Continental Mountain King ProTection Folding black 27.5 x 2.6 MTB-Reifen
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen
Farbe: schwarz
Gewicht: 815 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
42,99 €
Durchmesser
Größe ETRTO
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental Mountain King 2.6 27,5x2,60 BlackChili Compound ProTection T Schwarz
3-5 Werktage
42,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 47,98 €
→ zum Angebot
-
Continental 323459/1015830000, Continental Mountain King Tubeless 27.5'' X 2.60... lagernd 44,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,48 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Reifen Mountain King 27,5 | 650B x 2,60 BlackChili ProTect
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
52,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 57,25 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Conti Mountain King 2.6 Apex fb lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 73,85 € Versand kostenfrei Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Varianten:
Continental Mountain King ProTection
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.
Continental Mountain King ProTection Folding black 27.5 x 2.6 Test
5/5
★★★★★
Reifen läuft super
Im Gelände und im Straßenverkehr läuft super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
Farbe
schwarz
Gewicht
815 g
Serie
Continental Mountain King
Materialeigenschaften
Bauart
Faltreifen, Tubeless Ready
max. Reifendruck
3 bar
min. Reifendruck
2 bar
Reifengröße
Durchmesser
27,5+ Zoll
Größe ETRTO
65-584
Größen
27,5 x 2,60 Zoll
Kompatibilität
Felgenmaulweite 30-40 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen