Columbia Labyrinth Loop II Hooded Jacket black Daunenjacke

• Die langärmlige Daunenjacke bietet optimale Wärme und Bewegungsfreiheit für anspruchsvolle Winteraktivitäten im Freien.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleibt der Träger auch bei leichtem Niederschlag trocken und komfortabel.
• Die verstellbare Kapuze ermöglicht eine individuelle Anpassung und schützt zuverlässig vor Wind und Wetter.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für zusätzliche Sicherheit.
• Die Jacke ist aus 100% Polyamid und 100% Polyester gefertigt, was Langlebigkeit und einfache Pflege gewährleistet.
• Als EOCA-zertifiziertes Produkt steht die Jacke für Nachhaltigkeit, Ressourcenschonung und schadstoffarme Produktion.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
109,90 €
Ø 91 €
85,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
109,90 €
Ø 91 €
85,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,99 €
ab 109,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia 2085294-010-XXL, Columbia Winterjacke Labyrinth Loop II Hooded... tennistown Columbia 2085294-010-XXL, Columbia Winterjacke Labyrinth Loop II Hooded... 3-4 Werktage 109,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 115,40 € → zum Angebot
• Columbia 2085294, COLUMBIA Herren Jacke Labyrinth Loop II Hooded Jacket BLACK... intersport Columbia 2085294, COLUMBIA Herren Jacke Labyrinth Loop II Hooded Jacket BLACK... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
• Columbia 2085294010, Columbia - Labyrinth Loop II Hooded Jacket -... Bergfreunde Columbia 2085294010, Columbia - Labyrinth Loop II Hooded Jacket -... 2 - 4 Werktage 161,46 € Versand kostenfrei Gesamt 161,46 € → zum Angebot
• Columbia Winterjacke Labyrinth Loop II 2085294 Schwarz Regular Fit Herren modivo Columbia Winterjacke Labyrinth Loop II 2085294 Schwarz Regular Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Labyrinth Loop II Hooded Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Columbia 2085294-010-XXL, Columbia Winterjacke Labyrinth Loop II Hooded (Omni-Heat ✓ Bester Preis Größe: XXL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 115,40 € → zum Angebot
COLUMBIA Herren Jacke Labyrinth Loop II Hooded Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Columbia 2085294, COLUMBIA Herren Jacke Labyrinth Loop II Hooded Jacket BLACK male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Columbia 2085294, COLUMBIA Herren Jacke Labyrinth Loop II Hooded Jacket BLACK male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Columbia 2085294, COLUMBIA Herren Jacke Labyrinth Loop II Hooded Jacket BLACK male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Columbia 2085294, COLUMBIA Herren Jacke Labyrinth Loop II Hooded Jacket BLACK male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Columbia 2085294010, Columbia - Labyrinth Loop II Hooded Jacket - Kunstfaserjacke Gr Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 161,46 € Versand kostenfrei Gesamt 161,46 € → zum Angebot
Columbia Winterjacke Labyrinth Loop II 2085294 Schwarz Regular Fit Herren Größe: S modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Columbia Winterjacke Labyrinth Loop II 2085294 Schwarz Regular Fit Herren Größe: M modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Columbia Winterjacke Labyrinth Loop II 2085294 Schwarz Regular Fit Herren Größe: XXL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht Columbia Labyrinth Loop II Hooded Jacket black

Columbia Labyrinth Loop II Hooded Jacket black - Ihr wetterfester Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Daunenjacke bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen, ohne dabei auf modernes Design zu verzichten. Egal ob Sie eine anspruchsvolle Wanderung planen oder sich durch urbane Winterlandschaften bewegen - mit diesem Modell sind Sie bestens gerüstet für jede Herausforderung.

Optimaler Wärmeschutz bei minimalem Gewicht

Die Outdoorjacke überzeugt durch ihre außergewöhnliche Wärmeleistung bei gleichzeitig geringem Gewicht. Die hochwertige Daunenfüllung sorgt für eine exzellente Isolierung, während das leichte Material Ihre Bewegungsfreiheit nicht einschränkt. So bleiben Sie auch bei langen Touren oder anspruchsvollen Kletterpartien agil und komfortabel. Die atmungsaktive Eigenschaft des Gewebes verhindert zudem ein Überhitzen und hält Sie stets im optimalen Temperaturbereich.

Columbia Labyrinth Loop II Hooded Jacket black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Columbia Labyrinth Loop II Hooded Jacket black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
Winter
schwarz
Eigenschaften
3.
mit Reflektoren, wasserabweisend
verstellbar
100% Polyamid, 100% Polyester
EOCA
ressourcenschonend, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram