Continental Terra Trail ProTection Folding black 27.5x1.5 (40-6584) Trekking-Reifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekking-Reifen Produkttypen: E-Bike Reifen Serie: Continental Terra Trail
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,89 €
Durchmesser
27,528
Größe ETRTO
40-58440-622
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,89 €
ab 39,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Terra Trail 650x40B BlackChili Compound ProTection TLR E-25 Schwarz Fahrrad-xxl Continental Terra Trail 650x40B BlackChili Compound ProTection TLR E-25 Schwarz 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Reifen Gravel Terra Trail 27,5" x 1,50 | 40 - 584 ProTecti r2-bike CONTINENTAL Reifen Gravel Terra Trail 27,5" x 1,50 | 40 - 584 ProTecti auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 42,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
• Continental Reifen Terra Trail ProTectio, 27.5x1.50 40-584 schwarz Amazon Continental Reifen Terra Trail ProTectio, 27.5x1.50 40-584 schwarz 56,83 € Versand kostenfrei Gesamt 56,83 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Conti Terra Trail ProTection fb. Otto CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Conti Terra Trail ProTection fb. lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 63,38 € Versand kostenfrei Gesamt 63,38 € → zum Angebot
Varianten: Continental Terra Trail ProTection
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Continental Terra Trail 650x40B BlackChili Compound ProTection TLR E-25 Schwarz ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
CONTINENTAL Reifen Gravel Terra Trail 27,5" x 1,50 | 40 - 584 ProTecti r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 42,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
Continental 0101715, Continental Terra Trail (40-584) (0101715) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,98 € Versand kostenfrei Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Continental 0101715000, Continental 40-584 Terra Trail ProTection ProTection reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 47,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,17 € → zum Angebot
Continental Reifen Conti Terra Trail ProTection fb. 27.5x1.50 Zoll 40-584 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 50,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,09 € → zum Angebot
Continental 704835/0101715, Continental Terra Trail 180 Tpi Protection Blackchili BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Continental Reifen Terra Trail ProTectio, 27.5x1.50 40-584 schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,83 € Versand kostenfrei Gesamt 56,83 € → zum Angebot
Continental Reifen Terra Trail ProTectio, 27.5x1.50 40-584 schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 56,83 € Versand kostenfrei Gesamt 56,83 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Conti Terra Trail ProTection fb. Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 63,38 € Versand kostenfrei Gesamt 63,38 € → zum Angebot
"Continental Reifen Conti Terra Trail ProTection fb. 27.5x1.50" 40-584 Skin, schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,89 € Versand kostenfrei Gesamt 69,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.

Continental Terra Trail ProTection Folding black 27.5x1.5 (40-6584) Test

5/5
★★★★★ 👍
Dzintars August 2021

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Größe beworben
Amazon Kunde April 2025

Falsche Größe wird geliefert, es sind nicht 700x35, sondern nur 27. 5 Zoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekking-Reifen
E-Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Continental Terra Trail
E-Bike Ready 25, mit Pannenschutz, mit Reflexstreifen
Materialeigenschaften
Faltreifen, Tubeless Ready
180
Reifengröße
27,5 Zoll
27,5 x 1,50 Zoll
40-584

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram