Converse Chuck Taylor All Star Core Hi Kids - red (7J232) Kinder-Sneakers

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Ausstattung: Belüftungsösen Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,49 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,49 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 37,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI Spartoo Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI Innerhalb von 4 Werktagen 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Converse All Star HI Kleinkind Chucks Red (20) rot Eastside Fun-Sport-Vision Converse All Star HI Kleinkind Chucks Red (20) rot Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• Converse - All Star - Kinder - Rot - 24 eu Amazon Converse - All Star - Kinder - Rot - 24 eu Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Sneaker Otto Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Converse Chuck Taylor All Star Core Hi Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.49 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
21
22
23
24
25
26
27
Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Converse All Star HI Kleinkind Chucks Red (20) rot Größe: 20 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Converse - All Star - Kinder - Rot - 24 eu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Converse - All Star - Kinder - Rot - 24 eu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Inft Chuck Taylor All Star Hi 7J232C Rot Größe: 21 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Inft Chuck Taylor All Star Hi 7J232C Rot Größe: 20 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Inft Chuck Taylor All Star Hi 7J232C Rot Größe: 24 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Inft Chuck Taylor All Star Hi 7J232C Rot Größe: 23 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Inft Chuck Taylor All Star Hi 7J232C Rot Größe: 22 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Inft Chuck Taylor All Star Hi 7J232C Rot eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Inft Chuck Taylor All Star Hi 7J232C Rot Größe: 26 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Converse Chuck Taylor All Star Core Hi Kids - red (7J232) Test

5/5
★★★★★ Anders als früher, aber eher besser
Doc Januar 2024

Mein Eindruck ist, dass die Schuhe etwa eine halbe Nummer größer ausfallen. Jedoch sitzen sie perfekt, wenn sie richtig geschnürt sind. Im Vergleich zu früheren Modellen wurden Verbesserungen vorgenommen, die den Tragekomfort erhöhen: Die Zunge verfügt über eine Schlaufe für die Schnürsenkel, um seitliches Verrutschen zu verhindern, und die seitliche Stabilität wurde durch eine leicht erhöhte Stoffstärke verbessert.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ari_a16 August 2021

Auf der Suche nach flachen Schuhen für das Fitnessstudio, stieß ich auf diese Converse und bin angenehm überrascht. Sie sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch bequem dank der weichen Sohle. Für nur ca. 43 Euro im Angebot gekauft, bin ich absolut zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, gute Qualität
KameraKind86 Juli 2021

Ich habe lange nach den All Stars in dieser Farbe zu einem guten Preis gesucht. Die Lieferung war schnell und gut verpackt, und es gab sogar ein kleines Extra. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde den Shop weiterempfehlen. Super Erfahrung!.

5/5
★★★★★ WIR LIEBEN DIESE CHUCKS
Denise Februar 2018

Wir haben die Schuhe bereits zum dritten Mal hier bei Amazon bestellt und sind mehr als zufrieden. Obwohl sie etwas größer ausfallen, sehen sie einfach mega cool aus! Die Qualität ist unschlagbar und obwohl sie nicht täglich getragen werden, ist unser Sohn (fast 6 Jahre alt) ein großer Fan der Schuhe. Das An- und Ausziehen ist zwar etwas umständlich, aber für unter 20€ konnten wir hier bereits zwei Schnäppchen machen. Die Lieferung und Verpackung waren wie immer super. Alles in allem eine klare Empfehlung für diese tollen Schuhe, die man bei Amazon finden kann.

5/5
★★★★★ Schick und zum verlieben... zumindest laut meiner Frau
Rene T Juni 2017

Meine Frau war begeistert von ihrem neuen Paar roter Converse, das ich hier bei Amazon für nur 35 Euro bestellt habe. Die Lieferzeit war auch super schnell, am nächsten Tag waren die Schuhe schon da! Normalerweise ist es schwierig, Größe 35 in Schuhläden zu finden, deshalb war meine Frau besonders froh darüber. Converse sind eben Converse, da muss man nicht viel dazu sagen. Obwohl ich nicht verstehe, warum sie so beliebt sind, liebe ich es, meine Frau glücklich zu sehen.

Wenn du also auf der Suche nach qualitativ hochwertigen Schuhen zu einem guten Preis bist, kann ich dir diese Converse nur empfehlen. Ich bin rundum zufrieden und meine Frau erst recht!.

5/5
★★★★★ Fällt größer aus
Natalie L März 2016

Leider ist der Schuh zu groß, aber die Verarbeitung und Materialfarbe sind großartig. Die Schnürung ermöglicht ein leichtes Anziehen. Die Verpackung und der Versand waren erstklassig. Wir können es kaum erwarten, endlich den Schuh zu tragen und zu genießen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Kinder-Sneakers
Austattungsmerkmale
Belüftungsösen
atmungsaktiv
rutschfest
mit Schnürung
Design
rot
Streetwear
Material
Textil
Canvas, Textil
Gummi
Maße und Konstruktion
High-Top
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram