Continental AllSeasonContact 2 245/50 R18 100V FP EV Ganzjahresreifen

★★★★★ (6 Bewertungen) – Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
156,98 €
Ø 156 €
152,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
156,98 €
Ø 156 €
152,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,81 €
ab 156,98 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental AllSeasonContact 2 245/50 R18 100 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Continental AllSeasonContact 2 245/50 R18 100 V, Ganzjahresreifen, 2-6 Tage 156,98 € Versand kostenfrei Gesamt 156,98 € → zum Angebot
• Continental AllSeasonContact 2 Elect FR 3PMSF 245/50 R18 100V Ganzjahresreifen ReifenSuche Continental AllSeasonContact 2 Elect FR 3PMSF 245/50 R18 100V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 158,41 € Versand kostenfrei Gesamt 158,41 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-245/50 R 18-100V/B/B/70dB - Ganzjahresreifen Amazon CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-245/50 R 18-100V/B/B/70dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 196,10 € Versand kostenfrei Gesamt 196,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.98 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Continental AllSeasonContact 2 245/50 R18 100 V, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 156,98 € Versand kostenfrei Gesamt 156,98 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 Elect FR 3PMSF 245/50 R18 100V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,41 € Versand kostenfrei Gesamt 158,41 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 245/50 R18 100 V EV FR 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 163,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,57 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 245/50R18 100V (EVc) FR BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,74 € Versand kostenfrei Gesamt 165,74 € → zum Angebot
Continental GAN car-tyres AllSeasonContactTM 2 ( 245/50 R18 100V EVc, mit Felgenrippe Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 165,78 € Versand kostenfrei Gesamt 165,78 € → zum Angebot
Continental 0355998000, Continental Allseasoncontact 2 245/50 R18 100V Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,89 € Versand kostenfrei Gesamt 165,89 € → zum Angebot
AllSeasonContact 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 166,16 € Versand kostenfrei Gesamt 166,16 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355998000, Continental - Allseasoncontact 2 Fr Evc Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 166,32 € Versand kostenfrei Gesamt 166,32 € → zum Angebot
Continental 4019238091922, Ganzjahresreifen 245/50 R18 100V Continental GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 245/50R18 100V (EVc) FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,28 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 245/50R18 100V (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,79 € → zum Angebot
Continental 0355998000, Continental 245/50 R18 100V AllSeasonContact 2 FR Evc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,10 € Versand kostenfrei Gesamt 173,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental AllSeasonContact 2 245/50 R18 100V FP EV Test

5/5
★★★★★ Wie Brett auf Straße
MoMo Februar 2026

War alles gut Top Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
Stephanie à Januar 2026

Top, was soll ich sagen. Top top top. Kaufe immer Continental bin immer Besten damit gefahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Daban Januar 2026

perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist alles angekommen, ich bin zufrieden.
Evgenij W Dezember 2025

Die Lieferung ist zwar nicht auf dem selben Tag angekommen, aber TOP, die Qualität ist sehr gut!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Continental AllSeasonContact 2
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
245
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram