Consolan Isoliergrund Weiß 2,5 l Grundierung

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Bemerkung: Dichte: ca. 1,37 g/cm³ Einsatzbereich: außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,57 €
Ø 39 €
38,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Inhalt
0,75l10 l2,5l5 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,57 €
Ø 39 €
38,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 38,57 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Consolan Isoliergrund, Weiß, 2,5 l - Weiß Kaufland Consolan Isoliergrund, Weiß, 2,5 l - Weiß 2-4 Werktage 38,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,52 € → zum Angebot
• Consolan Isoliergrund, Weiß, 2,5L Amazon Consolan Isoliergrund, Weiß, 2,5L 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Isoliergrund, Weiß, 2,5 L - Consolan ManoMano Isoliergrund, Weiß, 2,5 L - Consolan 2 bis 4 Werktage 42,81 € Versand kostenfrei Gesamt 42,81 € → zum Angebot
• Consolan Isoliergrundierung weiß 2,5 l toom Consolan Isoliergrundierung weiß 2,5 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Varianten: Consolan Isoliergrund Weiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.57 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Consolan Isoliergrund, Weiß, 2,5 l - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,57 € 15,43 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 43,52 € → zum Angebot
Consolan Isoliergrund, Weiß, 2,5L Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 38,99 € 15.6 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Consolan Isoliergrund, Zuverlässiger Schutz vor Verfärbungen, Weiß, 2,5L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,00 € 15.6 / l Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Isoliergrund, Weiß, 2,5 L - Consolan ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 42,81 € Versand kostenfrei Gesamt 42,81 € → zum Angebot
Consolan Isoliergrundierung weiß 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Consolan Isoliergrund Weiß seidenmatt 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Consolan Isoliergrund Weiß 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Top Isoliergrund
Phil September 2023

Die Grundierung wurde für unser Fachwerkhaus verwendet. Sie ließ sich leicht auftragen und alle Dosen kamen unbeschädigt an. Toller Service von Amazon, würde ich auf jeden Fall wieder kaufen! :).

5/5
★★★★★ Verlässlich gutes Produkt, schneller Versand, gut verpackt.
zwaeng April 2023

Der Consolan Isoliergrund ist ein zuverlässiger Standard für Lackierarbeiten im Außenbereich. Er lässt sich einfach auftragen, trocknet schnell und bietet langanhaltenden Schutz. Ein unverzichtbares Produkt für Holzprojekte im Freien.

5/5
★★★★★ Consolan Isoliergrund
Armin August 2022

Zuverlässig geliefert, hochwertige Consolan Qualität für Holzfenster. Nicht günstig, aber jeden Cent wert. Ideal als Absperrfarbe und Grundierung. Einfach zu verwenden - einfach Klarlack auftragen und fertig. Eine klare Kaufempfehlung! Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Allzweckwaffe auf Metall, Holz etc.
Stefan S April 2022

Diese Farbe überzeugt mit ihrer hervorragenden Deckkraft und langanhaltenden Haltbarkeit. Auch im Freien bewährt sie sich gegen Regen, Sonne und Schnee, ohne das Holz zu schädigen. Im Vergleich zu anderen Farben zeigt sie keine Abblätterungen, selbst nach mehreren Wochen. Ideal für langanhaltenden Schutz und Farberhaltung im Außenbereich.

5/5
★★★★★ Perfekt für Außen
Jörg L Mai 2021

Vor 15 Jahren kaufte ich diese Grundierung und Farbe für mein Gartenhaus. Das Ergebnis war perfekt und hält bis heute. Jetzt verwende ich sie erneut für ein neues Projekt im Außenbereich. Überzeugt von der Qualität, bin ich sicher, dass das Ergebnis wieder erstklassig sein wird. Mein Fazit: Absolut empfehlenswert!Kaufen!.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert, draußen und drinnen!
Amazon Kunde Juni 2017

Consolan-Produkte sind unser Favorit für qualitativ hochwertige Anstriche im Innen- und Außenbereich. Egal ob Carport, Zaun oder Innentüren, mit Consolan erhält man immer ein top Ergebnis. Vorab leicht anschmirgeln, dann Isoliergrund und abschließend die Farbe auftragen.

Die Haltbarkeit im Freien ist beeindruckend. Ein Must-have für alle Heimwerker!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Wasser
Dichte: ca. 1,37 g/cm³
außen
160 ml/m²
weiß
Geruchsarm
Grundierung
4 h
feuchtigkeitsregulierend, wetterbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram