CMP Looxor 18 (30V9947) arena/tangeri Outdoor-Rucksack

• Das wasserabweisende Polyamid-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und gewährleistet lange Haltbarkeit bei jedem Wetter.
• Mit nur 0,4 kg Eigengewicht bietet der Rucksack außergewöhnlichen Tragekomfort durch gepolsterte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt.
• Seitliche Netztaschen und Deckelfach ermöglichen schnellen Zugriff auf Trinkflaschen und wichtige Ausrüstungsgegenstände während der Wanderung.
• Spezielle Materialschlaufen zur Befestigung von Wanderstöcken machen diesen 18-Liter-Rucksack zum idealen Begleiter für Tagestouren und Trekkingausflüge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,25 €
Ø 44 €
42,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,25 €
Ø 44 €
42,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,25 €
ab 44,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Looxor 18L Trekking Backpack arena-tangeri (00PU) U Ski-Outdoor CMP Looxor 18L Trekking Backpack arena-tangeri (00PU) U Lieferzeit 6-8 Werktage 44,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
• CMP 30V9947 Looxor Trekking 18L Backpack One Size Amazon Marketplace CMP 30V9947 Looxor Trekking 18L Backpack One Size Auf Lager 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• CMP Looxor 18 Trekking Backpack Tages Rucksack beige 18L - Beige Kaufland CMP Looxor 18 Trekking Backpack Tages Rucksack beige 18L - Beige 3-5 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• CMP Rucksack CMP Rucksack LOOXOR 18L TREKKING BACKPACK 30V9947 Otto CMP Rucksack CMP Rucksack LOOXOR 18L TREKKING BACKPACK 30V9947 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.25 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
CMP Looxor 18L Trekking Backpack arena-tangeri (00PU) U ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 44,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
CMP 30V9947 Looxor Trekking 18L Backpack One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
CMP Looxor 18 Trekking Backpack Tages Rucksack beige 18L - Beige Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
CMP Rucksack LOOXOR 18L TREKKING BACKPACK intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
CMP Looxor 18l Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 54,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
CMP Rucksack CMP Rucksack LOOXOR 18L TREKKING BACKPACK 30V9947 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht CMP Looxor 18 (30V9947) arena/tangeri

CMP Looxor 18 (30V9947) arena/tangeri – Dein verlässlicher Begleiter für spontane Tagestouren

Wer bei seinen Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten Wert auf kompakten Stauraum bei minimalem Gewicht legt, findet in diesem Wanderrucksack den idealen Partner. Mit seinen 18 Litern Volumen bietet das Modell ausreichend Platz für Tageswanderungen, während es mit lediglich 400 Gramm kaum spürbar auf dem Rücken lastet. Die sportliche Optik in warmen Beigetönen macht den Rucksack zum vielseitigen Begleiter, der sich sowohl auf alpinen Pfaden als auch bei urbanen Erkundungstouren sehen lassen kann.

Durchdachtes Tragesystem für ermüdungsfreie Wanderungen

Der gepolsterte Rücken sorgt selbst bei längeren Touren für angenehmen Komfort und verhindert unangenehme Druckstellen. Die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal über den Oberkörper, während der verstellbare Brustgurt zusätzliche Stabilität gewährleistet. Besonders praktisch zeigt sich der Hüftgurt, der die Last von den Schultern auf die Hüfte verlagert und so auch bei vollbepacktem Zustand für eine ausgewogene Gewichtsverteilung sorgt. Die Kompressionsriemen erlauben es dir, den Rucksack bei geringerer Beladung kompakt zu halten und das Packvolumen flexibel anzupassen.

CMP Looxor 18 (30V9947) arena/tangeri Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMP Looxor 18 (30V9947) arena/tangeri? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, mit Außentasche
Deckelfach, seitliche Netztaschen
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
23 cm
0,4 kg
36 cm
Einheitsgröße
12 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram