Continental Race Schlauchtasche (SV42) Satteltasche

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche Ausstattungsmerkmale: 1 x Schlauch Continental Race - 2 x Reifenheber Continental Race Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,03 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,03 €
ab 5,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Schlauchtasche Race 28 boc24 Continental Schlauchtasche Race 28 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• Continental Schlauchtasche RACE 28 1 Schlauch SV 42mm 2 Reifenheber -... Fahrrad-Teile.Shop Continental Schlauchtasche RACE 28 1 Schlauch SV 42mm 2 Reifenheber -... 3 - 5 Tage 9,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
• Continental Schlauchtasche Race28 Sv42, schwarz, 0100388 Amazon Marketplace Continental Schlauchtasche Race28 Sv42, schwarz, 0100388 11,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Otto CONTINENTAL Fahrradreifen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Continental Race Schlauchtasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Continental Schlauchtasche Race 28 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Continental Schlauchtasche RACE 28 1 Schlauch SV 42mm 2 Reifenheber - Ablageschale Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 9,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Continental Schlauchtasche Race28 Sv42, schwarz, 0100388 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
"Continental 0100388 Satteltasche "Race 28 S42", Schlauch 20/25x622/630 SV 42 mm, 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,06 € Versand kostenfrei Gesamt 13,06 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Continental Satteltasche Race 28 S42 kpl. m. Ersatzschlauch u. 2 Reifenhebern Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 16,03 € Versand kostenfrei Gesamt 16,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Continental Race Schlauchtasche (SV42) Test

5/5
★★★★★ Tasche super, Händler geht gar nicht.
Ralf K September 2023

Diese kleine Rennradtasche ist ein Must-Have für Notfälle. Trotzdem enttäuscht der Händler mit extrem langer Lieferzeit und Schuldzuweisungen an DHL. Keine Alternative!.

5/5
★★★★★ sehr gutes Equipment
R. B Juli 2023

Hochwertiges Werkzeugset in praktischer Tasche mit Klettband für einfache Befestigung am Fahrrad. Ideal für unterwegs. Vielseitig einsetzbar, auch für Powerbank.

Perfekte Passform und sicherer Halt dank Klettverschluss. Ein Must-Have für jeden Fahrradfahrer.

5/5
★★★★★ Kompakt, leicht und bewährt.
"intelligentsbolzen" Januar 2020

Zuverlässige Fahrradpannen-Reparatur-Set mit Schlauch, Reifenheber und Tasche. Der Klettverschluss hält fest und die Tasche ist geräumig. Ein kleiner Inbusschlüssel und etwas Kleingeld passen zusätzlich hinein.

Achten Sie auf die Ventillänge bei hohen Felgen! Die Tasche kann durch Reibung abnutzen, aber mit etwas Tape ist sie wieder einsatzbereit. Perfekt für unterwegs und schon von vielen Nutzern als zuverlässig bewertet.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung ist super.
Ulrike März 2017

Die Lieferung war zügig und der Artikel hat mich positiv überrascht. Anstelle eines Klickverschlusses wurde ein strapazierfähiger Klettverschluss verwendet, der nach einem halben Jahr immer noch gut hält. Da die Schlauchtasche selten entfernt wird, ist dies für mich kein Problem.

5/5
★★★★★ Alles was ein Rennradfahrer unterwegs braucht
Joey September 2013

Diese Rennradtasche hat alles, was ein Fahrer braucht. Trotz holpriger Straßen bleibt sie sicher unter dem Sattel. Keine Sorgen mehr, dass etwas verloren geht! Die praktische Tasche steht bereit für den nächsten Einsatz.

Ideal für alle Radfahrer, die ihre Ausrüstung sicher verstauen möchten. Kaufen Sie noch heute und erleben Sie die Vorteile dieser Tasche selbst.

4/5
★★★★☆ für Minimalisten
J. C April 2014

Die praktische Tasche enthält einen Schlauch und 2 Reifenheber, jedoch passt kein weiteres Werkzeug hinein. Trotzdem ist es unfair, deswegen Sterne abzuziehen. Die Reifenheber funktionieren einwandfrei und der Ruf der Continentalschläuche beruhigt mich.

Die Befestigung unter dem Sattel ist einfach, aber die Klettverschlüsse wirken nicht besonders stabil, daher 1 Stern Abzug. Insgesamt für den Preis in Ordnung, aber für ein paar Euro mehr gibt es hochwertigere Radutensilien.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
schwarz
Satteltasche
Ausstattung
1 x Schlauch Continental Race, 2 x Reifenheber Continental Race
Eigenschaften
Universal
Kunstfaser, Nylon
Weitere Daten
Verwendung: für ein 28 Zoll Schlauch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram