Chillouts Schiebermütze Wollanteil Flatcap Elliot dunkelgrau

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Materialkomposition aus Baumwolle, Polyester und Wolle sorgt für angenehmen Tragekomfort und Wärme.
• Ein klassischer Schirm schützt vor Sonne und verleiht der Mütze eine zeitlose, stilvolle Optik.
• Die dunkelgraue Farbgebung passt zu vielen Outfits und unterstreicht einen eleganten, maskulinen Look.
• Eine dezente Applikation setzt einen subtilen Akzent und hebt die Mütze von gewöhnlichen Modellen ab.
• Erhältlich in verschiedenen Größen (S/M, M, L/XL) für eine optimale Passform unterschiedlicher Kopfformen.
• Die hochwertige Verarbeitung und Materialauswahl gewährleisten Langlebigkeit und bleibende Form der Mütze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHILLOUTS warme Flatcap - Winter Schiebermütze in dunkelgrau für Herren - Amazon CHILLOUTS warme Flatcap - Winter Schiebermütze in dunkelgrau für Herren - Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• chillouts Schiebermütze Elliot Hat mit zeitlosem Design Otto chillouts Schiebermütze Elliot Hat mit zeitlosem Design lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• chillouts Schiebermütze "Elliot Hat" mit zeitlosem Design BAUR chillouts Schiebermütze "Elliot Hat" mit zeitlosem Design 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• chillouts Schiebermütze "Elliot Hat" mit zeitlosem Design Quelle chillouts Schiebermütze "Elliot Hat" mit zeitlosem Design 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
CHILLOUTS warme Flatcap - Winter Schiebermütze in dunkelgrau für Herren - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
chillouts Schiebermütze Elliot Hat mit zeitlosem Design Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
chillouts Schiebermütze "Elliot Hat" mit zeitlosem Design BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
chillouts Schiebermütze "Elliot Hat" mit zeitlosem Design Quelle Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Chillouts Schiebermütze Wollanteil Flatcap Elliot dunkelgrau

Chillouts Schiebermütze Wollanteil Flatcap Elliot dunkelgrau - Eleganter Begleiter für den modernen Herrn

Entdecken Sie den Inbegriff zeitloser Eleganz und Funktionalität mit dieser exquisiten Schiebermütze. Das geschmackvolle Design in dunkelgrau verleiht jedem Outfit eine Prise Raffinesse und Stil. Der hochwertige Materialmix mit Wollanteil sorgt für angenehmen Tragekomfort und hält Sie selbst an kühleren Tagen zuverlässig warm. Die klassische Flatcap-Form schmeichelt verschiedenen Gesichtsformen und lässt sich vielseitig kombinieren – vom lässigen Freizeitlook bis zum gepflegten Business-Outfit.

Perfekte Passform für individuellen Stil

Die Schiebermütze überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die eine optimale Anpassung an Ihre Kopfform ermöglicht. Der integrierte Schirm bietet nicht nur zusätzlichen Schutz vor Sonne und leichtem Regen, sondern verleiht der Mütze auch ihren charakteristischen Look. Dank der verschiedenen Größenoptionen von S/M bis L/XL finden Sie garantiert Ihre ideale Passform. Die dezente Applikation setzt einen subtilen Akzent und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung dieser Kopfbedeckung.

Chillouts Schiebermütze Wollanteil Flatcap Elliot dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Super Passform
Carina Oktober 2025

Super Passform, auch für Frauen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Kappe
von Monika G. April 2025

Super Paßform, kann ich vorbehaltlos empfehlen!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Mütze
von Marek G. April 2025

Schön geschnittene Mütze leider für meinen Kopf zu groß. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Januar 2025

Mit dieser Schiebermütze bin ich vollauf zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit Applikation, mit Schirm
grau
Herren
Baumwolle, Polyester, Wolle
Schiebermütze
L/XL, M, S/M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram