CMS C22 complete black glossy (7.5x17) schwarz Alufelge

• Die glänzend schwarze Oberfläche verleiht jedem Fahrzeug einen eleganten und sportlichen Look.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und Handling.
• Die Felgenbreite von 7,5 Zoll ermöglicht die Montage breiter Reifen für verbesserte Straßenhaftung.
• Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 38 mm sorgt für eine präzise Radpositionierung und ein harmonisches Erscheinungsbild.
• Hochwertige Aluminiumkonstruktion bietet eine optimale Kombination aus Stabilität und Gewichtsreduzierung für verbesserte Fahrdynamik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,48 €
Ø 114 €
114,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,48 €
Ø 114 €
114,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,45 €
ab 114,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMS C22 titan glanz 7.5x17 ET45 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge grau rsu.de CMS C22 titan glanz 7.5x17 ET45 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 114,48 € Versand kostenfrei Gesamt 114,48 € → zum Angebot
• CMS C22-CBG complete black gloss 7.5Jx17 5x114.3 ET45 tyrigo CMS C22-CBG complete black gloss 7.5Jx17 5x114.3 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 119,75 € Versand kostenfrei Gesamt 119,75 € → zum Angebot
• CMS C22 complete black glossy 7.5x17 ET45 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge schwarz ReifenSuche CMS C22 complete black glossy 7.5x17 ET45 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 120,55 € Versand kostenfrei Gesamt 120,55 € → zum Angebot
• CMS C22-CBG complete black gloss 7.5Jx17 5x114.3 ET45 Goodwheel CMS C22-CBG complete black gloss 7.5Jx17 5x114.3 ET45 siehe Shop 121,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.48 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
CMS C22 titan glanz 7.5x17 ET45 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge grau ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 114,48 € Versand kostenfrei Gesamt 114,48 € → zum Angebot
CMS C22-CBG complete black gloss 7.5Jx17 5x114.3 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,75 € Versand kostenfrei Gesamt 119,75 € → zum Angebot
CMS C22 complete black glossy 7.5x17 ET45 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 120,55 € Versand kostenfrei Gesamt 120,55 € → zum Angebot
CMS C22-CBG complete black gloss 7.5Jx17 5x114.3 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,31 € → zum Angebot
C22 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 122,43 € Versand kostenfrei Gesamt 122,43 € → zum Angebot
CMS C22 Titan Alufelge 17 Zoll ET45 5x114,3 ML60,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
CMS C22-CBG complete black gloss 7.5Jx17 5x114.3 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,44 € → zum Angebot
CMS C22 Schwarz Glänzend Alufelge 17 Zoll ET45 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht CMS C22 complete black glossy (7.5x17) schwarz

CMS C22 complete black glossy (7.5x17) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Das hochglänzende Schwarz verleiht Ihrem Fahrzeug eine unwiderstehliche Ausstrahlung und unterstreicht dessen sportlichen Charakter. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet nicht nur ein beeindruckendes Erscheinungsbild, sondern auch optimale Fahreigenschaften. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt und gleichzeitig den Wert Ihres Automobils steigert.

Präzision für maximale Performance

Die Alufelge besticht durch ihre ausgeklügelte Geometrie, die für eine hervorragende Gewichtsverteilung sorgt. Mit einem Durchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen Stabilität und Agilität. Die optimierte Einpresstiefe von 38 mm garantiert eine perfekte Passform und verbessert das Handling spürbar. Profitieren Sie von reduzierten Fliehkräften und einem gesteigerten Fahrgefühl, das Sie bei jeder Kurve und auf jeder Strecke begeistern wird.

CMS C22 complete black glossy (7.5x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMS C22 complete black glossy (7.5x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x112 mm
38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram