Columbia Watch Cap Graphite/TradewindsGrey Beanie

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Beanie
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
21,35 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
21,35 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 21,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia 146409-1464091-053-O/S, Columbia Watch Cap graphite, tradewinds grey... sportfits.de Columbia 146409-1464091-053-O/S, Columbia Watch Cap graphite, tradewinds grey... Lieferzeit 2-4 Werktage 21,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
• Columbia Watch Cap graphite, tradewinds grey marled (053) O/S Ski-Outdoor Columbia Watch Cap graphite, tradewinds grey marled (053) O/S Lieferzeit 2-4 Werktage 21,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
• Columbia 1464091053, Columbia - Columbia Watch Cap - Mütze Gr One Size grau Bergfreunde Columbia 1464091053, Columbia - Columbia Watch Cap - Mütze Gr One Size grau 2 - 3 Werktage 21,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.35 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Columbia Watch Cap graphite, tradewinds grey marled (053) O/S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Columbia 146409-1464091-053-O/S, Columbia Watch Cap graphite, tradewinds grey marled sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Columbia 1464091053, Columbia - Columbia Watch Cap - Mütze Gr One Size grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 21,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Watch Cap II Beanie by Columbia grau-meliert Hutshopping Hutshopping Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Columbia Watch Cap Graphite/TradewindsGrey Test

5/5
★★★★★ Tolle Mütze
Daniel U Januar 2026

Hochwertige Mütze mit solider Verarbeitung und extra dicker, wärmender Qualität – ideal für kalte Tage. Trägt sich bequem und schützt zuverlässig vor Frost. Leider war die Größe für mich zu groß, daher musste ich sie zurückschicken.

5/5
★★★★★ Hochwertige Outdoormütze - ohne Zipfe und bedeckt Ohren!
LOR Dezember 2025

Die Columbia-Mütze war ein kleines Weihnachtsgeschenk für meinen Schwager und besticht durch einen dezenten Farbverlauf sowie ein deutliches Strickmuster. Der Umschlag lässt sich hoch- oder weiter umkrempeln, vorn ziert das kleine gestickte Columbia-Logo. Die Passform überzeugte bei zwei verschiedenen Köpfen: Sie sitzt gut über den Ohren, schützt zuverlässig vor Kälte und liegt eng am Kopf, ohne an der Krone abzuspitzen. Kein Zipfel, sondern ein formstabiler, wärmespendender Sitz.

4/5
★★★★☆ Gut, aber keine Baumwolle
flanker Januar 2026

Die Mütze wirkt hochwertig, ist angenehm warm und passt mir perfekt. Leider besteht sie entgegen der Hauptbeschreibung nicht aus Baumwolle, sondern aus Acryl — das steht erst weiter unten in den Details. Deshalb vergebe ich vier Sterne.

Eigentlich wollte ich keine Acryl-Mütze, behalte sie aber wegen ihrer Qualität. Bitte korrigieren Sie die Produktinformation, das würde die Kaufentscheidung erleichtern. Beste Grüße.

4/5
★★★★☆ Schöne Mütze
P S April 2022

Die Mütze besticht durch ihre ansprechende Farbe und bietet eine gute Passform sowie angenehme Wärme. Allerdings empfinde ich sie als etwas zu steif. Besonders bei meiner Kopfform und -größe wäre eine flexiblere Gestaltung wünschenswert, da sie etwas eng wirkt. Daher muss ich sie oft kräftig dehnen und ziehen, um den perfekten Sitz zu erreichen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau
Beanie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram