CMP Campagnolo Nietos Wmn Snow Boots vanilla Canadian Boots

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Obermaterialien: Eine Mischung aus Synthetik und Textil für Robustheit und Komfort
• Innenfutter: Weiches Textilfutter für warme Füße
• Schuhsohle: Aus Gummi gefertigt, bietet sie optimalen Halt
• Wetterschutz: Wasserdicht und wasserabweisend, um die Füße trocken zu halten
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
60,65 €
Ø 49 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
60,65 €
Ø 49 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 60,65 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 3Q47966-A319-39, CMP Nietos WMN Snow Boots vanilla (A319) 39 Damen sportfits.de CMP 3Q47966-A319-39, CMP Nietos WMN Snow Boots vanilla (A319) 39 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 60,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
• CMP 3Q47966A319, CMP - Women's Nietos Snow Boots - Winterschuhe 37 | EU 37 Bergfreunde CMP 3Q47966A319, CMP - Women's Nietos Snow Boots - Winterschuhe 37 | EU 37 2 - 4 Werktage 62,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
• CMP NIETOS WMN SNOW BOOTS Amazon CMP NIETOS WMN SNOW BOOTS Auf Lager 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• CMP Nietos Urban Style (Kunstpelzfutter, wasserdichter Überschuh) Winterstiefel Otto CMP Nietos Urban Style (Kunstpelzfutter, wasserdichter Überschuh) Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 93,39 € → zum Angebot
Varianten: CMP Campagnolo Nietos Wmn Snow Boots
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.65 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
CMP 3Q47966-A319-39, CMP Nietos WMN Snow Boots vanilla (A319) 39 Damen ✓ Bester Preis Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 60,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
CMP 3Q47966-A319-40, CMP Nietos WMN Snow Boots vanilla (A319) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 60,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
CMP 3Q47966A319, CMP - Women's Nietos Snow Boots - Winterschuhe 37 | EU 37 Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 62,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
CMP 3Q47966-A319-38, CMP Nietos WMN Snow Boots vanilla (A319) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,20 € → zum Angebot
CMP 3Q47966-A319-41, CMP Nietos WMN Snow Boots vanilla (A319) 41 Damen Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 67,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
CMP 3Q47966-A319-36, CMP Nietos WMN Snow Boots vanilla (A319) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
CMP 3Q47966-A319-37, CMP Nietos WMN Snow Boots vanilla (A319) 37 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
CMP 3Q47966-A319-EU 36, CMP Damen Nietos Winterschuhe (Größe 36, weiss) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
CMP 3Q47966-A319-EU 41, CMP Damen Nietos Winterschuhe (Größe 41, weiss) female Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
CMP 3Q47966-A319-EU 40, CMP Damen Nietos Winterschuhe (Größe 40, weiss) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
CMP 3Q47966-A319-EU 38, CMP Damen Nietos Winterschuhe (Größe 38, weiss) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
CMP NIETOS WMN SNOW BOOTS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Campagnolo Nietos Wmn Snow Boots vanilla

Wetterfeste Eigenschaften für kalte Tage

Die CMP Campagnolo Nietos Wmn Snow Boots vanilla sind speziell für Damen konzipiert, die auch im Winter nicht auf stilvolle und funktionale Schuhe verzichten möchten. Dank der wasserabweisenden und wasserdichten Eigenschaften bleiben Ihre Füße auch bei Schnee und Regen trocken. Die robuste Gummigalosche schützt zusätzlich vor Nässe und sorgt für einen sicheren Tritt auf rutschigen Untergründen.

Hochwertige Materialien für Komfort und Langlebigkeit

Bei der Herstellung des CMP Campagnolo Winterschuhs wurde besonderer Wert auf die Auswahl der Materialien gelegt. Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil, was den Schuh nicht nur strapazierfähig, sondern auch angenehm leicht macht. Das Innenfutter aus Textil sorgt für eine wohlige Wärme und ein komfortables Tragegefühl, selbst wenn die Temperaturen sinken.

CMP Campagnolo Nietos Wmn Snow Boots vanilla Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Stall - nichts für die Kälte
Horse G Januar 2024

Dieser Stallarbeitsschuh ist ideal für den täglichen Gebrauch, aber nicht bei zu kalten Temperaturen, da die Zehen ansonsten einfrieren. Die Qualität ist hochwertig, die Schuhe robust und wasserdicht. Perfekt für Pfützen im Stall.

5/5
★★★★★ Warme Stiefel, auch für breitere Füße ....
G.F. Dezember 2023

Diese Schuhe sind perfekt für Spaziergänge im Schnee, aber bei Nässe über dem Gummi etwas schwierig. Man hat das Gefühl, dass es an der Naht feucht wird. Daher eher für trockenes Wetter geeignet.

Positiv: auch für breitere Füße geeignet. Ideal für Gassirunden bei winterlichen Bedingungen.

5/5
★★★★★ Toller Stiefel jedoch leider zu klein
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich habe diese Stiefel absichtlich eine Größe größer bestellt, um sicherzustellen, dass auch dicke Wintersocken Platz haben. Normalerweise trage ich Größe 38, aber die Größe 39 war vorne zu eng. Deshalb schicke ich die Schuhe zurück und werde sie in Größe 40 bestellen. Optisch sind sie ein richtiger Blickfang und ich freue mich darauf, wenn die passenden bei mir ankommen.

5/5
★★★★★ Schneestiefel
Sabine November 2023

Ich habe diese Schneestiefel für unseren Trip zum Nordkap gekauft und bin bisher sehr zufrieden! Der Schuh ist warm, wasserdicht und passt perfekt, nachdem ich ihn eine Nummer größer bestellt habe. Die Möglichkeit, das Fell oben hoch oder runter zu klappen, gefällt mir besonders gut. Ein weiterer Pluspunkt ist der Haken oben, der die Stabilität des Schuhs erhöht. Ich bin gespannt, wie er sich bei den Temperaturen am Nordkap bewährt, werde aber später in einer Überarbeitung darüber berichten. Insgesamt ein hochwertiger Schuh zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Stylischer warmer Schneestiefel
von einer Kundin März 2023

Der Schuh hat eine gute Qualität und Verarbeitung, was besonders an der praktischen Öffnung zum Reinschlüpfen sowie der breiten Sohle mit viel Profil liegt. Er ist nicht zu klobig und das schöne Innenfutter wird nicht direkt platt getreten. Ich bin gespannt, ob er im ersten Schnee hält, was er verspricht.

4/5
★★★★☆ definitiv 1 1/2 größer bestellen
fraggy Dezember 2023

Die CMP-Winterschuhe haben mich beim ersten Tragen positiv überrascht. Dank der Innenfütterung sind sie angenehm warm und man braucht keine zusätzlichen Socken. Es ist wichtig, die Schuhe jedes Jahr neu zu imprägnieren, um sie wasserdicht zu halten. Ein Hinweis fehlte mir in der Produktbeschreibung: Man sollte sie mindestens eineinhalb Nummern größer bestellen, besonders für Winterbedingungen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis der CMP-Winterschuhe ist in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Damen
Canadian Boots, Schneestiefel
Austattungsmerkmale
Gummigalosche
mit Schnürung
Design
weiß
Material
Textil
Synthetik, Textil
Gummi
Weitere Eigenschaften
wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram