CMP Kids Rigel Mid WP (3Q12944) bright blue/gecko Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist wasserabweisend und wasserdicht dank der Clima Shield Membran.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Das atmungsaktive Mesh-Innenfutter sorgt für eine gute Belüftung.
• Der gepolsterte Schaft und die dämpfende Sohle bieten hohen Tragekomfort.
• Die Schnürung und die Zuglasche erleichtern das An- und Ausziehen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
44,25 €
Ø 40 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,48 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
44,25 €
Ø 40 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,48 €
ab 44,25 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 3Q12944-51AK-30, CMP Kids Rigel Mid WP Trekking Shoes b.blue-gecko (51AK) 30 sportfits.de CMP 3Q12944-51AK-30, CMP Kids Rigel Mid WP Trekking Shoes b.blue-gecko (51AK) 30 Lieferzeit 2-4 Werktage 44,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
• CMP 3Q12944, CMP Kinder Trekkingstiefel Kinder Trekkingschuhe Kids Rigel Mid... intersport CMP 3Q12944, CMP Kinder Trekkingstiefel Kinder Trekkingschuhe Kids Rigel Mid... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
• CMP Kids Rigel Mid WP Trekking Shoes b.blue-gecko (51AK) 28 Ski-Outdoor CMP Kids Rigel Mid WP Trekking Shoes b.blue-gecko (51AK) 28 Lieferzeit 2-4 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
• CMP 3Q12944-51AK-EU 33, CMP Kinder Rigel MID WP Schuhe (Größe 33, blau) Bergzeit CMP 3Q12944-51AK-EU 33, CMP Kinder Rigel MID WP Schuhe (Größe 33, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 62,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
Varianten: CMP Kids Rigel Mid WP (3Q12944)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.25 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
CMP 3Q12944-51AK-30, CMP Kids Rigel Mid WP Trekking Shoes b.blue-gecko (51AK) 30 ✓ Bester Preis Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 44,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
CMP 3Q12944, CMP Kinder Trekkingstiefel Kinder Trekkingschuhe Kids Rigel Mid Trekking Größe: 33 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
CMP 3Q12944, CMP Kinder Trekkingstiefel Kinder Trekkingschuhe Kids Rigel Mid Trekking Größe: 30 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
CMP 3Q12944, CMP Kinder Trekkingstiefel Kinder Trekkingschuhe Kids Rigel Mid Trekking Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
CMP 3Q12944, CMP Kinder Trekkingstiefel Kinder Trekkingschuhe Kids Rigel Mid Trekking Größe: 32 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
CMP 3Q12944, CMP Kinder Trekkingstiefel Kinder Trekkingschuhe Kids Rigel Mid Trekking Größe: 31 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Mid WP Trekking Shoes b.blue-gecko (51AK) 28 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
CMP 3Q12944-51AK-28, CMP Kids Rigel Mid WP Trekking Shoes b.blue-gecko (51AK) 28 Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 54,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
CMP 3Q12944-51AK-35, CMP Kids Rigel Mid WP Trekking Shoes b.blue-gecko (51AK) 35 Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 56,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
CMP 3Q12944-51AK-34, CMP Kids Rigel Mid WP Trekking Shoes b.blue-gecko (51AK) 34 Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 58,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
CMP Kinder Trekkingstiefel Kinder Trekkingschuhe Kids Rigel Mid Trekking intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
CMP 3Q12944, CMP Kinder Trekkingstiefel Kinder Trekkingschuhe Kids Rigel Mid Trekking Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Kids Rigel Mid WP (3Q12944) bright blue/gecko

Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer

Der CMP Kids Rigel Mid WP (3Q12944) bright blue/gecko ist der ideale Wanderschuh für Kinder, die gerne draußen unterwegs sind. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jedem Wetter.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Dieser Kinder-Wanderschuh besteht aus einer Kombination von Leder und Synthetik, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Das Innenfutter aus Mesh und die EVA-Zwischensohle sorgen für eine gute Belüftung und ein angenehmes Tragegefühl.

CMP Kids Rigel Mid WP (3Q12944) bright blue/gecko Test

5/5
★★★★★ Meine Tochter liebt sie
Ina Januar 2024

Die Waldkinderschuhe sind einfach fantastisch! Sie bieten Komfort, Haltbarkeit und Stil in einem. Die Schuhe unterstützen die kleinen Füße optimal, sind strapazierfähig und haben eine robuste Sohle. Sie sehen zudem toll aus und sind perfekt für aktive Kinder und Outdoor-Enthusiasten. Ein absolutes Muss!.

5/5
★★★★★ Schöner Wander und Winterstiefel für den Junior
Thunderlips Januar 2024

Ich habe diese Schuhe für meinen 13-jährigen Sohn gekauft und bin mit der gewohnten Qualität von CMP zufrieden. Sie haben uns optisch gut gefallen, obwohl die Schnellverschlüsse nicht auf den Produktbildern zu sehen waren. Der Preis von unter 50 € war besonders attraktiv, besonders für Eltern, deren Kinder Schuhe nur eine Saison lang tragen, da ihre Füße so schnell wachsen.

5/5
★★★★★ Passen sehr gut
Corinna D November 2023

Durch den Austausch der mitgelieferten Bänder gegen Schnürsenkel sitzen die Schuhe perfekt. Ideal für wachsende Kinderfüße und alpine Wanderungen dank des guten Preises. Kurz gesagt: ein super Schuh für vielseitigen Einsatz.

5/5
★★★★★ Perfekte Outdoor-Begleiter für aktive Kinder!
Iceracer November 2023

Die CMP Damen Kids Rigel Mid Shoe Wp Trekking-& Wanderstiefel sind absolut wasserfest, langlebig und in allen Größen erhältlich. Auch nach langen Outdoor-Aktivitäten meiner Pfadfinder-Kinder bleiben ihre Füße trocken. Die Möglichkeit, die Schnürsenkel leicht auszutauschen, macht sie besonders praktisch.

Ich bin beeindruckt von der Haltbarkeit dieser Stiefel und habe sie bereits in mehreren Größen nachgekauft. Eine klare Empfehlung für Eltern von aktiven Outdoor-Kids!.

5/5
★★★★★ Tolle Verarbeitung - auch als Winterstiefel tragbar
Martina September 2022

Diese Schuhe überzeugen mich wirklich in jeder Hinsicht. Die hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von erstklassigen Materialien sorgen für Komfort und Langlebigkeit. Besonders beeindruckt bin ich von der ausgezeichneten Polsterung und der Wasserdichtigkeit des Schuhs. Die profilierte Gummi-Sohle bietet optimalen Halt und ist dennoch flexibel genug, um ein angenehmes Abrollen zu ermöglichen.

Bitte beachten Sie, dass es ratsam ist, eine Größe größer zu bestellen, insbesondere für ausgedehnte Wanderungen. Diese Schuhe eignen sich nicht nur für Outdoor-Aktivitäten, sondern auch als robuste Winterschuhe. Durch ihre Vielseitigkeit sparen Sie nicht nur Platz im Schuhschrank, sondern auch Geld. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach qualitativ hochwertigen und funktionellen Schuhen sind!.

5/5
★★★★★ Top Schuh, immer wieder gerne
Tina März 2022

Mein Sohn trägt diesen Schuh jetzt zum zweiten Mal und ist sehr zufrieden. Er ist bequem, bietet guten Halt und hält die Füße trocken, sogar bei nassem Wetter. Die Qualität ist top, kaum Verschleißerscheinungen. Normale Schnürsenkel sind ebenfalls enthalten.

Wir empfehlen diesen Schuh sehr und werden definitiv weitere kaufen. Toller Schuh!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Einlegesohle, Fußbett, Zuglasche, gepolsterter Schaft
Eigenschaften
EVA-Zwischensohle, Mesh
atmungsaktiv, gefüttert
Einlegesohle, atmungsaktiv
Leder, Synthetik
Mid-Top
Gummi
abriebfest, dämpfend, rutschfest
mit Schnürung
wasserabweisend, wasserdicht
Clima Shield

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram