Continental Econtact Plus Rigid 700 x 2.20 silver Trekking-Reifen
Durchmesser: 29 Zoll
Größe ETRTO: 50-406
Produkttyp: Trekking-Reifen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
31,49 €
Durchmesser
Größe ETRTO
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Conti eCONTACT Plus 28 Zoll
31,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,49 €
→ zum Angebot
-
Continental eCONTACT Plus 55-622 Drahtreifen
3
31,50 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 36,49 €
→ zum Angebot
-
Continental Unisex-Adult Econtact Plus Bicycle Tire, Schwarz, 28, 28 x 2.20 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 35,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,32 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen eContact Plus 28x2.20 Zoll 55-622 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten:
Continental Econtact Plus Rigid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.
Continental Econtact Plus Rigid 700 x 2.20 silver Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental Econtact Plus Rigid 700 x 2.20 silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Durchmesser
29 Zoll
Größe ETRTO
50-406
Produkttyp
Trekking-Reifen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen