CLP DIVA Stapelstuhl schwarz Garten-Stapelstuhl

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Garten-Stapelstuhl Ausstattung: mit Armlehnen Funktionen: stapelbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
77,90 €
Ø 81 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
grauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
77,90 €
Ø 81 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 77,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Gartenstuhl/Stapelstuhl wetterfest, Kunststoff Gestell, modern, Nicht Amazon Marketplace CLP Gartenstuhl/Stapelstuhl wetterfest, Kunststoff Gestell, modern, Nicht Auf Lager 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• CLP Gartenstuhl Diva mit Armlehne schwarz METRO CLP Gartenstuhl Diva mit Armlehne schwarz 4-5 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• CLP Gartenstuhl, Schwarz, Kunststoff, 57x84x53 cm, Gartenmöbel, Gartenstühle, XXXLutz CLP Gartenstuhl, Schwarz, Kunststoff, 57x84x53 cm, Gartenmöbel, Gartenstühle, ca. 2 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• CLP Gartenstuhl Diva (1er, 1 St), Outdoor, stapelbar und wetterfest, Armlehnen Otto CLP Gartenstuhl Diva (1er, 1 St), Outdoor, stapelbar und wetterfest, Armlehnen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
Varianten: CLP DIVA Stapelstuhl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
CLP Gartenstuhl/Stapelstuhl wetterfest, Kunststoff Gestell, modern, Nicht ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
CLP Gartenstuhl Diva mit Armlehne schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
CLP Gartenstuhl, Schwarz, Kunststoff, 57x84x53 cm, Gartenmöbel, Gartenstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
CLP 1032701, CLP Stuhl DIVA schwarz eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 12 Werktage 91,07 € Versand kostenfrei Gesamt 91,07 € → zum Angebot
CLP Gartenstuhl Diva (1er, 1 St), Outdoor, stapelbar und wetterfest, Armlehnen Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
PAAL Office Furniture 1032701, PAAL Office Furniture Stapelstuhl DIVA XXL Stühle Shop DE XXL-Stühle-Shop Angebotsinfo siehe Shop 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

CLP DIVA Stapelstuhl schwarz Test

5/5
★★★★★ Endspricht voll unseren Vorstellungen.
Bernd S März 2024

Ideal für Senioren im Badezimmer. Robust, komfortabel und stabil mit Armlehnen. Leicht zu handhaben und zu reinigen.

Die Rückenlehne ist ausreichend für kurzes Sitzen. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Stabiler Stuhl.
-Christoph- September 2023

Dieser Stuhl überzeugt durch Stabilität und Komfort, im Gegensatz zu einfachen Plastikstühlen. Die niedrigere Rückenlehne stört mich nicht, da die Breite für mich gerade richtig ist. Mein Hinterteil passt gut darauf. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ ein sehr guter Stuhl für „große“ Menschen
Frank I August 2022

Dieser Stuhl ist einfach perfekt für Personen mit erhöhtem Gewicht. Er ist robust, bequem und pflegeleicht, und sieht zudem noch toll aus. Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehen gut aus, sind stabil und bequem.
André Juni 2018

Diese Stühle sind wirklich fantastisch! Sie sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch äußerst stabil und bequem. Das Stapel-Design ist äußerst praktisch. Unsere Holzterrasse bleibt dank dieser Stühle kratzfrei, im Gegensatz zu anderen Modellen.

Da wir zunächst nur 2 Stühle bestellt haben, uns jedoch von diesen überzeugt waren, haben wir weitere 4 nachbestellt. Die Sitzhöhe von 46cm war für uns besonders wichtig, da unser Terrassentisch 77cm hoch ist. Viele Gartenstühle haben nur eine Höhe von 42-44cm.

5/5
★★★★★ Gartenstuhl für Schwergewichte
Tutti August 2017

Dieser Stuhl in lebendigen Farben ist langlebig und leicht zu pflegen. Einziger Nachteil: Wasser sammelt sich auf der Sitzfläche, daher wird empfohlen, den Stuhl gekippt zu lagern.

4/5
★★★★☆ Für kräftige Menschen etwas unbequem
kleinefamilie September 2020

Die Stühle sind stabil und optisch ansprechend, halten aber nicht, was der Hersteller verspricht. Bei einem Gewicht von 130 kg sitzt man zwar bequem auf dem Stuhl, aber die Armlehnen sind zu niedrig und machen das Sitzen unangenehm. Schade, denn sonst machen die Stühle einen guten Eindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Garten-Stapelstuhl
Details & Eigenschaften
mit Armlehnen
stapelbar
1 Stück
Farbe & Design
schwarz
modern
Materialien
Kunststoff
Maße & Gewicht
84 x 57 x 53 cm
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram