Columbia Steens Mountain Half Zip Fleece (2097721) ancient fossil Fleecejacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester, was für eine hervorragende Wärmeisolierung sorgt.
• Der Half-Zip-Verschluss mit Knöpfen ermöglicht eine einfache Anpassung der Belüftung.
• Das Material ist leicht und robust, sodass Sie sich frei bewegen können.
• Die Fleecejacke ist in den Farben Beige und Weiß erhältlich.
• Die Jacke ist pflegeleicht und kann in der Maschine gewaschen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,93 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,93 €
ab 29,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Herren-Pullover, Steens Mountain Half Snap II Amazon Columbia Herren-Pullover, Steens Mountain Half Snap II Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Columbia 2097721_272, Columbia Steens Mountain Half Snap II Herren Midlayer,... sport2000 Columbia 2097721_272, Columbia Steens Mountain Half Snap II Herren Midlayer,... 2-4 Werktage 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Columbia 2097721, COLUMBIA Herren Unterjacke Steens Mountain Half Snap II male intersport Columbia 2097721, COLUMBIA Herren Unterjacke Steens Mountain Half Snap II male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• Columbia 2097721272, Columbia - Steens Mountain Half Snap II - Fleecepullover... Bergfreunde Columbia 2097721272, Columbia - Steens Mountain Half Snap II - Fleecepullover... 2 - 3 Werktage 47,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Steens Mountain Half Zip Fleece (2097721)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Columbia Herren-Pullover, Steens Mountain Half Snap II ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Columbia Herren-Pullover, Steens Mountain Half Snap II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Columbia 2097721_272, Columbia Steens Mountain Half Snap II Herren Midlayer, braun Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Columbia 2097721_272, Columbia Steens Mountain Half Snap II Herren Midlayer, braun Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
COLUMBIA Herren Unterjacke Steens Mountain Half Snap II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Columbia 2097721, COLUMBIA Herren Unterjacke Steens Mountain Half Snap II male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Columbia 2097721, COLUMBIA Herren Unterjacke Steens Mountain Half Snap II male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Columbia 2097721, COLUMBIA Herren Unterjacke Steens Mountain Half Snap II male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Columbia 2097721, COLUMBIA Herren Unterjacke Steens Mountain Half Snap II male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Columbia 2097721272, Columbia - Steens Mountain Half Snap II - Fleecepullover Gr XL Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 47,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Columbia 2097721272, Columbia - Steens Mountain Half Snap II - Fleecepullover Gr L Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 47,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Columbia 2097721272, Columbia - Steens Mountain Half Snap II - Fleecepullover Gr S Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 47,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Columbia Steens Mountain Half Zip Fleece (2097721) ancient fossil

Columbia Steens Mountain Half Zip Fleece (2097721) ancient fossil: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Die Columbia Steens Mountain Half Zip Fleece (2097721) ancient fossil ist die ideale Wahl für Herren, die eine zuverlässige und komfortable Fleecejacke suchen. Diese Outdoorjacke überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design in den Farben Beige und Weiß. Egal, ob Sie wandern, campen oder einfach nur die Natur genießen möchten, diese Fleecejacke bietet Ihnen den nötigen Schutz und Komfort.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Die Fleecejacke besteht aus 100% Polyester, was für eine hervorragende Wärmeisolierung und Atmungsaktivität sorgt. Das Material ist leicht und dennoch robust, sodass Sie sich frei bewegen können, ohne auf Schutz verzichten zu müssen. Der Half-Zip-Verschluss mit Knöpfen ermöglicht eine einfache Anpassung der Belüftung und sorgt dafür, dass Sie bei wechselnden Wetterbedingungen stets optimal ausgestattet sind.

Columbia Steens Mountain Half Zip Fleece (2097721) ancient fossil Test

5/5
★★★★★ Mein neuer Lieblingspulli
Chris H Dezember 2025

Den Columbia Steens Mountain Half Snap Pullover schätze ich sehr. Leicht und trotzdem warm, sitzt er unglaublich bequem. Das schnelltrocknende Material macht ihn ideal für Alltag, Arbeit und Outdoor-Aktivitäten.

Optisch sportlich und alltagstauglich zugleich – ein Allrounder, den ich ständig trage. Top Tragekomfort und Funktionalität, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Fleece-Pullover – ideal für draußen
Desperado Mai 2025

Der Columbia Fleece-Pullover ist ein idealer Begleiter für Outdoor-Aktivitäten: warmes, angenehm zu tragendes Fleece, hochwertig verarbeitet und stilvoll im Design. Die typische Columbia-Qualität überzeugt vollständig — ich bin sehr zufrieden und spreche eine klare Kaufempfehlung aus.

5/5
★★★★★ Gemütlich, stilvoll und vielseitig – mein neuer Lieblingspullover!
Tim R April 2025

Der Columbia Steens Mountain Half Snap II ist meine neue Wahl für kühle Tage. Das 250 g Fleece fühlt sich extrem weich an und liefert angenehme Wärme – ideal für Herbstspaziergänge oder als Zwischenschicht beim Wandern. Der Half-Snap-Verschluss ist praktisch und verleiht dem Pullover einen modernen Touch. Die locker-sitzende Passform wirkt lässig, aber nicht sackartig, und die Verarbeitung steht für Columbia-Qualität.

Besonders schätze ich die Kombination aus Funktionalität und Alltagstauglichkeit: perfekt für Outdoor-Touren ebenso wie für entspannte Treffen. Ein unverzichtbares Piece für die Übergangszeit.

5/5
★★★★★ Passt prima, top Quali
Paulseyes Januar 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Fleecepullover: hervorragende Qualität, Farben exakt wie im Online-Shop. Wie bei Fleece üblich zieht er Flusen an, war jedoch erwartet. Aufgrund der tollen Verarbeitung kaufe ich künftig mehr Produkte dieser Marke.

4/5
★★★★☆ Schöner Fleecepullover
PH.P Dezember 2025

Toller Fleecepullover, hält schön warm. Achtung: fällt größer aus – ich trage normalerweise L, das L war viel zu weit. Musste deshalb noch einmal M bestellen, das sitzt perfekt. Qualität überzeugt, trotzdem einen Stern Abzug wegen der ungenauen Größenangabe.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
beige, weiß
Eigenschaften
mit Knöpfen
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram