollständig durchgebackene Mini‑Pizzen, wenn man sie zwischendurch dreht. Kritikpunkte: es fehlt ein Ein/Aus‑Schalter und der Ofen heizt vergleichsweise langsam — man muss längere Zubereitungszeiten einplanen.

Ideal für gemütliche Abende am Tisch und für Paare oder Familien, die ein entspanntes Pizzaprojekt suchen. Insgesamt empfehlenswert, trotz Verbesserungspotenzial bei der Heizleistung und Bedienkomfort.

3/5
★★★☆☆ Tolles Gerät mit Luft nach oben
knubbli Januar 2025

Pizzadome-Erfahrung: Unser Pizzaabend mit dem Pizzadome war ein voller Spaß für die Familie. Vorheizen auf 10 Minuten verbessert das Ergebnis, der Deckel wurde überraschend nicht extrem heiß – ein Plus bei Kindern. Die Zubereitung ist bewusst langsam (Slow Food) und eignet sich gut zum gemeinsamen Belegen (Calzone, „Gesichtspizzas“), sorgt für Stimmung,聊天und Geselligkeit.

Kritikpunkt: Bei der 6-Personen-Variante reicht die Heizleistung nicht optimal für schnell knusprige Pizzen. Fazit SEO-optimiert: Pizzadome Test zeigt hohen Unterhaltungswert für Familien und Kinder, gute Handhabung, aber beim Kauf auf Heizleistung/Größe achten, wenn man regelmäßig für 6 Personen knusprigere Ergebnisse erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Teurer E-Schrott
A.P. Januar 2026

Eigentlich gute Idee, aber das elektrische Fonduegerät ging nach dem zweiten Gebrauch defekt: es schaltete ab, blieb kalt und ließ sich nicht mehr einschalten. Weihnachten noch Stimmung, an Silvester totale Enttäuschung ohne Essen. Mangelhafte Verarbeitung: kein Ein-/Ausschalter, keine Temperaturregelung. Nach nur zwei Einsätzen Elektroschrott – Kauf nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
R. S Januar 2023

Pizzarette negativ bewertet: Käufer berichten von schlechter Verarbeitungs- und Materialqualität im Vergleich zu einem zuvor gekauften identischen Modell. Boden ist nicht mit Teflon beschichtet, schwer zu reinigen; Aufleger sind deutlich leichter und minderwertig verarbeitet. Sichtbare Dellen und Kratzer deuten auf mangelhafte Endkontrolle hin.

Kabel sehr kurz, Verlängerung und Steckdosen wurden heiß – hoher Stromverbrauch vermutet. Trotz langer Aufheizzeit war die Wärmeleistung unzureichend, Käse schmolz langsam und Ergebnisse wurden nicht knusprig. Fazit für Pizzarette-Käufer: Produktqualität und Reinigung mangelhaft, Material gespart, daher nicht empfehlenswert. Nützliche Keywords: Pizzarette Erfahrungen, Pizzarette Test, Reinigung, Teflon, Wärmeleistung, Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Pizzaofen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram