CMP Man Jacket (32M1827) nero mel Fleecejacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,75 €
Ø 84 €
76,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,75 €
Ø 84 €
76,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,90 €
ab 86,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP - Man Jacket, Man, Nero Mel., 52 Amazon CMP - Man Jacket, Man, Nero Mel., 52 Auf Lager 86,75 € Versand kostenfrei Gesamt 86,75 € → zum Angebot
• CMP Herren Jacke Bergzeit CMP Herren Jacke Lieferzeit 5-7 Tage 87,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
• CMP MAN Jacket nero mel. (U973) 46 Ski-Outdoor CMP MAN Jacket nero mel. (U973) 46 Lieferzeit 6-8 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
• CMP Herren Unterjacke MAN JACKET intersport CMP Herren Unterjacke MAN JACKET Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Varianten: CMP Man Jacket (32M1827)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.75 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
CMP - Man Jacket, Man, Nero Mel., 52 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,75 € Versand kostenfrei Gesamt 86,75 € → zum Angebot
CMP - Man Jacket, Man, Nero Mel., 52 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,75 € Versand kostenfrei Gesamt 86,75 € → zum Angebot
CMP Herren Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 87,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,95 € → zum Angebot
CMP MAN Jacket nero mel. (U973) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
CMP Herren Unterjacke MAN JACKET intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

CMP Man Jacket (32M1827) nero mel Test

5/5
★★★★★ Passt und ist bequem!
Jan-Hendrik H Januar 2023

Unsere Familie liebt diese Pullover! Sie sind leicht und kuschelig warm. Die größere Farbauswahl im Vergleich zum Vorgängermodell macht sie moderner. Perfekt für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Sportlich und auch schick
Berg.,H. Mai 2021

Die Lieferung war etwas verzögert, aber die schöne Jacke/Weste macht es wett. Guter Sitz, angenehmer Tragekomfort, und genug Taschen. Eine prima sportliche Jacke für Spaziergänge oder Wanderungen.

Die rote Farbe ist nicht zu grell. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Aufpassen bei der Größe!
Pinocchio Juni 2021

Die CMP Strickfleecejacke in Größe 52 ist leichter und enger geschnitten als erwartet. Trotzdem überzeugt die Qualität und die Farbe ist ansprechend. Wer etwas mehr Bauch hat, sollte jedoch eine Nummer größer bestellen, um nicht wie eine Presswurst auszusehen. Innen hat die Jacke eine netzartige Struktur, was für eine interessante Abwechslung sorgt. Insgesamt ein solider Kauf, auch wenn der Hersteller den anderen Schnitt deutlicher kommunizieren sollte.

2/5
★★☆☆☆ Gesundheitliche Beschwerden
MarSch April 2024

Der Zipper gibt eine große Menge an Fasern ab, die Haut, Augen und Rachen reizen. Retourniere ihn. Schlechte Qualität!.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein
Bastelkönigin August 2020

Die Jacke war in der bestellten Größe viel zu eng, obwohl die Qualität sehr gut ist. Trotz Umtausch gegen eine größere Größe hat sie leider nicht gepasst. Musste sie zurücksenden und erhielt schließlich mein Geld zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv
Polyester
15 % Polyamid, 2 % Polyacryl, 2 % Viskose; Einsatz 43 % Wolle, 3 % Sonstige Fasern; Futter 100 % Polyester; Einfarbig 100 % Polyester, 39 % Polyester, Unterseite 6 % Polyester
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram