Columbia Peakfreak Ii Outdry Wanderschuhe graphit teal 2100101-054-7

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte OutDry-Membran hält die Füße trocken und garantiert optimalen Komfort bei feuchten Bedingungen.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für eine ausgezeichnete Belüftung und verhindert Überhitzung während intensiver Aktivitäten.
• Die Adapt Trax-Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen wie Gras, Schnee und Eis.
• Eine OrthoLite-Einlegesohle gewährleistet dauerhaften Tragekomfort und unterstützt die Füße bei langen Wanderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,25 €
Ø 82 €
79,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,25 €
Ø 82 €
79,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 81,25 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia 210010-2100101-054-11, Columbia Women's Peakfreak II Outdry Hiking Shoe sportfits.de Columbia 210010-2100101-054-11, Columbia Women's Peakfreak II Outdry Hiking Shoe Lieferzeit 2-4 Werktage 81,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,20 € → zum Angebot
• Columbia Sportswear 2100101054, Columbia Sportswear Columbia PEAKFREAK II OUTDRY Galaxus Columbia Sportswear 2100101054, Columbia Sportswear Columbia PEAKFREAK II OUTDRY 8-12 Werktage 86,85 € Versand kostenfrei Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• Columbia Niedrige Wanderschuhe für Frauen, PEAKFREAK II OUTDRY Amazon Columbia Niedrige Wanderschuhe für Frauen, PEAKFREAK II OUTDRY Auf Lager 109,94 € Versand kostenfrei Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• Columbia Peakfreak II Outdry Sneaker grau 41 EU Otto Columbia Peakfreak II Outdry Sneaker grau 41 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Peakfreak II Outdry Women (2100101)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.25 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
Columbia 210010-2100101-054-11, Columbia Women's Peakfreak II Outdry Hiking Shoe ✓ Bester Preis Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 81,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,20 € → zum Angebot
Columbia Sportswear 2100101054, Columbia Sportswear Columbia PEAKFREAK II OUTDRY Größe: 37 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 86,85 € Versand kostenfrei Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Columbia 2100101054, Columbia - Women's Peakfreak II Outdry - Multisportschuhe 40,5 Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
Columbia 2100101054, Columbia - Women's Peakfreak II Outdry - Multisportschuhe 37 Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
Columbia Sportswear 2100101054, Columbia Sportswear Columbia Peakfreak II Outdry (40) Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 95,52 € Versand kostenfrei Gesamt 95,52 € → zum Angebot
COLUMBIA Damen Multifunktionsschuhe PEAKFREAK II OUTDRY intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Columbia 2100101, COLUMBIA Damen Multifunktionsschuhe PEAKFREAK II OUTDRY female Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Columbia 2100101, COLUMBIA Damen Multifunktionsschuhe PEAKFREAK II OUTDRY female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Columbia 2100101, COLUMBIA Damen Multifunktionsschuhe PEAKFREAK II OUTDRY female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Columbia 2100101, COLUMBIA Damen Multifunktionsschuhe PEAKFREAK II OUTDRY female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Columbia 2100101, COLUMBIA Damen Multifunktionsschuhe PEAKFREAK II OUTDRY female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Columbia 2100101, COLUMBIA Damen Multifunktionsschuhe PEAKFREAK II OUTDRY female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Columbia Peakfreak Ii Outdry Wanderschuhe graphit teal 2100101-054-7

Columbia Peakfreak Ii Outdry Wanderschuhe graphit teal 2100101-054-7 für uneingeschränkte Outdoor-Abenteuer

Erleben Sie grenzenlose Freiheit in der Natur mit diesen hochfunktionalen Wanderschuhen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Outdoorenthusiasten, bieten diese Schuhe eine perfekte Symbiose aus Komfort, Schutz und Leistungsfähigkeit. Die wasserdichte OutDry-Membran hält Ihre Füße selbst bei widrigsten Wetterbedingungen trocken, während das atmungsaktive Mesh-Obermaterial für ein optimales Fußklima sorgt.

Überragende Traktion und Stabilität auf jedem Terrain

Diese Wanderschuhe überzeugen mit herausragender Vielseitigkeit auf unterschiedlichsten Untergründen. Die innovative Adapt Trax-Sohle bietet zuverlässigen Grip auf Gras, Schnee und sogar Eis. Dank der dämpfenden Schaumstoffsohle und der rutschfesten Konstruktion meistern Sie mühelos lange Strecken und anspruchsvolle Wanderrouten. Die Low-Top-Schafthöhe gewährleistet dabei optimale Bewegungsfreiheit für jeden Schritt.

Columbia Peakfreak Ii Outdry Wanderschuhe graphit teal 2100101-054-7 Test

5/5
★★★★★ Super Outdoor Schuh mit Gripp, der auch Winter gut ist
Stephanie J Januar 2026

Im Herbst gekauft, haben mich diese Winterschuhe durch Matsch, Nässe, Schnee, Glätte und Kälte (~10 °C) begleitet. Sie sind wasserdicht und hielten meine Füße trocken und warm – und das trotz sonst meist kalter Füße. Die rutschfeste Sohle bietet guten Halt, ich bin noch nie ausgerutscht.

Sehr bequem für längere Strecken. Tipp zur Passform: eine halbe Größe größer bestellen. Bisher habe ich keinen anderen Winterstiefel gebraucht, trotz vieler Schneetage.

5/5
★★★★★ Wunderschön und Superbequem - fallen größengerecht aus
Alexandra Juli 2025

Diese Wanderschuhe fallen größengerecht aus, bieten hervorragenden Komfort und eine attraktive Farbe. Die flexible, griffige Sohle und die intensive Polsterung sorgen für sicheren, federnden Halt auf Trails. Sehr empfehlenswert für bequeme, passgenaue Wanderungen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh, sehr zu empfehlen
Biggi März 2025

Dieser Schuh fühlt sich wie ein Pantoffel an – extrem bequem und federleicht. Auf meinem Lissabon-Trip lief ich sorglos über Kopfsteinpflaster, und dank der wasserdichten Membran blieben meine Füße trocken beim Gassigehen. Ich trage 39,5 und bestellte 40,5: sitzt perfekt.

Stylisch, komfortabel und ideal für Reisen oder Alltag. Klare 5 Sterne für diesen Wohlfühlschuh.

4/5
★★★★☆ Tolle Wanderschuhe – keine Blasen, super Komfort
Sandra Februar 2026

Die Wanderschuhe haben mich auf zahlreichen Kilometern überzeugt: sehr bequem, exzellenter Halt und auch nach langen Touren noch angenehm. Keine Blasen oder Druckstellen – meine Füße bleiben fit. Klare Kaufempfehlung für leidenschaftliche Wanderer, die zuverlässigen Komfort und Stabilität suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhe mit unterschiedlichen Mängeln
Marie H August 2025

Im letzten Herbst kaufte ich denselben Schuh und war so zufrieden, dass ich erneut bestellte. Leider roch das erste gelieferte Paar trotz Lüften stark nach Chemie – Rückgabe. Das zweite Paar war geruchsfrei, wies aber bei gleicher Größenangabe unterschiedliche Weiten im Vorfuß und an der Ferse auf, was ich so noch nie erlebt habe – auch retourniert. Beim Onlinekauf bitte auf Geruch, Passform, Größe und Qualität achten, bevor Sie behalten.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Columbia Peakfreak
grün, natur
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Adapt Trax, Schaumstoff
ohne Verschluss
OutDry
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Allround, Eis, Gras, Schnee, Wasser
dämpfend, rutschfest, rutschhemmend
zwiegenäht
Einlegesohle, OrthoLite, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram