CMP ANNUUK Snow WP schwarz blau Kinder-Winterschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Winterschuhe Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Innenfutter: Fleece - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,35 €
Ø 40 €
36,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,35 €
Ø 40 €
36,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,40 €
ab 41,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Kids Annuuk WP Snow Boots black blue (N950) 28 Ski-Outdoor CMP Kids Annuuk WP Snow Boots black blue (N950) 28 Lieferzeit 6-8 Werktage 41,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,30 € → zum Angebot
• CMP CMP Kinder Wanderschuhe Annuuk Snow Boot WP 31Q4954 Trekkingschuh Otto CMP CMP Kinder Wanderschuhe Annuuk Snow Boot WP 31Q4954 Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,61 € → zum Angebot
• CMP KIDS ANNUUK SNOW BOOT WP Amazon CMP KIDS ANNUUK SNOW BOOT WP Auf Lager 48,40 € Versand kostenfrei Gesamt 48,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.35 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
CMP Kids Annuuk WP Snow Boots black blue (N950) 28 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 41,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,30 € → zum Angebot
CMP CMP Kinder Wanderschuhe Annuuk Snow Boot WP 31Q4954 Trekkingschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,61 € → zum Angebot
CMP Kinder Annuuk WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 43,88 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,33 € → zum Angebot
CMP KIDS ANNUUK SNOW BOOT WP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,40 € Versand kostenfrei Gesamt 48,40 € → zum Angebot
CMP KIDS ANNUUK SNOW BOOT WP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,40 € Versand kostenfrei Gesamt 48,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

CMP ANNUUK Snow WP schwarz blau Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Snow Boots: Perfekter Begleiter für kalte Tage
oCio Dezember 2025

Kinder Schneestiefel überzeugen: Diese Boots halten die Füße meines Kindes selbst bei eisigen Temperaturen warm und wasserdicht. Sehr bequem, rutschfest und robust gegen Schnee und Matsch – mein Kind läuft sorglos. Perfekte Wahl für sicheren Winterschutz.

4/5
★★★★☆ Warme Wanderschuhe, nicht ewig wasserdicht
Christine K Oktober 2023

Auf der Suche nach preiswerten Winterwanderschuhen für meinen Urlaub in Norwegen, habe ich die idealen Schuhe gefunden. Sie haben mich zwei Wochen lang zuverlässig begleitet und ich bin rundum zufrieden. Mit einer zusätzlichen Einlegesohle und Wärmeklebern für die Füße, war mein Urlaub dank dieser Schuhe ein voller Erfolg! Die rutschfeste Sohle bietet auch auf Eis eine gute Bodenhaftung.

Trotz langer Wanderungen im tiefen Schnee blieben meine Füße größtenteils trocken, nur nach mehreren Stunden wurden sie etwas nass - was jedoch zu erwarten war. Diese bequemen und weitgehend wasserdichten Winterwanderschuhe haben mich überzeugt und ich würde sie definitiv erneut kaufen. Ein tolles Produkt für einen erschwinglichen Preis!.

3/5
★★★☆☆ fällt kleiner aus
wuffiwuff April 2023

Ich habe diese Schuhe in den Größen 37 und 38 bestellt. Normalerweise trage ich Größe 37, aber diese Größe war etwas zu klein, mein Zeh stößt vorne am Schuh an. Größe 38 würde passen, aber in beiden Paaren gibt es eine Falte im Futter oberhalb der Zehen, die sicherlich mit der Zeit unangenehm wird. Außerdem bezweifle ich, dass die Schuhe bei längeren Aufenthalten im Winter draußen warm halten.

Ich brauche Winterstiefel, die gut gefüttert sind. Deshalb gehen beide Paare zurück. Der Schuh sieht zwar schick aus, aber das nützt mir nichts. Keywords: Schuhe, Größe, Futter, warm, Winter, Stiefel, zurückgeben, schick.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität von CMP
JB Januar 2026

Unsere Erfahrung: Nach nur vier Wochen Alltagsgebrauch (Schulweg, Freizeit) haben beide Sohlen Löcher bekommen. Für Schuhe dieser Preisklasse ist die schlechte Qualität und fehlende Haltbarkeit inakzeptabel. Sehr enttäuscht – keine Kaufempfehlung, Rückgabe empfohlen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Winterschuhe
Eigenschaften
Fleece, Synthetik
anatomisch vorgeformt
TPR
Profilsohle
Western
wasserdicht
Synthetik, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram