Columbia Puffect II Jacket Kinder stone greenscape Thermojacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: elastisch Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,00 €
Ø 56 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,00 €
Ø 56 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 56,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia 2089992_397, Columbia Puffect II Jungen Jacke, grün male sport2000 Columbia 2089992_397, Columbia Puffect II Jungen Jacke, grün male 2-4 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• Columbia Pufferjacke für Jungen, Puffect Ii, 1 Stück Amazon Columbia Pufferjacke für Jungen, Puffect Ii, 1 Stück Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Columbia 2089992-397-M, Columbia Kinder Puffect II Jacke (Größe 140 , oliv) Bergzeit Columbia 2089992-397-M, Columbia Kinder Puffect II Jacke (Größe 140 , oliv) Lieferzeit 2-4 Tage 64,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
• Columbia 2089992, COLUMBIA Kinder Jacke Puffect II Jacket intersport Columbia 2089992, COLUMBIA Kinder Jacke Puffect II Jacket Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Columbia 2089992_397, Columbia Puffect II Jungen Jacke, grün male ✓ Bester Preis Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Columbia 2089992_397, Columbia Puffect II Jungen Jacke, grün male Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Columbia 2089992_397, Columbia Puffect II Jungen Jacke, grün male Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Columbia Pufferjacke für Jungen, Puffect Ii, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Columbia Pufferjacke für Jungen, Puffect Ii, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Columbia 2089992-397-M, Columbia Kinder Puffect II Jacke (Größe 140 , oliv) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Columbia 2089992-397-XL, Columbia Kinder Puffect II Jacke (Größe 168, oliv) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Columbia 2089992-397-S, Columbia Kinder Puffect II Jacke (Größe 132, oliv) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Columbia 2089992, COLUMBIA Kinder Jacke Puffect II Jacket Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Columbia 2089992, COLUMBIA Kinder Jacke Puffect II Jacket Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Columbia 2089992, COLUMBIA Kinder Jacke Puffect II Jacket Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Columbia 2089992, Columbia Puffect II Jacket Kids stone green, greenscape - Größe S Größe: S Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Columbia Puffect II Jacket Kinder stone greenscape Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
J.J. November 2025

Warme Kinderjacke, größengerecht: Größe 152 sitzt bei einem 10‑jährigen perfekt. Dass sie keine Kapuze hat, fällt nicht ins Gewicht – der Reißverschluss schließt bis zum Hals, sodass in Kombination mit einer Mütze alles schön warm bleibt.

5/5
★★★★★ Gute Isolation bei Wind und Regen
Matthias P Oktober 2025

Praktische, klassische Herbstjacke: hochwertig verarbeitet und in passender Größe. Die Ärmel wirken etwas kurz im Verhältnis zur Fülle, bieten aber trotzdem Platz für einen dicken Pullover. Bei wechselhaftem Herbstwetter hält sie gut warm und ist wasserabweisend. Der hohe Kragen schützt den Hals bei zugezogenem Reißverschluss.

Große Taschen erlauben das komplette Verstauen der Hände, dünnere Handschuhe passen ebenfalls. Die Reißverschlüsse laufen leicht und klemmen nicht; der Hauptverschluss lässt sich sogar mit Handschuhen einfach bedienen — ideal für ungeduldige Kinder und fördert die Langlebigkeit. Insgesamt eine funktionale, robuste Jacke als zuverlässige Herbst- und Regenbegleitung.

5/5
★★★★★ Super Winterjacke
Kochexperte. Oktober 2025

Top Kinder-Winterjacke: hochwertige Verarbeitung und sehr warmes Material. Unsere Empfehlung: vor dem Kauf die Größentabelle auf der Händlerseite prüfen. Für ein 10-jähriges Mädchen mit langem Oberkörper passt hier Größe L perfekt.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke mit guter Passform
Bastian W Oktober 2025

Sehr zufrieden mit dieser Jacke: stylisches Design, perfekte Passform in Größe M und saubere Verarbeitung. Die Qualität wirkt hochwertig; die Farbe ist in Wirklichkeit etwas heller als auf den Produktfotos. Für die letzten Herbsttage war sie bisher ideal, bei extremen Minustemperaturen habe ich sie noch nicht geprüft. Insgesamt überzeugt sie optisch und funktional – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Zu groß geschnitten
Marina N Oktober 2025

Stylische, warm wirkende Jacke mit tollem Farbmix – leider fällt die Passform sehr groß aus. Bei 152 cm deutlich zu groß; selbst meinem älteren Sohn (Größe 160) passt sie noch hinein. Wegen falscher Größenangabe retour.

5/5
★★★★★ Warme und leichte Jacke für den Alltag
Coco September 2025

Die Columbia Puffect 2 Kinderjacke überzeugt als leichte Übergangs- und Winterjacke: Die Thermarator-Isolierung hält zuverlässig warm, ohne die Bewegungsfreiheit beim Spielen einzuschränken. Reißverschlusstaschen und Kinnschutz bieten sicheren Stauraum und Komfort. Hochwertige Verarbeitung, farbecht wie online, und elastische Ärmelbündchen verhindern das Eindringen von Kälte – ideal für aktive Kinder bei kälterem Wetter.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Kinder
Thermojacke
Hiking, Skiing
grün
Ausstattung
Eingrifftaschen, Handwärmer-Taschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
2.
elastisch
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kinnschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram